Pull to refresh

Comments 4

Не принимайте на личный счет, но программирование на Delphi для Android это онанизм какой-то.
И пусть меня покарают если, кто-то думает иначе.
Собственно, как и для iOS. Hello World приложение весит от 30 мбайт. Замечательно, что тут скажешь.
Отличие возможно только в том, что онанизм еще доставляет удовольствие.
Я такого же мнения, но знаю многих людей которые в восторге от этой новости, и программирование на Delphi под мобильные платформы доставит им не мало удовольствия и денег.
Если есть большой десктопный проект со сложной логикой, то лучше нарисовать десяток формочек в Delphi и прилинковать к нему уже готовую кодовую базу чем переписывать всё на Java, а потом на Objective C. И что такое сейчас 30 мегабайт? Я понимаю что если у вас стоит сотня игрух, то это много. Но для корпоративного сектора нормальна ситуация когда гаджет покупается для использования 2-3 программ. В таких условиях даже на самых бюджетных моделях нет проблем с ресурсами.

И, да, для кого-то Delphi на мобильных устройствах это онанизм, а для кого-то такой-же онанизм — Java на десктопах. Всё зависит от того что первично: десктопы или портативные устройства. Еслю у вас весь бизнеспроцесс завязан на мобильники и планшеты, а несктопы используются постольку-поскольку, то да, лучше всё изначально писать на Java. Если же наоборот — Delphi какраз рулит.
Sign up to leave a comment.