Pull to refresh

Comments 14

Вам бы задуматься о полной переработке программы, использовав нормальный современный ЯП, а не городить и дальше костыли на этом медленном и часто вылетающим HTA.
Теперь у меня DriverPack ассоциируется с IE, а это явно не плюс в его сторону с его и так плохой репутацией
Поэтому в своё время и появился Snappy Driver Installer
Мы об этом, естественно, думаем. И эта публикация здесь как раз для того, чтобы не в сравнения пускаться, а найти людей, готовых предложить хорошее решение существующих проблем. И, возможно, поучаствовать в их (предложений) реализации.
Вам не стоит отказываться от HTML/CSS фротэнда и js-логики, просто уйдите от MSHTA в сторону node-webkit (aka nwjs), к примеру. Переход будет быстрым и безболезненным, а эффект благоприятным.
Можно Qt5 использовать. Там внутри нормальный CEF.
Можно. Можно и C# стэк юзать с Awesomium, к примеру.
Спасибо за предложения, будем думать и рассматривать всё в отдельности.
Под какой лицензией распространяется то, что выложено в районе github.com/DriverPackSolution/DriverPack-Solution? Ни в README, ни где-либо в коде описания нет.

В репозитарии гигантское количество exe-файлов — насколько я понял, большинство из них получаются в результате сборки. Зачем коммитить их в репозитарий?
Лицензия GNU GPL.
Часть exe-файлов это свободно-распространяемые, бесплатные, сторонние утилиты к которым мы не имеем непосредственного отношения, а берём у их авторов.
А версия какая — GNU GPL v2, v2+, v3?

Посмотрел немножко внимательнее, там на самом деле все довольно странно. Например:
  • bin/Tools/cmd64.exe — судя по подписям, это Windows Command Processor, взятый из win7sp1_rtm.101119-1850, © Microsoft Corporation. All rights reserved. У меня стойкое подозрение, что это распространять вообще нельзя, не то, что распространять свободно.
  • bin/Tools/mshta.exe — опять же, "© Microsoft Corporation. All rights reserved", но на этот раз не из win7sp1, а из xpsp_sp2_rtm 040803-2158.
  • bin/Tools/CPUz/*.exe — это CPU-z, который хоть и freeware, но совсем не redistributable.

Исходники для части exe-шников в целом не нашел — например, из чего собирается и что именно делает DriverPackSolution.exe — непонятно.
GNU GPL v.3
По-поводу компонентов Windows, то мы являемся партнерами Microsoft по программе VIPP и проблем пока не возникало.
.exe-файл это лаунчер запускающий HTA-программу в виде исполняемого файла. По-поводу исходников для части .exe'шников – действительно, обнаружили их отсутствие, будем восполнять.
Даже если вы являетесь партнерами и каким-то образом имеете особое право редистрибьютить компоненты Windows (в чем я, правда, сильно сомневаюсь) — то любой, кто захочет вам помочь и сделает форк репозитария, не обладая такими правами — автоматически нарушает соглашения Microsoft и подпадает под их санкции.

В общем, вам надо по идее начинать с того, чтобы наводить порядок с каким-то базовым учетом — что, кто, откуда, на каких условиях распространяется и т.д. Прямо сейчас вы нарушаете дикое количество лицензий, например, включая в комплект программы wget или 7z без исходников. Или, скажем, вот эта функция явно взята отсюда и я почему-то сомневаюсь, что у вас есть договоренность с ее автором о лицензировании этой функции под GPLv3 (а если есть — то ее в любом случае, опять же, надо описать и выложить явно).
Благодарим за ваши обстоятельные комментарии – уже поняли, что необходимо наводить порядок с лицензированием.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.