Pull to refresh

Comments 18

На фото на вашей DevForum народ спит ) Похоже на обычные никому не нужные совещания

Во время технических докладов люди обычно не сидят с улыбками на лицах.


Мы сами долго совещались, чем в этот момент занят Юра: просто моргнул или достиг дзена и просветлел.

Человек сидит откинув голову назад с закрытыми глазами — он просто моргнул ) И таких «моргнувших» там 2, и ещё несколько сидят с видом «зачем меня сюда притащили»
Хочу еще раз сделать акцент на том, что DevForum – это не то месту, куда тебя тащат.

Все разработчики заранее видят анонс с темами, которые будут на следующей встрече и дальше каждый для себя решает, пойдет или нет, актуальна ли и интересна эта тема ему сейчас.

Мне жаль, что вы не оценили самоиронию фотографии.
На всякий случай, показываю, что творилось в другой части переговорки. image

Отношусь ко всему этому скептически, зная какие командно-административные системы существуют в российских компаниях. В частности, до сих пор распространена практика добровольного принуждения (
UFO just landed and posted this here
Я понимаю вашу мысль, но если добавить фактов, то должно получится «Разработчики пытают разработчиков», потому что так называемые менеджеры никак не участвуют в этом мероприятии. Организуют встречу разработчики для своих же разработчиков.

UFO just landed and posted this here
Да, соглашусь с вами. Если выходит так, что тема доклада интересна, но при этом конкретный разработчик именно в этот день слишком устал или плохо себя чувствует или конкретно сегодня он «сова», всегда есть видеозаписи (всегда можно обратиться к ним в более благоприятный для себя биологический период).
Добавим в процесс обычные некому не нужные совещания, но обернем их в яркую маркетинговую упаковку с налетом сектантства, ага.
Кажется вы упускаете из виду очень простую вещь – это не обязательная встреча / совещание. И для того, чтобы люди приходили туда нужно обеспечивать качественный контент, спикеров и темы. Если бы они были не нужны, люди бы просто не ходили и формат умер.

Также, через эту конференцию мы в первую очередь решаем проблемы команд: синхронизацию, шеринг знаний, помогаем желающим делать первые шаги к публичным выступлениям. Постоянно собираем с людей ОС. Поэтому да, можно сказать, что это маркетинг в классическом смысле, когда ты выявляешь потребности аудитории и помогаешь их решать.

И ещё интересно узнать, где вы здесь увидели сектантство? Вот это прямо неожиданный поворот. Я безусловно понимаю, что скорее всего это ваша общая интерпретация компании, но хотелось бы понять как это относится к статье и DevForum.
Как показывает практика, самые интересные идет рождаются в курилках )
Здесь даже не поспоришь. :) Это точно!
Что не мешает потом рассказать о них другим на DevForum'е
В курилке можно как раз провести быстрый тест на актуальность темы.
Спасибо за статью, тоже провожу каждые две недели общую техническую встречу между командами и есть куда развиваться и да, самое трудное это поиск тем и что не так часто хотят рассказать о чем либо.
Класс! Расскажите, что общего, а что различного в вашем и нашем формате? Хотим обмениваться опытом =)

У нас еще бывают ситуации, когда разработчик долго варится в своей теме, глаз замыливается и ему начинает казаться, что об этом знают все и нет смысла рассказывать.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.