Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Делаем дом умным вместе с Xiaomi

Reading time 4 min
Views 41K
Компания Xiaomi была основана семью партнёрами 6 июня 2010 года, это очень молодая компания, которая смогла стать третьим производителем смартфонов в мире всего за несколько лет. Смартфоны Xiaomi делает так, что дешевле без ущерба к качеству уже не бывает. Но это не весь бизнес компании: значимую часть продукции занимают устройства для умного дома.

О воздухоочистителе, фильтре для воды, наборе безопасности с сенсорами тела и закрытия окон и дверей, тонометре и других домашних гаджетах от Xiaomi — читайте под катом.

Лампа Xiaomi


image

Лампа Xiaomi Yeelight станет отличным подарком. Это ночник, на котором вы можете настроить яркость и выбрать цвет из шестнадцати миллионов. То есть лампу можно подстроить* под любого человека идеально.

Смело заказывайте любимой. Возможность такой настройки под любое настроение ей понравится. Ещё один вариант — детская.

image

Танк


image

Этот игрушечный танк отдалённо напоминает американский M1A2 Abrams. Управлять им можно со смартфона по Wi-Fi, он может преодолевать препятствия и снимать всё на HD-камеру — даже в темноте. А ещё можно сказать жене, что он усиливает Wi-Fi сигнал* — и делать вид, что не просто играешь, а настраиваешь сеть.

IP-камера в детскую


Камера Xiaomi XiaoYi* снимает в разрешении 720P, может проводить съёмку ночью. В ней есть микрофон и динамик, она поддерживает двустороннюю связь. Видео можно писать напрямую на жёсткий диск через роутер.

image

Wi-Fi Роутер


Xiaomi Mini сможет выдать 1167 мегабит в секунду. Если ваш оператор, конечно, такую скорость предоставит. Гигабитный роутер* обойдётся вам в 28-32 доллара в зависимости от цвета. Можно выбрать синий, белый и чёрный. Его можно превратить в домашний сервер, подключив к USB внешний жёсткий диск, и прямо на него писать видео с камеры.

image

image

Усилитель Wi-Fi


Усилить сигнал от роутера можно с помощью маленького усилителя от Xiaomi. За $6.58*.

image

Универсальный контроллер


Это небольшое устройство заменит все пульты в доме, включая пульт от телевизора, аудиосистемы и кондиционеры. Xiaomi Universal IR Remote Controller* может управлять всеми гаджетами в радиусе 20 метров от него. Главное, чтобы смартфон был с Android не младше 4.4.

image

image

image

Очиститель воздуха


Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier поможет контролировать наличие в воздухе оксида серы, угарного газа и оксида азота, а также мелких частиц размером до 2,5 мкм — самых опасных, способных проникать в лёгкие и вызывать хронические заболевания. В очистителе есть предварительный фильтр в виде сетки, мелкие частицы фильтрует НЕРА-фильтр, и в дополнение к этому есть адсорбционный фильтр из активированного угля. За час Mi Air Purifier очищает 330 кубических метров воздуха*, он рассчитан на помещение площадью 28-48 метров. Контролировать этот аппарат массой 8 кг вы сможете со смартфона или с помощью кнопок на корпусе.

image

image

Фильтр для воды


Мало дышать чистым воздухом — надо пить чистую воду. Xiaomi утверждает, что на установку этого четырёхступенчатого фильтра* вам потребуется всего пять минут. Фильтр из хлопка очищает воду от крупных частиц более 5 микрон, затем фильтр из активированного угля кокоса избавит жидкость от вкуса хлорки, фильтр обратного осмоса не пропустит тяжёлые металлы и бактерии, и ещё один угольный фильтр улучшит вкус воды. О чистоте воды можно узнать в приложении на смартфоне. Стоит гаджет $217,99.

image

image

Измеритель качества воды


Xiaomi Mi TDS Pen — это миниатюрное устройство, которое позволяет измерить качество воды*. Гаджет реагирует на органические компоненты, металлы и соли в воде. С его помощью вы можете проверить воду на жёсткость. Цена — $7,02.

image

Набор для безопасного дома


В стартовый комплект для умного и безопасного дома от Xiaomi входят сенсор открытия-закрытия дверей и окон, датчик человеческого тела, многофункциональный шлюз и беспроводной коммутатор. Применение ограничено только воображением. Можно настроить воздухоочиститель на включение в момент открывания окна, или лампу — на включение, когда вы заходите в комнату или слезаете с кровати. Набор стоит $45,89*.

image

image

image

image

Тонометр


Специально для наших мам, пап, бабушек и дедушек: тонометр в виде док-станции для смартфона*. Гаджет связывается с телефоном на Android и iOS по Bluetooth и передаёт все данные, которыми можно поделиться с родными. Устройство стоит 42 доллара.

image

image

Умные весы


Умные весы от Xiaomi* работают на 4 батарейках, которые входят в комплект, и показывают результат взвешивания с помощью светодиодов и на смартфоне — на Android 4.4 b iOS 7.0. И стоят они $17.85.

Для каждого из членов семьи можно создать профиль, и весы сами определят, кто взвешивается. Устройство помогает отслеживать изменения веса и индекса массы тела. Все данные можно смотреть в том же приложении, в котором вы управляете браслетом Mi Band.

image

image

Расскажите, какие устройства из этих категорий вы используете? Что вы думаете о том, чтобы делать дом умным с применением подобных гаджетов?

p.s.* — вы можете вернуть до 5% стоимости покупки, приобретая товар по этим ссылкам.
Подробнее: dronk.ru/cashback

На этом всё, об ошибках и неточностях, найденных в тексте лучше писать в ЛС. C вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

Другие наши публикации:
Компания Onda и ее планшеты — можно ли доверять «китайцу»?
Обзор бюджетного 8" планшета Chuwi Vi8 Plus на Windows 10 за $88
Обзор мощного планшета Chuwi Hi10 на полноценной Win10 за $180
Семь актуальных коптеров до $20, которые можно положить в карман
Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает
Chuwi Ilife V5 — робот-пылесос за 99$ или как превратить ежедневную уборку в развлечение
Обзор граверного лазера NEJE или перспективная бизнес модель

P. S. S. А ещё у нас прямо сейчас проходит розыгрыш умного браслета от Xiaomi.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия