Pull to refresh

Comments 16

Нет такой проблемы, которую нельзя решить с помощью нового слоя абстракции, кроме проблемы слишком большого количества слоев абстракций.
UFO just landed and posted this here
Круто!
Ко второму проекту уже можно будет освоить использование нормальных фреймворков, где MVC жестко разделено по дефолту.

Зато я узнал, что на ASP еще кто-то пишет.
На Asp.net с использованием веб-форм довольно много проектов. В основном, конечно, legacy, но и их необходимо поддерживать.
Зато я узнал, что на ASP еще кто-то пишет.

узнать бы ещё, зачем эти странные люди это делают, и в курсе ли ситуации на рынке их руководство
А что именно вас удивляет? Использование asp.net?
… в относительно новом продукте.
Поймите, я рассуждаю даже не с точки зрения программиста в стиле «Язык X — rulezz, язык Z — suxxx», а с точки зрения владельца технологического процесса.

Какой смысл мне (как техническому директору) начинать проект на языке, у которого нет вменяемых преимуществ перед аналогичными языками, но при этом количество разработчиков на нем — ниже на порядок, а то и на два порядка?

Причем, с учетом данного поста — про потенциальное качество тоже можно поспорить.

Автор пишет:
… большинство стартапов изначально сделаны на коленке. Только потом, в случае удачного выстреливания, при грамотном руководстве и понимании стратегических целей владельцы ресурса могут принять решение о рефакторинге существующего продукта.


Да, рефакторинг обычно требуется, но не такой! Чаще всего возникает ситуация, когда от монолита нужна перейти к сервисам, или реализовать возможности работы с репликами, если с начала про это забыли… но, простите, забыть про MVC даже для стартапа, даже «на коленке» — это уже слишком.
Вы правы, что MVC — довольно удобный паттерн для разработки приложений такого рода. И Майкрософт его вполне успешно продвигает и использует начиная, если мне не изменяет память, с 2009 года. Уже сейчас практически все новые веб-приложение пишутся с использованием ASP.NET MVC. Однако на данный момент осталось огромное количество продуктов, написанных с использованием ASP.NET WebForms. Просто так забрасывать их, или переписывать с нуля не всегда является удачной идеей. Остается только поддерживать их, и стараться привести к более сопровождаемому виду.
Есть огромное количество примеров, как проекты посервисно, помодульно можно переводить на новые рельсы.
Это делается довольно просто, если только (не дай бог) данные не привязаны к логике приложения.
Угу. Я хорошо могу понять, зачем люди сейчас пишут на фортране. На лиспе. Даже на перле, если подумать. Но асп совсем никак не укладывается.
Вы не путайте случайно ASP и ASP.NET? Потому что .NET Framework весьма популярная платформа.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за замечание. Но здесь код упрощен для понимания. У нас, конечно же, есть функционал для решения данной проблемы :)
UFO just landed and posted this here
Гоняли. В данном случае потеря производительности от рефлексии не была особо заметна.
Sign up to leave a comment.