Pull to refresh

Глава вторая, в которой Bookmate выпускает приложение для Android

Reading time2 min
Views40K
К началу лета мы, как и обещали, выпустили универсальное приложение Bookmate для Android. Представляем его сегодня на Хабрахабре.

Скачать приложение можно из Android Market.
Bookmate for Android


У Bookmate уже было приложение для смартфонов и планшетов HTC Sense, однако новая версия работает на всех устройствах с Android 2.1 и выше. Мы избавились от сенсорной дискриминации и использовали лучшие решения наших мобильных клиентов (помимо HTC, это iOS и Symbian). Фактически этот релиз можно считать первым и настоящим Bookmate для Android.

Нововведения, представленные совсем недавно в обновлении для iOS, есть и в приложении для Android.

Читать книги можно без интернета: для оффлайнового доступа достаточно один раз синхронизировать свою библиотеку. Можно загрузить всё целиком, а можно просто кликнуть на книгу, чтобы в любой момент читать ее с устройства. При следующем подключении к интернету все книги обновятся с помощью автозагрузки.

Bookmate, Автозагрузка

Подписку Bookmate можно оплачивать прямо из приложения с помощью Google Checkout.

Google Checkout with Bookmate

Это бета-версия — о пожеланиях и найденных багах пишите в комментарии или на feedback@bookmate.com. Приложение одинаково хорошо работает на смартфонах и планшетах, однако для больших таблеток вроде Motorola Xoom или Gpad G10 мы cейчас разрабатываем отдельную версию.

В любом случае, с сегодняшнего дня мы можем с гордостью говорить о том, что Bookmate есть на трех главных мобильных платформах: iOS, Android и Symbian. Дальше — только больше: улучшение существующего, а также выход на другие платформы (кстати, если вы умеете делать приложения для Blackberry, — напишите нам на jobs@bookmate.com).

И да, QR-код для скачивания приложения:
image


Команда Bookmate,
www.bookmate.com.

P.S. Каждый день Хабрахабр и книжный клуб Bookmate дарят автору лучшего поста за 24 часа годовую подписку на электронную библиотеку.

Подписка дает неограниченный доступ к облачной библиотеке Bookmate. Книги можно читать на Bookmate.com или с помощью приложений для мобильных устройств.
Tags:
Hubs:
+64
Comments95

Articles

Change theme settings

Information

Website
dreamindustries.co
Registered
Founded
2010
Employees
101–200 employees
Location
Россия