Pull to refresh

Comments 8

Все это хорошо, как я понимаю, для случаев, когда предполагаемый пациент достаточно четко описывает свои симптомы. А как обрабатывают в случае, когда «мне плохо», «помираю», для пьяных, для тех, кто свои болезни придумывает и тд?
Живой врач из «мне плохо» тоже ничего не извлечёт по телефону. Для «помирающих» вызывается неотложка, а не проводится опрос. Для пьяных и фантазёров есть касторка и аспирин.
Если клиент откажется отвечать на уточняющие вопросы бота, врач соберёт анамнез сам. Действительно, в острых ситуациях будет рекомендовано вызвать неотложную или скорую помощь. А ипохондрикам тоже иногда нужно с кем-то поговорить :)

не, штука хорошая, чтобы вывести медицину из средневекового состояния, развивать однозначно

А какой NLP используете? Есть ли какие-то открытые более-менее адекватные для русского языка, способные выделить подлежащее-сказуемое и т.п.?
Система NLP включает в себя:
— морфологический анализатор;
— спеллчекер, обученный на медицинских текстах;
— NER;
— инструмент для выделения фактов.
Для выделения членов предложения часто используются синтаксичесические анализаторы, например, SyntaxNet. Многие из них основаны на машинном обучении, соответственно, чтобы использовать на русских текстах, их нужно просто обучить на таковых. Плюс есть уже обученные модели в открытом доступе
Подскажите, есть ли уже общепринятый классификатор боли? И законно ли просить в ходе удаленной консультации человека нажать там и так, чтобы сказать, болит или нет, а если болит — то как? Отдельные квадратногнездовые товарищи могут из трещины сделать прелом, а из аппендицита перитонит.
Sign up to leave a comment.