Pull to refresh

Comments 5

А есть информация сколько весит гексакоптер вместе с пультом в коробке?
Есть. Упаковка весит 1.14 кг
А грузоподъемность какая?
GoPro без подвеса поднимет?
Протестировал.
Увы, поднять-то поднимет, но только сантиметров на 10.
Итак, созрел для покупки квадракоптера Cheerson CX-20 для проведения съемки.
В качестве учебного коптера выбрал MJX X600.

Итак, полностью заряженный, без обвеса, поднимает 70 грамовый Yi примотанный изолентой. Но вешать на него дорогую камеру я категорически не рекомендую. Он легкий и сажать его тяжело. В итоге камера долго не проживет.

Купил коптер в максимальной комплектции, с вторым аккумом и FPV камерой C4010(типа самая крутая камера).
В режиме FPV полетать не получается.
Взял Samsung Galaxy S5 — в сторе только MJX FPV 4005 и 4006. Они картинку с камеры не видят. Скачал с mjxtoys версию для C4008 — не видит камеру.
Пришлось запустить на стареньком рабочем iPhone 4S. На нем всё сразу завелось — но изображение страшно тормозит. Не знаю, проблема это камеры или старичок просто не тянет…
Но на выходе возможность поснимать, но при этом нет никакой возможности летать в FPV режиме.

Коптер очень живучий. Падал у меня с высоты 15 метров на бетонку с выключенными двигателями. Выжил. Правда стоит заметить, что если он долго падает с выключенными двигателями — то у него винты начинают крутиться в обратную сторону и он стабилизируется и чуть замедляется. Почти авторотация. :)
Падал с маленькой высоты также на бетон, стабилизироваться не успел и упал боком. В итоге погнул защиту винтов. В остальном — жив.
Рекомендую ножки легкой ниткой или проволкой привязать к коптеру, ибо отваливаются они только в путь. Коптер то не всегда в траве легко найти, а уж ножку-то — вообще нереально.

Коробка с коптером весила у меня чуть меньше 800 грамм. Но у меня не картонная коробка была, а пенопластовая. причем вместо крышки у неё был поролон скотчем примотанный. :) К сожалению карма не позволяет фотку приложить.
Я как это увидел на почте — решил, что пока не распакую и не проверю целостность не уйду… Но, пронесло: всё приехало в исправном виде. :)

В статье ошибка — флип в максимальном режиме производится не при доведении стика до 95% мощности, а при резком доведении. То есть если вы в течении секунды плавно уводите стик в крайнее положение — флипа не будет. Просто полетит в соответствующем направлении. А вот если вы резко дернете стик, тогда уже флип выполнит, как полагается.
Sign up to leave a comment.