Pull to refresh

Comments 7

Чемоданчик такой, там судья бумаги носит.

Под занавес 2021 года Google получил иск в 7,2 млрд рулей.

При этом истец в судебном споре с РФИ банком — ООО «Ай Эф Эс Расчетные системы» — был зарегистрирован в качестве юридического лица только 4 декабря 2003 года, то есть через десять лет после начала внедрения программы Technique Plus II, которая является разработкой компании IFS International. 

И Гугл расскажет нам, что это было открытие российского представительства той самой IFS International. Это немного меняет ракурс, не правда ли?

13 апреля Арбитражный суд Москвы согласился с выводами истца

А ссылку вы даете не на решение по делу, а на определение по распоряжению средствами, отставшимися на депозите суда после (не)проведения экспертиз.

даже не проведя компьютерно-техническую экспертизу

Не "даже не проведя", а после отказа ответчика провести экспертизу согласно определению суда! Допускаю, что отказ был обоснованным, но опять-таки - вы по какой-то причине опускаете детали, сильно меняющие картину.

Собственно, и факт владения правами на программное обеспечение истец теперь тоже может de facto не доказывать — суд, по сути, абсолютно легально может теперь поверить ему на слово.

Т.е. регистрация ПО в Роспатенте и предыдущие судебные решения, подтверждающие права истца - это для суда первой инстанции "поверить на слово", по-вашему? Жжёте.

В общем, даже поверхностный гуглинг дает понять, что вы, судя по всему, по этому делу просто надергали материалов из прессы (часть - просто напрямую копипаста абзацев), а суть дела даже не пытались показать. Полагаю, такая проработка текстов сильно вам поможет, когда кто-то задумается, не обратиться ли к вам за оказанием услуг. :/

Добрый день! Спасибо за внимательное чтение нашего текста. Мы оставляем за собой право не соглашаться с вашими оценками, но в целях корректности изложения конкретно этого кейса принимаем решение изложить его фабулу несколько иначе — тем более что, как показывают последние принятые по этому делу решения, история еще не окончена. Надеемся, что внесенные нами изменения вас в той или иной степени удовлетворят.

ООО "Ай Эф Эс Расчетные системы" получил компенсацию и ...... компанию закрыли))

подозрительно, не правда ли?

Sign up to leave a comment.