Pull to refresh
0

Превью планшетов линейки Motorola Xoom 2 (XYBOARD)

Reading time1 min
Views2.1K
Компания Motorola устроила большой стенд на конференции CES. Тут представлены все последние достижения производителя. Это смартфоны линейки Droid, два планшета и умные часы MOTOACTV. В этом обзоре коснемся семейства планшетов XYBOARD, они по-европейски Xoom 2 (не обращайте внимания на странный звук):



Оба устройства имеют практически идентичную начинку: двухядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, HD разрешение экрана 1280x800, две камеры (5 и 1.3 МП), полный набор беспроводных сенсоров (версия для США поддерживает LTE). Главное отличие заключается в разных диагоналях дисплея: 10.1 и 8.2 дюйма, а также в наличии у старшей модели стилуса. В 8-дюймовом устройстве это компенсируется встроенной технологией Dolby Digital для лучшего воспроизведения звука.

Планшеты имеют стильную, не похожую на конкурентов, форму со скошенными углами. Корпуса выполненны из анодированного аллюминия и приятного на ощупь черного пластика наподобие Softtouch. Кроме этого, они оборудованы инфракрасными портами для управления домашней электроникой. Емкость батарей также радует: 7 000 и 3 960 мАч соответственно.

В качестве операционной системы используется Android 3.2 с дальнейшим обновлением до Ice Cream Sandwich, которое, скорее всего, не заставит ждать, так как оболочка не сильно касомизирована.

Первое впечатление от планшетов хорошее: они стильные, компактные и достаточно мощные. Но российские покупатели врядли увидят официальные поставки гаджетов. Хотя, возможно, в новом году что-то изменится.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments3

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия