Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

Ваша аналогия плохо аналожит. Как вы думаете, какова разница по готовности между "грузовиком без фургона" и "грузовиком с фургоном"? Видимо, фургон. Фургон сложно? На фоне устройства двигателя, мягко говоря, нет. Ваш пример — это "как рисовать сову" наоборот — когда начинают с совы с готовностью 99% и потом расписывают оставшийся 1% на 4 этапа.

Хорошее замечание, полностью согласен.
Тут цель не решить сложно или нет, а вопрос «нужно или нет».
В остальном вы правы, спасибо
мне тут довелось купить у вас сопровождение сделки и я был настолько впечатлен как круто все эти риэлторы-ячейки-росреестры свернулись в одно посещение сбера, что начал поглядывать на вас на хх.ру. но после
мы предложили нашим ребятам-разработчикам помочь нам разобрать клиентские обращения
я крупно сомневаюсь…
Почему?

Это скорее субботник, нежели постоянная практика.
Плюс это всего лишь «предложение». Всегда можно отказаться. В открытых командах поощряется честное выражение в случае дискомфорта от каких-то задач.
Никто из-под палки не заставит этим заниматься)
вы понимаете, от «субботников» всегда отдает какой-то экономией за мой счет. я не утверждаю, что это всегда так, но часто, вместо того чтобы нанять каких-то специальных людей — привлекаете тех кто уже под рукой.
«добровольность» мероприятия сильно зависит от того кто предлагает. когда предлагает менеджер в руках которого распределение задач, график отпусков и вообще ты к нему пойдешь о повышении зп говорить — это явно не ситуация свободного выбора. а если вопрос приходит от какого-то эйчара или типа того — норм.
А за отзыв об услугах — спасибо. Мы рады, что вам понравилось.
Передадим смежным командам)
Ещё одна попытка переобъяснить суть MVP от людей, которые сами запутались. Всё в порядке со средней картинкой «самокат-грузовик» — почитайте оригинал, а не пересказы пересказчиков. А вот нижняя картинка «грузовик без мигалки» — это вообще не про MVP — это про обычный фазовый подход в поставке. Какая гипотеза тут проверяется? Нужна ли мигалка, серьёзно? )))
Но внедрение подхода «у себя» описано более ли менее в соответствие с концепцией (как это и описано на средней картинке с самокатиком). Удивительные дела творятся в ИТ.
Я прям так и вижу, как сериор девы обрадовались и начали на стены от счаться прыгать, когда их припрягли сообщения клиентов разбирать.
И о разделении задач между владельцем продукта и человком в команде разработки (условным аналитиком), которые отвечают за детализацию и формализацию требований, у вас тоже интересное представление
Sign up to leave a comment.