Pull to refresh

Comments 44

UFO just landed and posted this here
А вывод какой? Стоит использовать или не стоит? Или стоит использовать какой-то другой вид будильника?
Вывод относительно конкретно этого устройства судя по посту один — решения на базе смартфонов с выносным датчиком бесполезны.

Мне было бы интересно почитать чей-нить опыт использования чисто софтовых решений на базе смартфонов — причём не в контексте «я попробовал одну ночь», а именно аспектов длительного пользования — удобство, процент ошибок/сбоев, разряд аккумулятора и т.д.

Сам я до недавнего времени пользовался SleepTracker, о своём опыте где-то тут уже отписывался…
Я на этой неделе задумывался над этим вопросом, ну коли вы подняли эту тему, то завтра будет топик про софтовый будильник для андроида.
Обновил топик.
Использовать не стоит.
имхо, тут действует эффект хотторна и первое время устройство действует.
Ранее я пробовал чисто софтовое решения Sleep as an droid для Android и что удивительно, оно показывало намного лучшие результаты- т.е. будило не только в deadline (телефон при этом на матрац ложил), но было боязно во время сна махнуть рукой и разбить телефон)
UFO just landed and posted this here
Не-не-не… Железные устройства точно работают, проверено :) Тут скорее всего алгоритм конкретной проги кривой или ещё чего :)
Вы правда будете думать что за 60 баксов вы будете лучше спать?

