Pull to refresh

Comments 35

2. Ручка вызывает сомнение, насколько вреден металл которым она пишет и что будет при попадание такого металла в организм.
5. На колонках лучше не экономить, качество скорее всего хуже чем динамик телефона, исходя из опыта.
14. USB пылесос с 2 насадками можно купить в магазине типа все за 50 руб, именно в одном из таких и был куплен, но никак не за тысячу.
Да эта ручка наверняка свинцовая)
Делайте выводы о вреде.
UFO just landed and posted this here
У более сознательного продавца на том же алиэкспрессе об этом явно написано: "Please note this pen is not suitable for children as there is a small amount of lead in the alloy nib."
Олово, алюминий, серебро — этими металлами можно писать на бумаге, как карандашом. Это вспомнилось без справочников, наверняка таких металлов (сплавов) гораздо больше.
  1. Меня в этой ручке больше заинтересовало, какая станет площадь пятна контакта через 100 лет
Да надфилем подправите и будет какой надо)
Не скажите, тут надо учитывать способность TRS разъема телефона, так как динамики телефона могут либо сами не осилить способности звукового чипа, либо сигнал на динамики искусственно занижен, опять же таки ради сохранения их «качественного» звучания.
7. Лупа для смартфона за $6,59*

Где-то я уже это видел…

image
USB-паяльник мощностью 8 Вт? При чем, судя по коннектору mini-jack только USB2.0? Это как вы его от ноутбука запитывать собрались, если подавляющее большинство ноутов через USB2.0 не могут отдать больше 0.5А (в идеале 2.5 Вт)?
Особенно порадовало про любителей коптеров, вот где-где, а в R/C моделях такие маломощные паяльники точно не пойдут — просто не смогут прогреть толстенные провода.
Зачем его запитывать от ноутбука ?? Он прекрасно работает от повербанка и/или мобильной зарядки. Разогревается быстро, в состоянии паять даже безсвинцовку на материнской плате. Правда зарядка, выдающая 2,5 ампера смогла раскалить жало до красна, что печально.
P.S. Не домыслы — у самого такой есть.
P.P.S. — На митинском рынке в ДС — за 350 рублей =)
Пылесосами все фикспрайсы завалены. 50р штука
Не уверен, что качество соответствующее. В фикспрайсе всякой ерунды достаточно, которая похожа на качественные гаджеты, но по факту всё сделано из совсем других материалов.
В данном экземпляре тоже уверенности мало.
Конечно же, указанный гаджет сделан по другому — «пояс из шерсти собак особо ценных пород». Какой то хлам, бесполезный, предложен в посте.
У меня есть пылесос из "Фикс-прайса". К компьютеру подключать не решаюсь: индуктивная нагрузка, может испортить порт самоиндукцией в момент отсоединения. К зарядным устройствам с USB-выходом подключать не боюсь, но светодиод в этом пылесосе горит так ярко, что и часа не продержится. Надо добавлять резистор.
Ага. И пылесос этот вообще шляпа — не стОит даже потраченных 50 рублей.
  1. wi-fi робот шпион — ну да — он совсем "бесшумный".
    Там движки и редукторы так орут — соседи услышат.
Большая часть в обзоре банальный шлак, на али гораздо больше интересных вещей. В 2016 году писать про usb пылесос на сайте для гиков, вы серьезно? Что еще может предложить Dronk.Ru ?
Поддерживаю, устроили какой-то магазин на диване.
Ну для начала это не ручка, а карандаш. Ничего сверхъестественного, скорее всего какой-нибудь сплав на основе алюминия или олова (надеюсь хоть не свинца). Пользы ноль, но удивить друзей можно.
Паяльник, даже при питании от usb 3.0 больше ~3Вт не выдаст (про 2.0 вообще молчу), кому он такой нужен?
Остальные товары в обзоре тоже "достойны" вышеупомянутых.
И вообще, вроде бы в правилах говорится, что Geektimes — не магазин — или блогов компаний это не касается, и им можно?
В комментариях выше сказано, что свинец в ручке есть. Если это так, то не только токсично, но и бледно писать будет. Я пробовал припоем писать, бледновато выходит.
Из свинца.
Свинцовые карандаши — классика жанра, известны чуть ли не со времен Древнего Рима.
А никому не кажется больше что из «сосала» пылесоса торчит Термоусадка?!
про паяльник выше уже писали но я бы добавил
от usb 2.5 Вт, а паяют обычно 40 — 65 ваттным. по фото с ним — кажется жало не многим толще самого провода usb
Именно она и торчит, прямо как на пылесосе из фикспрайса(говно редкостное).
Не кажется. У меня такой где-то валяется, еще лет 8 назад на Савеловском покупал. Меня еще тогда маркировка на насадке удивляла.
Бедный iPhone
image

За что ему 3,5-jack запихали в 30-pin коннектор?
Это китайский айфон, с антенкой =)
13. Поменяйте термопасту и почистите радиатор от пыли. Снижение максимальной температуры на 10-20 градусов вам гарантировано.
14. USB пылесос для клавиатуры за $16*

Один из наших сотрудников купил себе сие чудо. Единственное, что он делает — громко жужжит. Ни о какой тяге и речи нет.
ссылки партнерки aliexpress разве не нарушают правила geektimes?
Заметил, что последнее время (а конкретно с декабря прошлого года) из Китая не доходит процентов 80 всех покупок, вне зависимости, высылает продавец трек-код или нет. Может проблема именно в моем городе, но я решил пока повременить с покупками. Да и курс не радует…
Из личного опыта пользования могу сказать, что:
3.Будильник не ездит по ковру. Совсем.

Холодильник реально сбавит дай бог пару градусов от комнатной
Sign up to leave a comment.