Pull to refresh

Comments 3

В килоэлектронвольтах измеряют не интенсивность пучка, а энергию электронов. Не раскрыто, откуда берется опорный пучок — дифракционная картина еще не есть голограмма и в ней теряется фазовая информация (из-за чего в рентгеноструктурном методе приходится применять всяческие ухищрения типа добавления в структуру тяжелого атома). Таким образом, в описанном вами виде неясно, в чем отличие метода от обычной электронной дифракции.

Поддерживаю предыдущего коментатора — фактически имеем электронографию со всеми её ограничениями + те, которые добавляют электроны ОЧЕНЬ высокой энергии. Думаю, что многие вещества просто не будут выдерживать фактически очень мощное радиоактивное бета-излучение.
Да, забавная статья. Авторы пишут «еще Габор предлагал метод электронной голографии» (да, предлагал), мы улучшим его… Отказавшись от референтной волны и получив электронный структурный анализ)) А что это обычный дифракционный метод, без возможности «прямого восстановления образа» (как сами пишут, при этом добросовестно применяя обратный Фурье), т.к. опорной волны как бы… нет и быть не может…
Sign up to leave a comment.