Pull to refresh

Comments 33

а что насчет электронных ловушек для насекомых, так популярных на западе?
Как температура внутри солнечного гриля может достигать 200 градусов, когда солнечный свет отсутствует? И вы его вообще пробовали, он работает в наших краях, или требуется отдыхать в Испании или Калифорнии?
Туда судя по конструкции только сосиски влезут или огурцы. Сомнительное удовольствие
Это конечно прикольно, но посмотреть бы реальный обзор, а не рекламный ролик.
Судя по ролику, размер зеркала в районе 1 квадратного метра. Можно примерно прикинуть собираемую мощность. Например, для Крыма это будет в районе 1.5кВт, для севера Украины около 1кВт, дальше на север в России еще меньше. Т.е. теоретически небольшую еду можно разогреть, но только в солнечных регионах и в ясную погоду.
1 кв. м получает 1100 Вт инсоляции на экваторе. Для Крыма получится около 800 Вт, на пятидесятых широтах не более 500 Вт.

Строго говоря, рефлектор можно использовать не только в ясную погоду. Лёгкая облачность (перистые облака) рассеивает инфракрасные лучи незначительно. Вот когда небо «свинцовое» (сплошные кучевые облака), этот прибор бесполезен.
На ютубе есть видео как в вакуумной трубке от солнечного обогревателя вскипала вода в мороз. Можно найти по «Кипение воды в солнечных вакуумных трубках зимой.»

Но это на солнце.

Я ради любопытства купил 1 вакуумную трубку. Налил воды температурой 8 градусов. Поставил под окном зимой в пасмурный день. Небо над трубкой было частично закрыто ветками деревьев. Однако за день вода нагрелась с 8 до 29 градусов. Температура на улице была от 8 до 11. Но это без зеркала вообще.
гаджеты на даче?
Ок, Но только топор и спички. Полезный функционал достигается производными от этих двух.
А иначе это не отдых на природе.
Вам придется неплохо поработать на природе, если поедите отдыхать только с топором и спичками.
В этом весь смысл — отдых на природе подразумевает некое кол-во физкультуры и рукоделья.
А если иначе — зачем куда-то ехать?
Моё правило походов: брать с собой то, чего нет там, куда едешь (соль, спички, хлеб, снасти и инструмент), а кушать — то, что поймал/собрал.
Робот-газонокосилка — что за бездуховность! Ведь один из плюсов газона — как раз в том, что его можно косить!) Может еще робота-пивохлеба и робота-шашлыкоеда изобретут, чтобы на дачу вообще не ездить?!)
Не для всех необходимость косить газон в радость, для кого то это рутинная и неприятная работа сродни необходимости регулярно пылесосить в квартире.
Сочувствую таким людям, это ж такой отдых + время подумать о всяком) Ну да у всех свои проблемы. Кто-то и оливки терпеть не может и пиво не пьет, каждому свое!)
UFO just landed and posted this here
Слышал смешанные отзывы о ультразвуковых отпугивателях насекомых, может кто-нибудь поделиться опытом? В частности, интересно как это в квартире будет работать
Не тратьте зря свои деньги – ультразвук не отпугивает насекомых, от слова «совсем»
Жалко, от комаров постоянно приходится прыскать/фумигатор использовать, так еще сейчас и клопы объявились дома :(
От летающих придуманы москитные сетки, а от остальных — бабушкины травки =)
Не знаю как у других, но у меня не действовал. Простой фумигатор значительно лучше.

Был на работе еще отпугиватель грызунов, так тот еще и неприятно пищал.
Тема очень интересная. Посоветуйте портативный отпугиватель комаров для рыбалки.
Ничего «портативнее», столь же эффективного, я еще не встречал.
не отпугиватель

Борьба с комарами ультразвуком опровергается наукой

Sonic bug repellants, whether they're supposed to ward of mosquitoes from your backyard BBQ or roaches and ants from inside your home, are largely based on junk science and wishful thinking

Тараканы:
«Cockroaches respond to electronic pest control devices by moving about a bit more than usual, but don't appear eager to escape from the sound waves» [1]

Грызуны:
«Rodents adjust to the ultrasound (or any new sound) and eventually ignore it. At best, ultrasonic waves have only a partial or temporary effect on rodents. Numerous studies have rejected ultrasonic sound as a practical means of rodent control. Tests of commercial ultrasonic devices have indicated that rodents may be repelled from the immediate area of the ultrasound device for a few minutes to a few days, but they will nearly always return and resume normal activities.»
Все знают, что у тараканы слушают ногами. Если постучать по столу с тараканом – он убежит, а если оторвать ему ноги – то он не услышит стук и останется на месте
//сраказм на тему ультразвукового насекомоотпугивателя — off
Если бы кто-то придумал работающий портативный гаджет для отпугивания мошкары, то вероятно стал бы долларовым миллионером. Жудко надоело использовать всякие опрыскиватели и горелки, особенно на природе. Эти кровопийцы способны находить человека даже там, где никакой травы нет в 100-200 метрах от берега.
Экологически безопасное и абсолютно безвредное для людей и домашних питомцев устройство в борьбе с грызунами и насекомыми
Как может быть безвредным для людей и домашних питомцев устройство, способное отпугнуть, судя по Вашему описанию, млекопитающую мышь?
Многие животные слышат ультразвук, который совершенно недоступен человеческому уху. «Дрессировочные» ошейники для собак работают по этому принципу – громкий звук банально неприятен
Меня смутило то, что упоминается безвредность для домашних питомцев. Не считая того, что некоторые держат дома белых мышей или хомяков в качестве оных, не поясняется, на каких именно животных настроен отпугиватель. Вдруг в перечне «совместимых» животных есть кошка или собака?
В след. статье реквистирую обзор на «Ретону» и «Церкониевый браслет».
Дронк и даджет окончательно спустились на дно.
Ультразвуковые отпугиватели грызунов на солнечных батареях — мусор. 2 таких на даче пару лет валяются. Не работают от слова совсем. Помогают только более или менее мощные отпугиватели, где от трех батареек типа D крутится здоровый вибромотор, 2 такие штуки на участок в 8 соток как ни странно защитили его от кротов (было их полно).
«Отпугиватель заряжается от солнца. Для этого нужно поставить прибор под прямые солнечные лучи не менее чем на 48 часов.» (с)
Мне кажется, или выполнить это действие будет довольно сложно?)

Понимаю, что, скорее всего имелось ввиду зарядка несколько дней, но первая мысль именно о непрерывной зарядке
Sign up to leave a comment.