Pull to refresh

Comments 15

Ждем продолжения про расы %) Пока не убрали
Должен быть ещё некромант.
Который оживляет мёртвые проекты и затаскивает старые библиотеки.
Так это же просто одна из школ магии. Разновидность какого-нибудь волшебника или вообще барда или жреца.

Про некромантов из книги "Большой дом в Простоквашино":


— Нам тут понадобится самая большая книга по производственной некромантии, какую мы только сможем найти, — всплеснул лапами Матроскин.
— Не поможет, — грустно ответил дядя Фёдор, который как раз весь вечер эту книгу читал, — промышленная некромантия не для воскрешения техники, а для того, чтобы у померших рационализаторов выяснять, что же они такого при жизни наулучшали, и как теперь это починить.
Отличный пятничный пост!

Думаю «Уровень эпичности:» должно переводиться как «ультимейт». По смыслу это способность доступная при полной прокачке.

«целостная трансцендентность» я бы скорее перевел как «всецелая отрешенность»
«Overchannel» по смыслу — «сверхконцентрация»
D&D — не совсем мой сеттинг, я бы добавил Варлока из «Героев».
Плюсы: Может сделать ваш код в 10-20 раз быстрее.
Минусы: На это время код займёт все ядра всех компов организации, и в случае критической неудачи закрашится из-за нехватки памяти.
Пытался идентифицировать себя, но не смог. Издалека вроде воин.
Не факт, что вы подходите только под один класс. Мультиклассовость ещё никто не отменял, хотя она и даёт штраф для развития. Впрочем, люди получают этот штраф только начиная с третьего класса, так что можно спокойно выбрать два. %)
UFO just landed and posted this here
Некромант, расовое умение — «Поднятие Legacy кода»
Некромантия это всего лишь одна из школ магии доступная некоторым классам. А отдельного такого класса (в D&D) нет. Причем не все заклинания школы доступны всем классам которым доступна эта школа магии. Получается, это колдун, волшебник или чародей со специализацией.
Я просто фанат Героев Меча и Магии -_-

Тогда у некромантов должно быть здание "преобразователь кода", превращающее любой код в легаси и заклинание "поднятие легаси", заставляющее снова работать сломавшийся легаси-код.

Тут не хватает класса, который пилит системы реального времени. Пытался придумать что-нибудь, да так и не смог
В школе преобразования волшебника и колдуна есть заклинания остановки
Вы ненадолго останавливаете поток времени для всех кроме себя. Для всех остальных существ время перестаёт течь, а вы получаете 1d4 + 1 ход подряд, во время которых можете совершать действия и перемещаться как обычно.
и искривления времени.
Это заклинание позволяет вам управлять временем чтобы подчинить магические силы своей воле.… Искривление времени позволяет сотворить несколько заклинаний за один ход в обход обычных правил. После сотворения этого заклинания время возвращается к своему нормальному течению и вам необходимо выполнить спасбросок Телосложения. При провале вы оглушены до конца вашего следующего хода. При успехе вы не оглушены, но в свой следующий ход сможете предпринять только обычное или бонусное действие, но не оба.

Это то о чем вы подумали? Или какие особенности/способности вам приходят на ум?
Sign up to leave a comment.