Pull to refresh

Comments 11

Себе год назад взял Syma x12 nano после одной из статей на хабре/гиктаймсе. Брал именно для обучения управлению квадрокоптером, но он у меня довольно часто бился об стены, пол и потолок и у него быстро сломалась одна из лопастей. Её заменил, но как-то утром он уже больше не включился, показывая только красные огни своими светодиодами. Такая проблема встретилась на форуме у одного человека из США, но решения найти не вышло. Отправил квадрик обратно продавцу.
Из этого вынес небольшой урок: для начинающих лучше покупать квадрокоптеры с защитой лопастей пластиковой фигулькой, так оно продержится дольше без замены лопастей.
У меня MJX X901 Mini, он без защиты лопастей, тем не менее за все время пользования, квадрокоптер полностью жив, даже после падений с высоты потолка, максимум, отваливаются лопасти и их надо искать по всей комнате.
Возможно у Syma плохое качество лопастей: у меня одна сломалась в месте стыка с нахлобучкой на ось.
То же самое произошло с моим MJX X901 Mini. Тоже при включении мигали светодиоды и ничего больше не происходило, инструкция говорила, что это — отсутствие связи с пультом. В СЦ сказали, что ремонту не подлежит, поскольку отошел кварц, таким образом версия о потере связи подтвердилась.
Имеется ли у кого опыт изготовления самодельной защиты лопастей? Как сделать её максимально лёгкой? Понятно, что 250 граммов всё равно не превысит, но могут быть проблемы банальнее: микродрон продержится меньше на одной зарядке, или даже не сможет поднять себя.
Пилот 73го левела CX10, вся контора завидует. ))
А что у маленьких коптеров с опасностью лопастей? Может поранить ребенка?
Лопасти лучше руками не трогать всё-таки…
Поранит вряд ли, но бьет больно — несколько раз по рукам попадало. Да и для ребенка очень тяжело освоить, мой 10-летний сын долго учился, собственно от него пару раз и прилетало.
К 30 марта надо статью «Семь актуальных дронов до 250 грамм».
Каков принцип действия «безголового» режима? Пульт используется в качестве приводного маяка?
Sign up to leave a comment.