Pull to refresh

Comments 6

На данный момент веб-сервер «Линии» ограничен, и путем простого копирования кода в папку www доступ получить нельзя. Однако разработчики обещают, что в новой версии для Linux и в «Линии 8.0» веб-сервер будет работать стандартно: в случае запроса, при наличии файла, будет его возвращать.
Почему все необходимые запросы к серверу не отправляет клиент… Зачем нужно еще какое-то копирование в папку сервера без.использования клиента… Не понял.
В роли клиента выступает браузер, именно он и отправляет запросы серверу.

Как это обычно бывает, файлы, выдаваемые веб-сервером по запросу браузера, располагаются в каталоге www. В Линии веб-сервер встроен в ядро программы, и простое «подкидывание» файлов ни к чему не приведет — браузер будет по-прежнему выдавать дефолтную страницу. Поэтому мне при разработке пришлось размещать файлы для браузера на стороннем ресурсе. По окончанию разработки полученные файлы будут добавлены в веб-сервер Линии, что позволит пользователям просматривать видео с серверов «Линии» через браузер без установки дополнительных плагинов (Adobe Flash).
Похвально!

Первый абзац стоило бы посвятить описанию задачи (зачем понадобился такой клиент и что он должен уметь).
Тогда остальное читать было бы интереснее.
Спасибо за отзыв! Лично для меня это была первая подобная статья, учту ваше пожелание на будущее.
В текущий момент видео в браузере отображается при помощи плагина Adobe Flash. Данная технология уже устарела, в то время как HTML5 и JavaScript активно наращивают функционал. Поэтому и встала задача предоставить возможность просмотра видео в браузере, используя современные технологии, что особенно актуально для мобильных устройств.
а можете сделать пример непосредственного выдергивания видео из Линии средствами HTML5 и JavaScript?
Sign up to leave a comment.