Pull to refresh
0

Dr. Tariff запустил «Рейтинг сотовых операторов»

Reading time2 min
Views7.6K


Лето выдалось по-настоящему «жарким»: операторы экспериментировали с ценами на девайсы, тарифами, опциями, новыми услугами и рекламными кампаниями. Недавно закончилась ценовая война между операторами связи.

Dr. Tariff (Android, iOS) внимательно следил за изменениями на рынке и в дополнение к блогу запустил новостной сервис о Телеком-рынке на своем сайте, где каждый может оценить оператора.

Задачи «Рейтинга операторов»:
  • Дать возможность абонентам выразить свое мнение и проголосовать за каждую инициативу сотового оператора
  • Предоставить максимально оперативную и полную информацию обо всех изменениях в услугах сотовой связи
  • Помочь в выборе самых выгодных тарифных планов и услуг сотовых операторов

Интересные цифры и история работы над новым разделом под катом.

Пока Вы отдыхали


За лето Билайн успел сменить условия тарифных планов «Гоу», «Мир Билайн», «Монстр общения», «Ноль сомнений», «Интернет для планшета», «Простой интернет», «Добро пожаловать», линейки тарифов «Все за» и множество других.

МегаФон не отставал и сменил условия предоставления линиеек тарифов: «МегаФон-Онлайн», «Переходи на НОЛЬ», «Всё включено».

В это время МТС, изменились условия в опциях «Мини БИТ», «БИТ Smart», «СуперБИТ Smart», «БИТ», «СуперБИТ», «МТС Планшет Mini», «МТС Планшет» и других. Также вышел новый безлимитный ночной тариф «Smart Nonstop» и плата за SMS о пропущенных звонках с 1 октября подскочит до 90 коп/сутки для всех абонентов.

За все лето мы зарегистрировали 5338 разных опций (маркетологи играют в «Эрудит»), из них 2117 (40%, KPI надо соблюдать) платных.

Создание «Рейтинга операторов»


Рынок стремительно меняется – 22 октября Tele2 приходит в Москву, а Большая тройка всеми силами пытается остановить отток абонентов и сохранить прибыль. Мы в Dr. Tariff пришли к выводу, что необходимо собирать новости операторов в одном месте, проводить анализ и помогать абонентам увидеть полную картину происходящего. Мы рады объявить о запуске новостного портала о Телеком-рынке на нашем сайте с голосованием за каждую новость.

Каждую неделю мы проводим анализ рынка и своевременно сообщаем Вам об изменениях в условиях тарифных планов и услуг. Наши читатели могут оценить действия операторов («Рейтинг операторов»), обсудить новости и получить ответы на вопросы к нашим статьям.

Резюме


Фундамент для развития нашего портала заложен. Совместными усилиями с читателями Dr. Tariff наводит порядок в хаосе сотовых услуг и налаживает диалог с представителями операторов.

«Рейтинг операторов» помогает абонентам быть в курсе дел и не попадаться в ловушки операторов. Разобраться с множеством тарифов и выбрать самый выгодный можно в нашем приложении для iOS и Android. Также мы будем присылать Push-уведомления своим пользователям, если изменения в ценах на сотовые услуги затрагивают непосредственно их.

Теперь самое время посетить наш сайт drtariff.com/news, добавить его в избранное и поставить оценки операторам. Кстати, у нас есть RSS-канал.

Расскажите в комментариях, какие рубрики Вы хотите видеть на нашем сайте?

В честь запуска сервиса небольшой опрос. Передаем слово читателю.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какая функция наиболее полезна лично для Вас?
51.72% Еженедельная публикация на сайте изменений в ценах на связь90
28.16% Рассылка Push-уведомлений в приложении Dr. Tariff об изменениях в ценах на сотовую связь49
36.78% Открытый форум, где можно пожаловаться и получить обратную связь от оператора64
31.61% «Стена ненависти» с ответами от представителей Dr. Tariff55
5.75% Верните старый дизайн на Android!10
19.54% Закройте Dr. Tariff немедленно!!!11! (для голосующих сотрудников операторов)34
174 users voted. 136 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments24

Articles

Information

Website
drtariff.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия