Pull to refresh

Comments 9

А что вам мешало просто написать: «Скачать руководство по эксплуатации вы можете по такой-то ссылке» вместо всей этой огромной статьи?
Я, кажется, случайно нажал кнопку на скачивание пользовательской документации.

Где обзор? Где вскрытие, разчленёнка, пропускание битых пакетов с неверным MTU подключение 4096 VLAN с разными провайдерами и балансировка PPC с плавающей полосой и отказоустойчивостью по определению доступности случайного хоста в сети по DynDNS? Где BGP?
Где это всё? Зачем мне полное описание вех пунктов меню и вывод на два(!) экрана?

UPD. Только что осознал, что это «Часть вторая». Чёрт где-то есть ещё и первая часть? )))
Более того, это вторая часть второго обзора. Они в точно таком же ключе сделали «обзор» 2912. Лучше бы характеристики в столбик записали вместе с конкурентом (mikrotik?) и про цену не забыли.

И, если прошивки совместимы, пару хэндбуков (отдельными статьями) как что-нибудь настроить (dyndns,ipsec,vpn,bgp...). А если прошивка несовместима, то в топку такое устройство.
Сформулируйте пожелания — что бы вы хотели увидеть, описание каких кейсов? Распишите подробно и понятно — мы сделаем
для начала: пост в черновики. Всю мануальную часть (копипасту) из него выкинуть совсем.
Дальше пишите решения конкретных задач
Или решение необычных (типичных только для вас) задач
Или решение и обзор решений задач в сегменте
Или ect придумайте сами
Или расчленёнка
Или то что необычно

Ну ок. Примерный сюжет: связать сеть удаленных офисов (УО) с центральным офисом (ЦО). В ЦО 2 оптических wan (от разных провайдеров), в УО 1 оптический и один (резервный) LTE. Сравнить все это дело с mikrotik, cisco и pfsense (по стоимости, проблемам и затраченному времени, без настройки на них).

Следующий сюжет придумаем когда по этому статью увидим.
В середине текста можно просто написать — «лучше чем циска», все равно никто не прочтет.
А вот и негативчика немного. Постоянно встречаю проблему на Драйтеках. Роутер не тянет больше 5 — 7 регистраций телефонов через NAT. Чего только не делали. И SIP ALG в нем отключали. И с настройками телефонов игрались. Ничего не помогает. Как только больше 5 регистраций телефонов то сразу начинает вылазить иногда потери регистраций, иногда не работают входящие, иногда проблемы с аудио. Дошло даже до смешного. Раскидывали телефоны по отдельным портам и пробрасывали порты для RTP и SIP вручную. Так вот часть телефонов работает, а часть ни в какую. Через некоторое время те что работали перестают работать и начинают работать те что не работали. Теперь рекомендуем клиентам если больше 5 экстеншенов менять драйтек на циску 8хх. Или любой другой рутер, но только не драйтек. Может у кого есть мысли чего там надо крутить чтобы заставить этот драйтек нормально натить. Они активно продают свои рутеры в сегменте малого бизнеса. Народ берет, потом с телефонией мучается и нас мучает.
Sign up to leave a comment.