Pull to refresh

Comments 6

Спасибо за статью. А что в Германии думают про Ericsson?

Рискну предположить, что ничего :-) У Телекома есть давний партнер, который занимается процессными вопросами.

Сплошное расстройство :) Ждем еще статей
!

Я не в курсе, но что Ericsson сейчас имеет в запасе, какие-то крутые тулзы?

Вам не кажется, что слишком увлеклись менеджеры идеей T-Shape и в по факту все менеджеры хотят, чтобы разработчик был эксперт во всем? Получается иногда такой бардак: бэкэнд разработчик ушел в отпуск/на больничный — не беда его заменит QA или DevOps и то же в обратную сторону… вы же все разработчики в новой культуре, все Т-shape. Нет, это не выдуманно, я то, что я сейчас вижу в DT. И да, вы там говорите, про разработчиков Гугла и Амазона, и топ менеджеры тоже очень сильно любят на эти компании ссылаться, только вот забывают так же как FAANG платить + критерии отбора сотрудников очень хромают в DT.

Ну пока все, что я видел в ASF - T-Shape как раз используют очень в меру. Прямо таких вырожденных случаев я не видел. Наверное, они присутствуют, это больше зависит от RTE или BO IT.

Что касается критериев отбора - есть такая проблема, но она должна постепенно решиться с чаптерами. PUL пришли, но им тоже нужно время на адоптацию, так как они пришли часто из технических ролей, где они могли быть лидерами, не всегда имели дело с менеджерской составляющей. Предлагаю немного подождать, все с набором наладится ;-)

Sign up to leave a comment.