Pull to refresh
0

Sony Xperia S — новый флагман под новым именем. Hands-on видео

Reading time 1 min
Views 14K
Буквально несколько часов назад в Лас-Вегасе на конференции CES-2012 прошла презентация компании Sony. Было представлено сразу несколько ярких новинок в том числе смартфоны на Android, которые выйдут в продажу уже под брендом Sony. Ими стали новый флагман компании Sony Xperia S и  смартфон для американского рынка Sony Xperia ION. Первый показан на видео:



Оба аппарата работают на двухъядерном 1.5Ггц-ом процессоре Qualcomm Snapdragon, и имеют AMOLED экраны с HD (1280x720) разрешением. Объем оперативной памяти 1Гб.

Подтвердились слухи на счет 12-ти мегапиксельной камеры с матрицей Exmor R, а передние камеры умеют снимать видео с разрешением 720р. На торцах корпусов аппаратов есть кнопка спуска, как у других представителей линейки Xperia. С помощью нее можно сделать мгновенный снимок прямо из режима сна, на все про все уходит 1,5 секунды. По бокам корпуса расположены порты microUSB и microHDMI.

image

Основным отличием двух представленных моделей является размер экранов, у Xperia S  - 4,3 дюйма, а у Xperia ION, чуть больше — 4,6. Также у Xperia S отсутствует слот для карт памяти, и он не умеет работать в сетях 4G (LTE), в отличие от своего американского собрата. Оба смартфона работают на Android 2.3.7 Gingerbread и получат обновление до Ice Cream Sandwich в апреле — мае.

Мировой запуск Sony Xperia S запланирован на 1-ое марта этого года. Он будет представлен в черном и белом исполнении с 16-ю и 32-мя гигабайтами на борту. А Sony Xperia ION будет продаваться только на территории США.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия