Pull to refresh
0

Все мобильное изобилие от HTC в 4х видео

Reading time 2 min
Views 3.4K
Сегодня для компании HTC был необычный день. На утренней презентации были представлены не только 6 новых устройств, слухи о которых давно бродили по интернету, но и ряд интересных сервисов. Но начнем по порядку. Пожалуй, самой яркой новинкой стал планшет HTC Flyer, с которым тайваньский гигант дебютировал на этом рынке.



7-дюймовый планшет имеет разрешение 1024×600, оснащен процессором с частотой 1,5 ГГц и… стилусом, который называют «ручкой». Устройство работает на Android 2.3, но, по заверениям представителей компании, апгрейду до Honeycomb быть. Впрочем, мы уже не раз слышали подобные обещания.

Вместе с планшетом были представлены и два новых сервиса: HTC Watch (онлайн магазин фильмов) и OnLive (облачная игровая платформа). Подробности о них, а также другие комментарии по сегодняшней презентации смотрите в нашем интервью с Андреем Кормильцевым, главным HTC-шником в странах СНГ:



Теперь о телефонах. Их было представлено целых 5. Три из них – продолжение линейки 2010 года, что и видно из названий: Desire S, Incredible S и Wildfire S. Аппараты различаются размерами и мощностью, при этом качество сборки всех устройств остается на высоком уровне.



Incredible – это 4-дюймовый смартфон с необычным дизайном корпуса, Wildfire – компактная игрушка со всеми возможностями Android и HTC Sense, Desire – что-то среднее, сочетающее удобный округлый формфактор и мощную аппаратную начинку.

Но это еще не все. Два других мобильника в каком-то смысле создали новое направление на рынке смартфонов. Аппараты с танцевальными названиями ChaCha (клавиатурник) и Salsa (сенсорный моноблок) имеют на своих корпусах специальную кнопку Facebook.

И она не просто способна запустить соответствующее приложение. При помощи этой кнопки можно поделиться с друзьями любым контентом с вашего телефона, будь то страница в интернете, музыкальная компазиция, фотография или что-то другое. «Нажми на кнопку, получишь результат», как пелось в песне.



500 миллионов пользователей самой популярной в мире социальной сети, очевидно, сильно интересуют тайваньского производителя, однако перспективы ChaCha и Salsa в России пока туманны, ведь среди наших пользователей Facebook находится на 3-4 месте по популярности.

Подробные технические характеристики в полном отчете на Droider.ru.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия