Pull to refresh

Comments 30

Не каждый день увидишь в 4-дюймовом смартфоне образца 2015 года IPS-матрицу. Но в DEXP Ixion XL240 Triforce установлена именно она. Цветопередача «на глазок» аккуратная, углы обзора широкие. Разрешения выше 480 х 800 у таких дисплеев не бывает.

Начнём с того, что у Sony точно были 4-дюймовики с разрешением как минимум 854х480 и 960х540. Плюс у некоторых китайцев такие же экраны. а ещё есть iPhone 5c (и вся линейка Apple с 4" дисплеями), с их 1136х640. И ещё есть BB Classic (и Q10), у которых тоже до 4 дюймов и 720x720 (=518 400) точек. У всех этих девайсов разрешение выше, чем у DEXP'а (всего 384 000 точек).

То есть по факту — враньё. Дальше даже читать не хочется. В целом для семи тысяч рублей более-менее терпимый аппарат, если денег на большее нет совсем от слова никак. А если есть — полно девайсов с не сильно большим экраном 4.3 дюйма, но от нормальных брендов, с нормальным софтом, LTE и прочими плюшками и вменяемой ценой. Sony Xperia V, Z1 compact, HTC One mini, HTC WP 8x с LTE и без (те вообще стоят смешных денег).

Покажите мне хоть одну актуальную модель Sony с разрешением выше, чем 480 х 800, и диагональю 4 дюйма. Актуальную — это чтобы 2015 года была. У BlackBerry квадратный экран, а не прямоугольный, так что пример не в кассу. Как и впрочем, древний iPhone
Думаю, 5S древний работает как минимум быстрее, снимает лучше и всё такое. Правда, стоит больше, но тут фактом было что при диагонали в 4 дюйма разрешения вышел 480х800 не бывает, что я и наглядно опроверг.
А не подскажете смарт с диагональю 3.5-4 и хорошои экраном, не эпл и желательно до 30000 р.? Не могу ничего подобрать.
Какое то засилье лопат, нравится сони компакт, но слишком большой он.
Сравнивайте не диагональ, а реальные физические рамеры смартов. У некоторых 4" размер корпуса больше, чем у 4.2 — 4.3.
Хотелось бы конкретики, есть что то меньше компактного сони со схожими характеристиками?
А в чем именно аппарат такой плохой, что прямо «более-менее терпимый»? Как раз все до единого приведенные вами аппараты можно назвать терпимыми, т.к. ни у одного нет нормальной батарейки, а ценники начинаются от 10к. Или вы в принципе считаете, что купят triforce только люди с ограниченным бюджетом — а не те, кто хотят маленький экран, нормальную производительность и емкий аккумулятор? У Sony и HTC как-то аналогичных предложений даже вне цены не видно.
Тем, что он не получит обновлений (скорее всего, может быть на 5.0 переведут, вроде UleFone c таким процом на 5.0 есть, значит SDK под процы теоретически существует). Тем, что кроме восьмиядерника (по факту — 2х4 ядра разного типа) тут ничего нет. Да, есть камера со сносной детализацией (про цветопередачу я молчу). LTE нет, и огромная батарейка, по факту, спасёт этот девайс только если им пользоваться как звонилкой с редким выходом в инет. Потому что при нормальном таком, плотном использовании его всё равно заряжать раз в день-полтора. Звонки телефон не сажают так быстро, как 3G / 4G интернет.
Я так и не понял сути ваших претензий, которые в ваших глазах делают эту модель чем-то недостойным нормального пользователя. 99% аппаратов б-брендов не получат 5.0, но как-то по продажам не заметно, чтобы население волновалось, что у них не 5.0 с непонятными преимуществами, а — о ужас — 4.4. LTE никак и нигде однозначным недостатком еще не стало. Даже безотносительно цены устройства. Интересное покрытие крышки вместо дешевого пластика, нестыдный дизайн, нормальный экран — это все даже без упоминания батарейки и производительности. Точно такой смартфон купят, только чтобы его «терпеть»? Ваши высказывания про батарею более чем странные. «огромная батарейка, по факту, спасёт этот девайс только если им пользоваться как звонилкой с редким выходом в инет». Шта? Вот приведенный вами Sony Xperia V. Стоит 10-14к, батарейка — 1 750 мАч. Данные mobile-review — смарт дохнет после 4 часов видео. Вы кому такой смартфон посоветуете? Вот Triforce — дохнет после почти 10 часов видео. Смешанная работа у V — слезные 7 часов. Так кто кого от чего тут спасает? О каком «только если им пользоваться как звонилкой» речь?
P,S. Да, про игры забыл. Xperia Z — 2,5 часа, DEXP — чуть ли не 7 часов.
> То есть по факту — враньё.
Всё традиционно для поднадоевших рекламных постов дрекспа.
На Q10, к слову, не IPS, а AMOLED.
Как уже многократно подмечалось, почему увеличивается толщина аккумулятора а не его высота? Аккумулятор по высоте всего половина аппарата, хотя мог бы занимать 2/3. Тоесть по факту взяли референс дизайн, увеличили толщину корпуса-батареи и вуаля, хотя стоило переработать всю конструкцию. В отсеке с картами памяти/камерой наверняка теперь полно свободного места.
Чем много мелких ядер лучше парочки мощных?
Масштабируемость, большую часть времени не нужна вся мощь, отключил лишние и радуешься.
Мой Samsung S4 mini с экраном 4,3 имеет габариты 61 х 125 х 9,
герой обзора с экраном 4,0 — 66 х 124 х 13.
Так что надо еще меньше, даже со своим телефоном я не всегда могу управиться одной рукой.
И еще — вот как же это так можно было сделать, что кнопки ( | ) и (+) располагаются ближе, чем (+) и (-)?
( | )..(+).....(-)
O_o
батарейки на 1 500-1 700 мАч…

