Pull to refresh

Comments 36

Не хватает эталона чтоб понять размеры гигантского пульта.
Судя по картинкам, в ширину две АА-батарейки. Не такой уж и гигантский, среднего размера скорее.
Примерно как клавиатура без numpad'а. Не такой уж и средний размер для пульта.
Ну, для меня "гигантский пульт для розыгрыша" — это сравнимый с ростом человека, например с метр длинной, чтобы действительно разыграть человека.
Да, это было бы круто :) И чтобы телевизор еще убежал.
Ага, спецом с батарейками фотку дал.
там показан открытый батарейный отсек
Батарейный отсек — ширина пульта больше длины двух батареек АА :)
Представляете реакцию мамы или бабушки на подобный.
Слабовидящие бабушки наоборот, будут только рады такому пульту.
Я его когда уже нашел, вспомнил что где-то видел про такой пульт информацию. Как раз типа как телефон – бабушкофон, для тех кто плохо видит.
специальный пульт, дистанционно зажигающий любую жидкость.

Вот прямо любую? Им можно поджечь пиво в бокале? Это было бы круто :)
Ладно… был неправ. Пиво лучше выпить. )
Я по батарейкам сориентировался.) Представил его, как планшет и почти угадал.
11" x 5" (27,94см х 12,7см)
Пытались сделать креатив, а в итоге получился обычный рекламный пост с притянутыми за уши идеями. Действительно для розыгрыша подходят максимум два гаджета из списка.
Ну что 1 апреля это день переписи дураков, кторые держат других за идиотов — это никогда не было особенным секретом…
>Правда такие вещи лучше в помещении не использовать а то розыгрыш превратится в трагичные последствия.
С такими вещами вообще по улице ходить не нужно, там и до ФСБ/СБУ/ФБР недалеко — это-же готовый радио детонатор ;)
А лучше использовать по назначению — запуск моделей ракет на твердотоплевном двигателе.
Как работает поджигающий любую жидкость?

Для пульта было бы неплохо включить фото с чем-то для сравния. С обычным пультом или рукой.
А лучше с бананом
Любую горючую же… Зря этот пунктик не дописали.
ТЭН + модуль управления + батарейка.
Там отсек для 2х АА батареек видно для масштаба. А вообще размеры где-то 12 на 25 см.
Первое устройство могло бы быть забавным. Но — (1) удаленно, похоже, не контролируется. Частота звуков тоже не контролируется, похоже. Т.е. устройство надо установить и бежать (2) стоит аж 1600 р. Китайские дешевые аналоги есть?
Ну это же GeekTimes, соберите сами! :)
Контроллер ATTiny13a, пищалка, батарейка, корпус в виде пробки от бутылки, навесной монтаж.
Думаю, проигрывание звуков не требуется — сразу будет понятно, что где-то стоит такое устройство. Лучше имитировать писк, который издают другие устройства, например, компьютеры, ИБП, принтеры, и установить устройство недалеко от них.
Ну если в районе вентиляции или фальш потолка запустить периодическое пищание мыши или мяуканье кошки, то может интересно получиться. :)
Сначала надо спаять и послушать, там видно будет.
Да, вот это самое зло — звук, частота которого на пороге слышимости. Потому что жертва не уверена, слышит она его или ей кажется и не может определить, с какой стороны он идет.
В современном офисе такими звуками не удивишь, вечно то ИБП то мониторы свистят.
Не факт, тогда человек просто не поймёт в чём дело… нужен короткий писк на частоте 5...7кГц. Найти источник звука с такими параметрами который появляется случайным образом с интервалами 5...30 минут можно будет либо случайно либо перерыть всю комнату вверх дном. Мало того что звук короткий и мозг просто не успеет локализовать источник так ещё на таких частотах в комнате возникает сложная интерференционная картина, в которой направление на источник звука будет сильно зависеть от положения ушей.
Если использовать 2 динамика то положение точки откуда исходит звук будет еще труднее определить.
Совершенно правильно говорите! И в случае с рамдомными интервалами такой девайс становится жутким офис-киллером, потому что мозги жертвы все время пребывают в состоянии ожидания, когда же «это» опять запищит, чтобы наконец-то поймать направление, найти и уничтожить эту гадость :-).
Пульт такой видел в реальности, в целом, неплох, но у него, как и у обычных пультов, всего 1 ИК-светодиод. Я бы установил на него как минимум 4-6 светодиодов спереди, а лучше со всех сторон по 4, включая ту, где клавиатура. Это позволило бы не брать его в руки и не прицеливаться в телевизор, т.к. ИК-приемник телевизора ловил бы отраженный от стен сигнал из любого места комнаты.
Пульт, зараза, слишком дорогой… 20$ это слишком дорого для такого гаджета. Видать популярные шибко.
Дома валяется такой пульт уже лет 5, развлечение на 1 день.
Переключает очень плохо, если вообще получится настроить.
Было дело, с другом разыгрывали «сталкеров». Берётся заброшенный завод, вернее его бомбоубежище, оно было огромным, во весь корпус под землёй. В трубы вентиляции устанавливается аккум от ИБП, простенький усилитель на TDA ватт на 20, пара динамиков плеер и радиоуправляемые ключи (на 4 канала). Два канала подпаяны к кнопкам плеера «вкл» и «проиграть», оставшийся канал включает динамики (чтобы при включении плеера не было щелчка). Вся конструкция была названа «ктулху-001 стерео». Специальные звуки из фильмов ужасов были выстроены в трек, и готово.
Скрежет, удары по железкам, постепенно возрастающий гул. Воздуховоды резонировали (возможно даже на инфразвуке) и было самому жутко там находиться. По ощущениям это были не 20Вт, а весь киловатт.
А туда кто-то постоянно водил экскурсии из школьников (за плату наверное). И было очень весело наблюдать за их реакцией! Потом там обнаружилось 220В и возможность включить все лампы в убежище… Количество кирпичей было такое, что можно было бы Китайской стеной всю планету опоясать. Вот такой розыгрыш.
Sign up to leave a comment.