Pull to refresh

Comments 28

Как насчёт соответствия действующему законодательству, а конкретно статье 18 пункт 6 ФЗ 184 «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», согласно которой президент у нас только один — Президент Российской Федерации, а все остальные должности глав субъектов «не могут содержать слов и словосочетаний, составляющих наименование должности главы государства»?
Тут кстати про это расписано. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

формально с 1 января 2016 года конституция и законодательство региона по этому вопросу находятся в противоречии с федеральным законодательством[19].
На самом деле, та статья нехило отредактирована сочувствующими президенту РТ, и они приводят абсолютно бессмысленные доводы:
В то же время, существует мнение, что сам федеральный закон, запрещающий именовать глав субъектов президентами, вторгается в разграниченные полномочия местных органов государственной власти и противоречит Конституции Российской Федерации[11][20], а именно 11 и 77 статьям

В данных статьях Конституции указаны лишь весьма общие слова о том, кто осуществляет власть в субъектах. Кстати, 77 статья прямо указывает, что система органов власти устанавливается в соответствии с федеральным законом, чего в данном случае мы, конечно, не видим.
Итого: в Республике Татарстан федеральное законодательство исполняется выборочно, тем самым снижая общую легитимность власти в стране.
кому он на самом деле нужен

Вот уж действительно вопрос так вопрос

Вот тоже не пойму какая цель статьи…
А иллюстрации в посте специально сделали для людей с микроскопом?
UFO just landed and posted this here
Если мы работаем в этой сфере это ж не значит, что наш продукт становится от этого лучше или хуже, это такой же проект и результат как в любой другой сфере, которым можно поделиться. Очень жаль конечно, что вопрос по техстороне всего один.

Буллинг на ровном месте
UFO just landed and posted this here
мы всего лишь задумывали сделать сайт удобнее для жителей и журналистов) доступность информации и понятный интерфейс, чтобы не пришлось искать важное по ссылкам в ссылке, было важным критерием от журналистов, которых мы опрашивали — этого и старались достичь
С доступностью не очень — не могу найти на сайте информацию про дачи, самолёты, бизнесы Президента Татарстана и его семьи, несите следующий.

Ты покажи что ты сам умеешь делать, и не завидуй тем у кого мозги и руки правильно функционируют.

УГ — умное голосование? Где же тут критика?
UFO just landed and posted this here
В июле и августе явно случились какие-то проблемы. Или так и задумано, что мейн контейнер приклеивается к левому краю на больших разрешениях?

image
Это. Так. Задумано.
На самом деле если все будет растягиваться будет просто нечитаемо
Окей.
В любом случае, я не совсем понимаю, почему нужно клеить контент к левой границе экрана, а не сделать пустые блоки слева и справа, разместив контент по центру, как на других ресурсах в *.tatarstan.ru

image
Ширина текста не должна быть больше 100 символов в строке. Либо колонки либо пустое место по бокам.

В Татарстане невозможно выиграть тендер. Только внутри делят. "Указ сверху". Поэтому все it новости оттуда вызывают смешанные чувства

Расскажите про ваш опыт? Где вы участвовали? Почему не смогли выиграть?
UFO just landed and posted this here
Первое открытие сайта заблокированными скриптами открыло мне пустую белую страницу…
Редко какой сайт выдает такое, хотя бы базовую структуру, пусть в измененном виде, но не совсем белый лист.
Я, конечно, не дизайнер, я простой пользователь у которого ScriptSafe установлен.

Выделили 4 аудитории, а изменения сделали для одной. Сначала собрали метрики, а после изменений нет. Хитро однако

Sign up to leave a comment.