Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Xiaomi анонсировали рисоварку: 2450 режимов приготовления для 200 марок риса

Reading time2 min
Views17K
Вероятно многие до сих пор не знают, что наши «мультварки» — это на самом деле рисоварки. Так вот теперь на этот рынок вышла и компания Xiaomi, знаменитая своими смартфонами и умными браслетами. Но на этот раз они представили рисоварку Xiaomi MiJia Rice Cooker. В Китая рис активно готовят в каждой семье, так что новинку давно ожидали. Кроме того, Xiaomi заявили о том, что под брендом MiJia будут формировать экосистему домашней бытовой электроники, так что в ближайшие ожидаем новые бытовые гаджеты.

image

Что касается новой мультиварки, то продажи в Китае начнутся уже через пару дней, то есть 6 апреля. На данный момент заявлена стоимость в $150 и не известно будет ли компания выпускать что-то локализованное для Российских реалий, где о 200 марок риса даже не слышали.

В любом случае, рисоварка получилась весьма интересной. Она автоматически выбирает один из 2450 режимов для приготовления риса, а для того, чтобы понять какой рис ей предстоит сварить — достаточно отсканировать штрих-код на упаковке. Да, то есть у этой рисоварки есть собственное приложение для телефона, с помощью которого можно не только выбрать нужный режим для готовки, но и контролировать процесс приготовления.

image

Стоит отметить, что полное название рисоварки: «Mi Induction Heating Pressure Rice Cooker», но думаю в народе у неё появится более короткое обозначение.

image

Что касается нового направление MiJia (Кстати, само название MiJia переводится буквально как «рисовый дом»), то пока неизвестно какие устройства будут включены в эту экосистему.

image

Стоит отметить, что это не первое бытовое устройство для дома от Xiaomi. Например, уже достаточно давно на рынке есть:
1. Очиститель для воды


Который стоит $459.99*
2. Очиститель для воздуха


Который стоит $161.99*.

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

Кстати о Xiaomi, мы тут разыгрываем 10 крутых гаджетов от Xiaomi!

p.s. * — ссылки, отмеченные звёздочкой реферальные, так что вы можете дополнительно сэкономить, вернув кешбек до 4%. Подробнее на Dronk.ru/cashback/ или можете получить 7%, купив их через кешбек-сервис LetyShops. Подробнее о том кто такие кешбек-сервисы читайте в нашей статье Выбираем кэшбэк-сервис на 6-летие Алиэкспресс

image
Tags:
Hubs:
+7
Comments61

Articles

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия