Pull to refresh

Comments 46

Какой-то проплаченый обзор. Да и для сравнения смартфоны выбраны не корректно. Сравните лучше с Xiaomi Mi4 или OnePlus One, либо другими аналогичным смартами.
Вас того, хаб «Блог компании DEXP» ну совсем не смущает в самом верху статьи?:) One — на оф сайте not available, а на ЯМ средний ценник по 16 Гб версии 18к. Xiaomi у того, кто себя оф дистрибьютором называет в России — от 19к рублей.
Ну дак это их корпоративный блог. Конечно проплаченный.
Meizu M1(M2) Note 16Gb в полтора раза дешевле и ничем не уступает.
Но не стоит забывать, что указанные в обзоре смарты продаются официально. Есть СЦ.
Если брать мейцу официально ввезенные, то цена будет другая.
Если верить вот этим магазинам: www.mymeizu.ru/shop
Зачем писать неправду? Цена не та же — Octava 13 990, M2 — 14 990. Все сравнения и рассуждения с M2 заканчиваются на факте того, что сравнивать теплое и мягкое — а именно 5 и 5,5-дюймовые аппараты — некорректно.
UFO just landed and posted this here
Не увидел WCDMA 900. Это вроде как признак неполноценного для России смартфона (про гарантию молчу), не?
я уже писал об этом выше. Не забывайте, что на Али у нас нет ни гарантии, ни поддержки, ни Сервисного центра.
Поэтому ценники такие. Ничего плохого в Декспе я не увидел.
$200 * текущий курс (~60руб) — (минус) гарантия и лотерея с почтой, в чем профит?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что не существует в мире фирм, которые могли бы покупать в Китае за 10к, а в официальной рознице в России продавать за… 10к. И из потребительской благотворительности брать на себя логистику, таможенную очистку, отказываться от прибыли и убеждать в необходимости аналогичного розничные сети. 200 раз уже обсуждали, ан нет, воз тезисов и ныне там.
UFO just landed and posted this here
Странно, что при всем при этом в Q2 2015 у МТС-а доля B-брендов в продажах смартфонов в штуках выросла до 56% с 46% годом ранее. В рублях устройства B-брендов генерируют 30% выручки российского рынка смартфонов, или 14,6 млрд руб. (годовой рост на 30%). Вот так их, «перекупщиков», не любит народ и голосует деньгами…
Понятие «бюджетный» какое-то размытое, для москвичей со средней зарплатой 50к, 15к — это да, вполне бюджетно.

А когда в городе средняя з/п в отрасли за год упала на 25%, увы.

Если телефон позиционируете, как музыкальный. Напишите какой-именно аудио чип стоит, его ТТХ, сделайте тест RMAA. И привлечете массу аудиофилов.

А обзорчик неплох, как и телефон. Были бы лишние 15к взял бы.
> Так вот, народ… давно не устраивает автономка среднестатистического Android-фона.

Да-да. Это отчетливо видно по прилавкам магазинов. Магазины, внезапно, закупаются тем, что ПРОДАЕТСЯ. А продаются тому самому народу отнюдь не Philips Xenium, а как раз «среднестатистические андроид-фоны».

И, если уж на то пошло, сравните ваш девайс с флагманами упомянутой линейки Philips Xenium. Возможно, чему-то удивитесь.
Мне кажется, у вас слишком прямолинейная логика. Искусство продаж — оно не столько в том, чтобы смотреть на спрос — сколько в умении продать то, что тебе нужно, и этот самый спрос самостоятельно сформировать. Касательно Xenium — какие модели смотреть, чему удивляться? Вроде как довольно унылые аппараты.
Вы полагаете, что спрос на телефоны с малым временем автономной работы кто-то сформировал специально? Это смешно. :) Если же мысль была в другом, тогда раскройте её подробнее, пожалуйста.

> Касательно Xenium — какие модели смотреть, чему удивляться? Вроде как довольно унылые аппараты.

В том-то и дело. Но вы, по сути, делаете их близнецы-братья и пытаетесь выдать это за какие-то «флагманы». У вас нет ничего, за что среди одинакового ряда девайсов типа «очередной кирпич с Андроидом» можно было выбрать именно ваш телефон. Кроме разве что цены.
Когда читаю «Единственный бюджетный флагман… DEXP» в блоге компании DEXP, невольно приходит мысль про «сам не похвалишь — никто не похвалит», а также о том, что «совесть надо иметь».

Впрочем, чего ожидать от корпоративных блогов, для которых, как все чаще кажется не действуют не только правила ресурса, но и даже правила приличий.

Одно хорошо — потенциальный клиент хотя бы что-то сможет нагуглить про телефон, хоть даже это что-то и написано самой компанией-производителем. «Дорогие друзья, я вам сейчас расскажу про телефон так, будто ни разу его не видел, а вы послушаете и сделаете вид, будто верите мне» )
Где android 5.0? Ну и вопрос к бюджетным аппаратам такой всегда: насколько он надёжен (рассыпается в руках или если уронить)? И ещё один вопрос: много ли лагов при длительном использовании?
Android 5.0 наверное в головах товарищей, которые маниакально хотят видеть в каждом первом Android-фоне самый актуальный релиз платформы вне зависимости, есть от него реальный толк или нет. Про лаги, думаю, надо смотреть соответствующие отзывы на Яндекс.Маркет — тут владельцев особо не наблюдается вроде бы.
Но официальный релиз был почти год назад! И актуальная версия 5.1.1 уже. (вики)
Неужели все эти версии хуже 4.х?
Мне кажется, что сравнивать ваше устройство с apple, даже в таком контексте — смешно :)
UFO just landed and posted this here
«К сожалению, такое расположение указанного порта не выглядит оптимальным. При подключенной зарядке разговаривать не удобно – шнур мешает.»

А что мешало перенести разъём вниз? Это ведь ваша разработка?

Ну и вряд ли толщина в сантиметр может быть оправдана не самым выдающимся аккумулятором. Не подумайте, что я люблю тонкие телефоны — два уже сломал от сгибания, но хотелось бы видеть аккумулятор на 4Ач при таком размере корпуса.
Вангую — особенности платы. От нее пляшется то, что порой и самому разрабу не мило.
Добрался до комментариев, чтобы это написать. Если верить Яндекс.Маркету, то с LTE у DEXP всего две модели, и те помечены как новинки и «нет в продаже». Ну и характеристики более чем скромные.
Сравните лучше свою поделку с Sony z1 compact — z3 compact.
По бенчмаркам выдают около 45 тысяч очков, против ваших 32к. И там пыле-влагозащищенные корпуса, LTE, Wifi 5Ггц, 21мп камера и так далее.

Кроме того, у Сони еще выходят обновления, скоро Андроид 5.1 выйдет, а у вас древний 4.4.2. А в свете последних событий (https://roem.ru/28-07-2015/201374/andresheto/) получается, ни о каких патчах безопасности речи быть не может?

И насчет восьмиядерности. Большинство программ однопоточны. Им совершенно пофиг сколько у вас ядер. Перестаньте делать из этого преимущество.
Могу ошибаться, но тот, кто хочет 5-дюймовый смартфон в жизни не купит 4,3-дюймовый сони, да еще с доплатой 3 200 рублей. Ну и — в чем такое грандиозное преимущество 5.1? И в чем мега-ущербность и отсталость 4.4? Ну кроме того, что даже у А-брендов апдейт хотя бы до 5.0 порой превращает аппарат в тормозящее нечто.
4.3-дюймовый сони намного удобнее использовать одной рукой и носить почти в любом кармане, чем пятидюймовый.

