Pull to refresh

Comments 54

Открыл только из за клавиатурника на превью.

Кстати, что-нибудь сейчас есть современное с клавиатурой?
Кроме, Blackberry Passport.
Нативное, чтобы прям из коробки с клавиатурой что-то прям даже не припомню… (кроме телефонов от Blackberry) А так, Jolla phone + tohk (только, возможно, будут трудности с покупкой этой клавиатуры, т к выпустили её ограниченной серией), samsung сейчас какие-то телефоны продвигает с клавиатурой-чехлом, не знаю даже что ещё посоветовать…

Хех, супер радикальное решение: почти любой смартфон + bluetooth клава :)))
Аналогично… я уж было подумал, что производиели одумались… а это всего лишь для привлечения внимания(
У того же DEXP есть Ixion MQ 3.5 с QWERTY. Правда, оно бюджетное и без мощной батареи.
Что-то я от их рекламы уже начинаю уставать. Слишком агрессивно.
Ну, логично, что если люди сделали что-то необычное (а целая коллекция аппаратов с мощными батареями — это все же необычно), вложили в это кучу средств, то они захотят активно об этом всем рассказывать. Вон даже меня через личку достали и предложили написать, так сказать, дайджест. Подчеркну, просто на всякий случай: дизайна я в аппаратах DEXP не вижу, спеки в целом обычно-начальные, для себя из этой десятки отобрал бы пару моделей, остальные не зацепили прямо так, чтобы я их покупал. Но при этом не могу не отдать дань уважения батарейкам. Реально ведь мощнее, чем обычно бывает. Раза так в два.
причём даже с отдельной клавишей спуска затвора. Такого не бывает не то что в смартфонах за 8 990 рублей, но и за 20 тысяч. Исключение – некоторые модели Sony со… слабыми батарейками :)

Из того, что сразу вспоминается, винфоны не рассматривали? Та же lumia 830, к примеру.

И успела изрядно устареть – один Android 4.3 чего стоит, когда у всех аналогов более современный Android 4.4.

Ну про 4.4 можно было б и умолчать, при всем при том, что последняя версия андроида 5.1.х, а на нексусах есть Android M в стадии Developer Preview.
Xperia z1c — вполне достойно держит заряд.
Developer Preview на ней тоже есть.
Не наговаривайте на мой телефон :)
А где я наговариваю? :)
То, что телефону продолжают прилетать обновления ОС — это прекрасно, так и должно быть.
Highscreen Power Five в обзор добавить постеснялись?
5000 мАч, 4 ядра, 1.3 ГГц, 16/1.5 память, LTE, 5" экран, Android 5.0

P.S. Я не от них, просто пользователь этого аппарата. Хотел бы видеть картину более актуальной, раз уж Вы это анонсировали.
Андрей, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях от аппарата. Особенно интересует экран. Хочу брать, но пока не встречал в сети обзоров. Спасибо.
Пользуюсь пока что всего 4 дня. Пытаюсь понять сколько будет работать при нормальном использовании (звонки, браузер пару часов в день в метро), чтобы не вырубать всё подряд (или переходить в экстремальный режим, т.е. только телефон).

Пока что понял только одно. Skype — зло. Сожрал 60% заряда при том что я всего-лишь пару раз написал сообщение и раз десять сообщения почитал. Вырубил его к чертям. Skype и смартфон, к сожалению, — не совместимы.

Поставил тёмную тему — она нормальная в плане дизайна, но более экономичная.
Отключил из автозагрузки приложения которыми не пользуюсь.

Второй день идёт — заряд больше 50%. По моим прогнозам, дня 4 продержится.

Когда закончу анализ, ещё покручу настройки, вероятнее всего отпишу подробный комментарий, прямо в блог highscreen`а здесь.
Ага, и цена у Power Five при этом в 15 тысяч. Экран при этом HD, камера на 8… Было бы чего стесняться :) Это кое-кому другому надо стесняться, тому, что продает смартфоны своего локального бренда за такие деньги. Красная цена ему — тысяч 12. Максимум.
Так Китай же. Нормальный около-двухсот-баксовый телефон. Курс рубль-доллар видели?
Ну так и вставили бы его в обзор, чтобы обозначить недостатки и достоинства. Я, как писал в комментарии, за объективную картину. А телефон с батарейкой в 5000 мАч всё-таки эту картину дополняет, не находите?
Потребитель должен знать своих героев, а производитель должен бороться за потребителя. Разве не так?
Если раскрыть все карты, то эта статья была написана еще ДО анонса Power Five. Задержка с публикацией случилась по личным причинам.

Нет, аппарат-то любопытный. Именно если брать в расчет спеки. LTE и AMOLED — неплохо. Хотя я подозреваю, что AMOLED тут слегка, гм, козий, то есть с желтым цветом вместо белого и рядом других косяков, свойственных матрицам этого типа древних поколений. У меня в Motorola Droid Turbo стоит подобный AMOLED-экран, и он нифига не радует. Но это только мысли, без фактов, подчеркиваю.

