Pull to refresh

Comments 13

Смеха ради взял свой магазинчик (движок — бесплатный Prestashop, доработки функционала — собственные), посчитал по фичам, получилось 93 200р. Некоторых полезных фич, формирующих доверие покупателей к магазину, в вашем списке нет вообще… ну округлим допустим до 100 000 рублей.
Это без учета ежемесячных платежей.
Браво, ребята.
Спасибо за комментарий! Скажу больше, это не предел и нам еще есть куда расти по цене — иногда такие же фичи можно посчитать в веб-студии и получить суммы в разы выше :) Вообще непонятно иногда тоже, откуда такие цены как тут средние www.cmsmagazine.ru/creators для магазинов берутся, если бесплатная преста плюс собственные доработки есть :)

А подскажите, пожалуйста, каких полезных фич для доверия у нас не нашлось? Будем знать, что добавить или возможно сделать их более заметными.

Еще раз спасибо!
100 000 рублей на запуск интернет-магазина? И что тут страшного? Вы собираетесь бизнес делать без такого понятия как «инвестиция»?
Я не говорю про конкретно данную платформу, а вообщем.
Спасибо за дополнение :) На всякий случай отмечу, что у нас подход начинать как раз без такой инвестиции. Когда денег и опыта ровно ноль, но есть возможность самому сделать все быстро и недорого, то лучше так и сделать для проверки. Более опытные, кто уже заработал немного и понимает в теме обычно вмещаются в 15-50к на персональные работы. Остальное лучше максимум на первую рекламу направить.

Свой движок хоть и кажется отличной идеей тем, кто может это осилить, но когда начинается настоящая работа, на «пиление» движка уже не хватает времени, лучше продажами заниматься. А начинающему предпринимателю уж точно лучше учить маркетинг, а не как движок ставить. Экономя сто рублей, на самом деле по времени тратятся тысячи рублей незаработанного.

Лучше сразу делать в платформе, где потом можно будет из быстро сделанного сделать что-то приличное без того, чтобы начинать все сначала. Наши клиенты начинают на бесплатных дизайнах чисто с абонплаты, а со временем внедряют персональный дизайн и ничего не переделывают, только дизайн меняется, постепенно добавляя любые модули к своему магазину.

А уже кто стал крутышом, тому конечно 100к не деньги, но до этого еще нужно дорасти и лучше начинать с малого.

Так нам кажется :)
Инвестиции должны быть разумными прежде всего.

Как мне кажется, инвестировать стотыщ в чей-то конструктор — это не только неразумно, но прежде всего глупо. Завтра его функционала перестанет хватать, вы захотите его добавить, а там как обычно в конструкторе: CSS низзя, JS ни в коем случае, PHP — давыочемваще и так далее.

Знакомая фотографиня «инвестировала» то ли в WIX то ли в какую-то подобную гадость, теперь надо бы расширить функционал, да опаньки. Даже экспортнуть оттуда ничего низзя. И плакали ее «инвестиции»…
> доработки функционала — собственные

Сколько человеко-часов они заняли?
В целом Вы правы, к счастью для нас :) Но из правил есть исключения. Вот например зарубежное: www.demandware.com/clients
С CSS, JS, HTML у нас вопросов нет, вместо PHP современный подход работать с API. Большинство задач уже давно не новые, хотя конечно не везде реализованы.

К слову про знакомую — инвестировала бы в Шопифай или аналог по сайтам, где толковый конструтор, «опаньки» бы не случились.

Следите за новостями, мы Вас разубедим :)
Посмотрел на рабочие сайты. Грустно. Что «дизайн», что UX, что используемые на фронт-енде технологии. Я вполне допускаю, что на бекенде может быть всё круто-профессионально, многоуровневая система кеширования, мегаудобная админка… Но… посмотрев на образцы рандомных сайтов, получив несколько раз «сайт заблокирован, если вы владелец...» — мне не хочется пробовать ваш сервис.

Вполне возможно, что у вас всё получится. Я искренне желаю вам успеха.

А пока — вложитесь или в маркетинг (как вы упоминали выше), или в технологии. Потому что на php+jquery, с крайне неудобными мобильными версиями, с показом рандомных (а не лучших) клиентов — вы далеко не уедете.
Спасибо за комментарий! Действительно есть еще над чем поработать, пока внедряем готовые дизайны других движков, есть нюансы поэтому:)
Да не покажусь я вам ворчуном-критиканом… Только гиблое это дело — юзать дизайны для других движков. Для меня это — как:
— Сделайте мне гугл.
— Это долго и дорого.
— Сфига ли? Логотип, строка поиска и кнопка. Если надо — я их сырцы телепортом сохранил. Если возьмётесь — предоставлю.

Дизайн — если к нему подходить комплексно — это «красивость», натянутая на каркас сетки функциоальных компонентов, подготовленной в соответствии с UX-рекомендациями и архитектурой системы. Это 5й шаг из пяти классических. Последний.

То, что вы «заимствуете» — в лучшем случае разрабатывалось для своей конкретной системы. В худшем — точно так же заимствовалось (да здравствует рекурсия).

Если бы я оказался на вашем месте, я бы подтоговил один (и для начала только один) идеальный дизайн, основанный на разработанном мной идеальном UX. Уже потом на его основе я бы делал достаточно отличающиеся внешне, но одинаковые архитектурно (а также функционально и удобно для пользователя).
Спасибо Вам! Вы показались очень конкретным и по делу. Все сказанное уже ушло в работу и идея по одному дизайну/сетке тоже вполне адекватна, так модно делать в галереях тем: выбрали удачную схему и по ней дальше +- работать. И мы осилим это обязательно, что-то подобное есть в планах :) Это хорошая идея и спасибо за рекомендации!
Спасибо большое! И Вам обязательно :)
Sign up to leave a comment.