Яндекс.маркет говорит, что z1 compact (который отстает в производительности на 2-3% от z3c), который вышел в начале прошлого года, и который до сих пор обновляется, и скорее всего, получит и 5.1, как и более старшие модели, стоит от 14 720 руб.

Первая ссылка на 12 нововведений в Андроиде 5.0, которая попалась в DuckDuckGo: hi-tech.mail.ru/apps/article/best_things_about_lollipop.html

Нормальные девайсы после обновления остаются такими же шустрыми, как и на 4.4. Надо учитывать переход с dalvik на ART. А если почитать чендж-логи Цианогена, то вообще они почти каждую неделю что-то фиксят и оптимизируют. Например, после последнего обновления у меня очки в Antutu поднялись с 41к до 45к. Кроме того, там оптимизировали код String.split, которым пользуется огромное количество программ, и оно теперь «бесплатно» ускорилось.

Лучше бы действительно, российские разработчики девайсов ставили Цианоген.
Я лично смартфон покупаю не для того, чтобы носить в кармане. Хотя 5-дюймовики в мои карманы прекрасно помещаются. И управляюсь одной рукой тоже почему-то неплохо. А вот смотреть что угодно от видео до веб-сайтов, не говоря про управление в играх, на 5 дюймах удобнее — это факт.
Про обновления — классно, только толку от них ноль. Обновления ради обновлений — для меня не аргумент.
Посмотрел по вашей ссылке — 10 из 12 не несут никакой реальной пользы. Остальные два притянуты за уши. Хотелось бы конкретно от вас услышать реальные преимущества, а не отсылки к гуглу.
«Нормальные девайсы после обновления остаются такими же шустрыми, как и на 4.4» — ну, сферические девайсы в вакууме да. А в реальности нормальный аппарат А-бренды запросто гробят обновлениями до 5.0, например.

UFO just landed and posted this here
На мой взгляд, патчи безопасности и мажорные обновления ради красивой цифры и сомнительных новшеств — немного разные вещи.
Знаете, в наше время доказательства вида «конкретно от вас» часто не принимаются людьми, поэтому, я дам ссылку на свежую статью от Интел, сравнивающую производительность dalvik и ART: habrahabr.ru/company/intel/blog/263873
В той статье показывается, что 5-й Андроид рвет четвертый по всем параметрам на одном и том же аппарате. И ваши слова «даже у А-брендов апдейт хотя бы до 5.0 порой превращает аппарат в тормозящее нечто» не стоят совершенно ничего.
Никогда не поставят, ибо MediaTek.
За наклеенную на заводе плёнку отдельное спасибо.

Вопрос — у вас можно купить запчасти (экраны, тачскрины, батареи), или как у Higscreen-а, только через сервисный центр и за стоимость половины смартфона?
И еще что планируете делать с ММС-уязвимостью?

geektimes.ru/post/259446
UFO just landed and posted this here
Начиная простейшими аппаратами за 4 900 рублей (модели DEXP Ixion X 4'' с 3 000 мАч и Ixion ML 4,5'' с 4 000 мАч)
Как я могу получить один из них за указанную стоимость? В магазинах моего города они в два и три раза дороже соответственно.
В Новокузнецке аж 11 магазинов DNS, на сайте указаны те же 4 900, оформить заказ можно хоть сейчас. Или я что-то неправильно смотрел?
Оу, извиняюсь, нашёл. Поисковик мне одну модель с 16ГБ памяти выдавал, другую — с большей диагональю. С 4ГБ действительно стоит 4990 руб., что весьма заманчиво, учитывая возможность добавить дешёвую MicroSD карточку.
Я если правильно понял — указанные ценники актуальны именно для магазинов DNS, у других дороже.
Что за бред про «не дай бог уронишь»? Я свой за три года ронял раз 50 и пока что не отдал ни копейки за ремонт, ибо всё работает. Проплаченная ересь.
Вы бы написали для начала, что за аппарат у вас.
Sign up to leave a comment.