Больше того, я считаю, что 15 тысяч за этот Highscreen все равно дорого. Несмотря на курс рубля, о котором упоминал предыдущий комментатор.
Больше того, я считаю, что 15 тысяч за этот Highscreen все равно дорого. Несмотря на курс рубля, о котором упоминал предыдущий комментатор.

Ну, тут уж столкновение объективной реальности и желаний. Если по всему миру китайский девайс будет продаваться по 250$, то маловероятно, что для России его будут продавать по 150$. На 4pda, если мне память не изменяет, находили не брендированный аналог, выходили примерно те же самые ~15 килорублей.
Да знаем мы эти аналоги. Highscreen Power Five — это Gionee Marathon M4. Только в версии для Highscreen объем оперативки отчего-то сократили с 2 Гб до 1,5.
то есть с желтым цветом вместо белого

Не подтверждаю. Белый цвет имеется, как белый.
Если дадите инструкции как правильно посмотреть на него (под солнцем или в полной темноте), чтобы он стал жёлтым, обязательно посмотрю.
Я ж говорил, что это только мысли. Если экран приличный — хорошо.
5,7"—6" запилите! И надо на Андроид 5 переходить.
Про скрипучесть крышки Highscreen Boost 2 SE — они это поправили в revision C (плюс поменяли камеру).
В пункте «Хочу самый мощный» стоит в пределе 6592t, нда. Уже давно же есть 6752.
Дизайн из 2010-2011 года, что с обновлениями — не ясно, но судя по тому, что на части аппаратов даже 4.4 нет — тухляк, как обычно, экраны слепнут на солнце, наверняка внутри графика Mali 400 или Adreno 305 (и та и так ~ времён Galaxy S II, и по производительности от него не далеко ушла). Зато БАТАРЕЙКА. Чесслово, я б лучше купил за эти деньги какой-нить малобатареечный нормальный девайс + powerbank, чем такую хренотень.
На всех описанных в статье аппаратах DEXP Ixion стоит 4.4. Возможно, стоило чуть внимательнее ознакомиться с материалом, а потом делать некие выводы. Да, купите малобатареечный нормальный девайс + powerbank, мы же в свободной стране живем :)
Про сравнение с филипсом могу только добавить то, что они действительно хорошо поработали над прошивкой, у меня филипс на андроиде в режиме звонилки(3-4 звонка в день + несколько смс) живет до 20 дней без подзаряда, на случай разрядившегося основного смартфона. Либо 6 часов в режиме навигатора с включенным GPS и 3G. Это всё при батарейке на 1600mah.
Единственная линейка с мощными аккумуляторами? ОРЛИ? А как же хайскрины и филипсы?
Или это опять «смартфоны dexp — единственная линейка смартфонов dexp в России с мощными аккумуляторами dexp», то есть сеошные причуды?
У Хайскрина точно не линейка — только две модельки. У филипса шесть, но по фактическому разнообразию цен и характеристик как по мне не особо тянет на полноценную линейку.
А это нагромождение разных по железу, софту, дизайну и убожественности девайсов — это прям линейка? ) Строго выверенный модельный ряд, не иначе.
А если не линейка, то что это? И потом. Гляньте на Lenovo, Samsung, LG и так далее ценой до 10 тысяч. А лучше до 7-8, так как львиная доля моделей DEXP из дайджеста стоят как раз до 7-8. Они разве не примерно такие же по «железу, софту, дизайну и убожественности»? Такие же. Я рад за вас, если вы можете себе позволить более дорогие и качественные аппараты. Я тоже могу. Но процентов 80 населения страны не может.
Пфф… Вы с терминами немного разберитесь. Модельная линейка подразумевает, что модели, в целом, похожие (обычно включая дизайн), но «старшая» модель имеет лучшие или большие, если это численные, характеристики, чем «младшая».
Скажем BMW X1 -> X3 > X5 > X6 выглядет вполне органично, но вот BMW X1 -> Audi A6 -> UAZ Patriot будет выглядеть как-то дичновато.
Линейка ZenFone с последними пертрубациями в курсе доллара ещё подросла в цене, но была очень хороша по соотношению «железо / по / цена». Например, конкретно этот девайс весьма неплох.

Xiaomi выпускает неплохие бюджетники, у некоторых даже LTE есть (и работает у наших операторов).

Среди чуть более дорогих девайсов, но с другим уровнем железа, можно посмотреть Meizu M2 Note. К сожалению, вырос в цене LG G3s, раньше стоил тоже в районе 10 и был отличным девайсом за эти деньги. К тому же, он-то уж точно получит и обновления, и апгрейд до Android 5.x как минимум. Сейчас у LG есть Spirit и Magna, но они мне не очень нравятся. Заляпываются очень легко, оттираются — так себе. Так что выбор есть.
Имелось ввиду — среди российских брендов.
Я в прошлый раз говорил, и в этот раз повторю: ИДИОТСКАЯ сводная таблица.
Опять жыпег, опять вёр
стка кривая,
опять строка «вау-факторы: wifi, 3g, gps» + + + + + + + + + +
Эти ребята понимают только один язык. Минус посту, минус в карму автору, через пару-тройку итераций — чемодан => вокзал => реклама на мэйлру или где-нить ещё.
Два вопроса:

1. что с поддержкой и как долго будут выходить обновления?

2. что с поддержкой со стороны Циагена и открытостью дров на железо?
4 дюйма с приличной начинкой это радует, этого давно не было. Еще бы экран нормальный и потоньше…
А что ненормального в экране? Не, я понимаю, что 480 х 800 — это мало. Но матрица IPS.
Да, я именно про разрешение. У меня уже года четыре смартфоны с бОльшим разрешением. Уменьшение количества пикселей при том же и более сложном контенте будет исключительно заметно.
Экран как-раз за такие деньги отличный, а большее разрешение будет кушать больше ресурсов, а значит и батареи.
А вот GPS там нет (если мы говорим о X4). Т.е. он как бы есть, но прием крайне слабый — если судить по уровням в 1,5-2 раза хуже чем на их же P4 (сам владелец обоих аппаратов).
При этом на X4 еще и стекло самопроизвольно терснуло попалам прямо на глазах. На гарантию даже и не надеюсь, но и за деньги в сервисе говорят не могут сказать сколько будет стоить замена. От 1500 (фигасе!) так как не понятно какая там ревизия сенсора… Сенсора? Разве на нем сенсор во внешнем стекле и оно не просто накладка?
Будет с поддержкой Сianogen — куплю. Вендорскому Android-у доверия не было и нет
А с чего вы взяли, что «деньгами жертвовать не хочет никто, особенно во время кризиса»? Сделайте правильный телефон и я куплю его за 30 т.р, не смотря на его название (хотя лучше его помельче писать).

А правильный телефон для меня это:
Экран 4.7-5" IPS с абсолютно чёрным фоном и хорошими углами обзора или AMOLED. Разрешение 1280x720.
Высота до 13 см (то есть рамки довольно маленькие), толщина до сантиметра.
Процессор без перегрева и лагов интерфейса (на мегагерцы и ядра смотреть не буду).
Аккумулятор от 3Ач.
Водонепроницаемость, но без необходимости вынимать затычку при зарядке (вижу 3 варианта: герметичный USB разъём, свой магнитный разъём, беспроводная зарядка).
Прочность на изгиб.
Хороший дизайн.
Хорошая камера (на количество мегапикселей смотреть не буду — только на качество снимков, особенно при плохом освещении) с ярким светодиодным фонариком.
Не требую стойкое к царапинам стекло — лучше пусть оно будет царапающимся, но небьющимся, а сверху наклеить сменное защитное олеофобное стёклышко.
Ну и разумется нужна поддержка всех диапазонов наших сетей и наличие всех датчиков, которые бывают во флагманах.
Я рад, что вы можете купить телефон за 30 тысяч даже во время кризиса. Но вас (ну или даже, пожалуй, нас) таких мало. В целом по стране доля покупателей телефонов за 30 тысяч и выше мала. Проценты, даже не десятки процентов населения…
Вставить Qi в P4 стоило бы не больше скажем 150-200р. Какие 20тыр? О чем вы? А этого ему дествительно не хватает! Можно было бы и емкостью аккума пожертвовать, или крышку сделать чуть тоньше…
Никогда не куплю аппарат с 4.4, какой бы замечательный он ни был. Никогда не куплю аппарат без LTE. Серьёзно, покрытие меня устраивает и оно будет увеличиваться.
Фокус изменился, а вы продолжаете гнать перемаркированные кирпичи, считая что батарейка это самое важное.
Если не секрет, какие лично для вас важные новые фичи есть в 5.0-5.1 по сравнению с 4.4?
Автономность, производительность, внешний вид? Новые API, (а в 6.0 будет ещё больше)? Этого мало? Ну и зачем пользоваться устаревшей версией ОС, когда вышла новая, которая лучше защищена, быстрее работает, поддерживает новые фичи, имеет перспективы к обновлению?
Не факт, что когда-либо эти аппараты обновят до 5.0+… и если разработчики какого-то софта поломают совместимость со старыми версиями ОС, то не получится пользоваться актуальными версиями этого софта… и придется либо аппарат менять, либо мириться с этим фактом.
Да вряд ли поломают. У меня есть камера Nikon на Android 2.3. Недавно включил и поставил Skype, Instagram и тонную прочего мусора. Просто интереса ради. Все работает.
Так там скорей всего как в iOS выкачивается последняя доступная для ОС версия, а обновлений уже не будет…
Sign up to leave a comment.