Использую Smart Alarm на iOS и меня все устраивает, встаю легко и статистика вся в программе.
UFO just landed and posted this here
«Часто(примерно в 30% всего времени использования) утром возникала ошибка»
Потеря соединения, судя по посту, была не всегда.
На прошлой неделе откопал девайс, использовал 2 дня подряд(перед этим полностью заряжал аккумулятор), и за это время опять 2 раза были ошибки… Первая мысль было написать гневное письмо разработчику -а что толку… Программа wakemate на google play не обновлялась с 23 марта 2011.
UFO just landed and posted this here
Тоже хочу его купить. Скажите, качественно изменилось для вас утро, с тех пор, как пользуете? Какие вообще впечатления? И как он будит двоих — каждого в свое время? Разными мелодиями?
UFO just landed and posted this here
Ответ ниже прочел. Для меня важна не цена. Хитрюганы маркетологи все делают, чтобы «впарить» ерунду. Если ваше устройство работает, то его брать однозначно стоит. Но смущает неоднозначность вашего ответа. Понимаю, что выпытывать нет смысла — вы сказали то, что хотели сказать. Скажите только одно — спустя все это время (?) вы до сих пор регулярно надеваете махровый браслет перед сном?
UFO just landed and posted this here
присоединяюсь к вопросы о aXbo. Стоит ли его брать за такие деньги?
UFO just landed and posted this here
Для андроида есть крайне годное приложение sites.google.com/site/sleepasandroid/ с очень широким и гибким набором настроек. Работает(достаточно эффективно) только на датчиках смартфона.
Бесплатно(с рекламой).
UFO just landed and posted this here
Это точно, чтобы использовать Sleep As an droid со своим desire я его подключал к внешнему аккумулятору proporta usb turbocharger :) иначе к утру телефон часто не доживал.
На SGS2 не наблюдал, хотя телефон всегда оставлял на зарядке(обычно все люди в ночь заряжают).
Перегрева не было. Но если так — минус серьёзный.
Купил себе браслет от Jawbone.
В принципе аппарат понравился. Работает. ПО пока что только для iOS, давно уже обещают и для Android, но пока нету.
Синхронизируется с iPhone или iPad через разъем для наушников(по зуку, как модем, ага). В ПО устанавливаем желаемое время пробуждения(получасовую вилку), синхронизируем и отсоединяем браслет, далее он работает на руке автономно — никаких блютузов. По-началу думаешь что это плохо, но потом понимаешь, что наоборот — никаких проблем с потерей соединения, выхода за зону приема и т.п.
Кроме прочего, браслет копит вашу активность в свою память, утром можно синхронизировать его с программой и посмотреть на графике свои фазы сна. Браслет, как и описываемый в посте, будит вибрацией либо в правильной фазе, либо в конце установленного периода, если нужная фаза так и не наступила. Однако, понаблюдав свои графики за пару-тройку дней, можно самому понять, в какое время наиболее часто совпадает нужная фаза и откорректировать установки будильника.
Ну и понятное дело, что если вы ложитесь спать в 5 утра, а вставать нужно уже в 8 — то высока вероятность, что он вас просто не добудится.
Ну и еще можно носить его и днем, мониторить свое состояние после приемов той или иной пищи, заставить его следить и напоминать встать размяться при долгом сидении за компом и т.п. Они там придумывают какие-то новые функции…
Блин, че-то ссылки при оформлении не срабатывают. Слово Jawbone вроде делал ссылкой. В общем, такой браслет: jawbone.com/up
Круто, не знал про такой даже!
Ну… не могу сказать что пользуюсь ним постоянно. Возможно это из-за лени.
Но даже если забыть про «умность будильника», у девайса есть огромный плюс — он автономен и будит довольно чувствительной вибрацией на руке. Когда мне нужно куда-нить выезжать часа в 3-4 ночи и соответственно рано вставать, штука незаменимая — будит персонально только меня, жена и ребенок продолжают спокойно спать.
И таки да: в нужную фазу сна он намного чаще попадает, чем промахивается. А если мониторить себя относительно регулярно и знать приблизительно свой суточный график фаз, то вероятность «правильного» пробуждения приближается к ста процентам. Всей сотни не достигнет, т.к. мы с одним другом копили и наблюдали одно время свои графики — бывает иногда фазы по времени «неродные», то есть сбиваются. Ну что-то типа такого: у меня(у моего организма) между 7:40 и 8:30 быстрая фаза сна где-то в 12 дней из 15-ти. То есть приблизительно один-два дня в двухнедельный период график фаз сбивается. Бывает чаще или реже, но в среднем вот так вот. Но это не особо мешает и ничего страшного — ну будет он будить иногда не в правильной фазе. Но если ты не устал так что пушечным выстрелом не разбудишь — то все-таки разбудит же )))
Я так понимаю, судя по обзорам на хайтэке и мобайл-ревью, умный будильник в Jawbone не такой уж и умный. В том смысле, что он только шаги умеет считать и не более. А всё остальное — как запрограммируешь: напоминалки и будильник. Т.е. никакие фазы он не умеет определять
Я не знаю, какие обзоры вы читали. Фазы эта штука вполне определяет. Уж точно не хуже, чем это делают приложения для Android и iOS на телефонах, т.к. принцип тот же(акселерометр ловит шевеление пользователя), но на руке надежнее, чем рядом на подушке.
Возможно можно и более точно определять фазы сна по мониторингу других признаков, типа температуры, пульса, энцефаллограммы и т.п. Но на мой взгляд, как для будильника и этого вполне достаточно.
Кстати, а пульс не умеет отслеживать?
Вроде нет. Для пульса наверное датчик постоянно прижатый нужен, типа на липкой основе. А тут даже если бы отслеживал, то не постоянно и негарантированно.
Нет. Только вибрация на запястье.
Месяц использую приложение для андроида ElectricSleep. Вроде чувствую себя бодрее — хотя возможно имеет место быть упомянутый в статье эффект хотторна. За ночь аккумулятор садится примерно на 30% (HTC Wildfire S, ночью работает в режиме полёта)
UFO just landed and posted this here
нет, не пробовал. Попробую — отпишусь.
UFO just landed and posted this here
К утру программа решит что владелец умер :)
Пользуюсь 3 месяца Sleep as Android для андроида. Обычно будит минут за 7-12 до будильника. Телефон не греется. Если писать звук во время сна, то за ночь 40% акумма съедает. Если без свука, то 20%. Телефон Galaxy Note
Как-то уныло и дорого. Если уж делать что-то в форм факторе браслета, то тут сам Бог велел датчик пульса и КГР запихнуть, а тут только акселерометр, а он и в телефоне есть. Проще телефон под подушку положить.
Являюсь давним пользователем AXBO и вообще стараюсь следить за отраслью (http://with.in/tag/budilnik/), возлагал на Wakemate большие надежды. Как-то связался с создателями стартапа, попросил их выслать мне браслет для блоггинга, они согласились, через неделю спросили меня айди IOS-устройства, и с тех пор ушли в молчанку.
Они мне оплаченый браслет слали 6 месяцев.
У меня тоже быстро батарейка садилась, думал что брак. Можно расковырять и воткнуть побольше.
А браслет нормально налазиет? У меня на мою мелкую кисть, все пережимает.
да, нормально налазиет. у меня кисть средняя — никакого дискамфорта не испытывал. Недавно смотрел на сайте — они предлагают отдельно за 4$ браслет пошире для тех, кому стандартный жмет.
Sign up to leave a comment.