Да, как это не прискорбно, но бОльшая часть смартфонов с экраном 4 дюйма именно с такими аккумуляторами. Озадачившись недавно подбором телефона с диагональю 4 дюйма, и аккумулятором >= 2000мА, я обнаружил только 3 модели с адекватными ценами: DEXP Ixion X 4, Fly IQ4401, Highscreen WinWin. У первого мне не нравится корпус, у второго экран, а у третьего, после прочтения топика на 4pda, обнаружился неприятная особенность разговорного динамика. Итого: ничего путного я не нашел…
Скажите, а почему сейчас не делают телефоны с аппаратной клавиатурой?
В качестве примера могу привести sony xperia mini pro. Маленький, аккуратный слайдер.
Почему такие НИКТО не выпускает?
Это дорого. Аппаратную клавиатуру надо изготовить для каждого аппарата, адаптировать для каждого языка. А програмную один раз нарисовать. Несколько лет назад искал замену Milestone 2, в итоге привык к сенсорной.
Можно сделать по принципу суперклавы Лебедева, только использовать не кучу маленьких матриц, а одну большую под всеми кнопками. В качестве детектора нажатия — тачскрин на матрице и обрамление нижней кромки кнопок проводящей резиной, как у стилуса для тача. Получим аппаратную клаву с удобством управления раскладками, как у сенсорной. Рабочая поверхность клавиш — гориллий глаз, чтобы не стала матовой в процессе эксплуатации. Ну или расходные плёнки.
У такой клавиатуры отсутствуют тактильные ощущения, то есть она ничем не отличается от Touch Screen.
Я так понимаю. Raegdan предлагает нанести границы «кнопок» из какой-нибудь резины поверх гориллы. Да, не будет тактильного нажатия, но точность попадания — отличная.
Нет. Я же написал — как клавиатура от Лебедева. Кнопки механические, они нажимаются, но раскладка на них рисуется программно. Но мы не будем делать дисплей под каждой кнопкой и использовать механическую регистрацию нажатий, а поместим под всей клавой тачскрин, отрисуем раскладку, а по нижней кромке, по юбке кнопок поставим стилусную резину. Кнопка нажата — резинка опускается на матрицу — матрица регистрирует нажатие по таким-то координатам — смотрим, что там за клавиша находится.
Ответил уровнем ниже.
Blackberry Classic, Blackberry Passport. На них стоит ОС Blackberry 10, но можно запускать и Android-приложения (правда, не все). На Passport клавиши еще и сенсорные, т.е. вы можете, например, скроллить и зумить, трогая клавиатуру, а не экран.
К выходу готовится Blackberry Venice на Android 5.1 — слайдер с такой же сенсорной клавиатурой, как и у Passport.

image

Есть шанс, что на все текущие устройства с BB10 появится возможность установить Android в начале следующего года.
Ну почему на центральной кнопке этот банальный круг?
 ▲
▲ ▲
Буквально недавно помогал подбирать бюджетный телефон для внучки своей крёстной. Был очень опечален тем фактом, что аппаратов с диагональю меньше 5'' днём с огнём не сыскать, а чтобы ещё с адекватными характеристиками были… Может я чего-то не понимаю, но даже мне со своей, уж поверьте, не маленькой лапой 5'' кажется довольно крупным аппаратом, а как можно комфортно работать с ним девочке ~14 лет не очень представляю. Так что если бы тогда увидел сей смартфон, то точно предложил бы его.
З.Ы. — немного странно наблюдать на аппарате с 4.4.2 такие иконки на сенсорных клавишах… Я уже привык, что их используют с 5.х андроидом. Может и правда стоит ждать обновления?)
Ни разу не наблюдали миниатюрную девушку с огромным Galaxy Note? Почему-то они их любят. Двумя руками=)
Ценник явно задран.
фотки: фильтры — SmartBlur + резкость.
цветовой диапазон — низкий.
толщина — на любителя
дизайн — 2006 год.

3-4 тыр — более адекватно для данного аппарата.
3-4 было бы адекватно с год назад. Сейчас это, увы, вполне приемлемая цена. То что сейчас продают за 3-4 мне даже в руки брать не очень хочется, а тут вполне адекватное железо и камера для этой ценовой категории кстати тоже, тут вы зря. Когда недавно выбирал себе телефон в районе 10-12 тыс пересмотрел кучу снимков с разных аппаратов — бОльшая часть снимает гораздо хуже.
Как то странно рассказывать про «самый маленький в мире 8-ядерный смартфон» и не сделать ни одного фото где будет понятен его размер…
Sign up to leave a comment.