Pull to refresh

Новые возможности SOLIDWORKS Flow Simulation 2021

Reading time 2 min
Views 3.2K

В SOLIDWORKS® Flow Simulation 2021 появилась возможность решать новые типы задач вычислительной гидродинамики (CFD). Усовершенствован также процесс обработки результатов. Читайте краткий обзор новых и улучшенных функций Flow Simulation 2021 ниже, а чтобы получить полную информацию, скачайте документ Новые возможности SOLIDWORKS 2021 (PDF).

Вращающиеся потоки жидкости

Rotating Region — мощная функция, предназначенная для моделирования вращающихся потоков жидкости. В SOLIDWORKS Flow Simulation 2021 вращающиеся области можно комбинировать со свободно движущимися поверхностями. Это идеально подходит для задач моделирования смешивания и может быть использовано для анализа поведения изделий в эксплуатации.

Взгляните на изображенную ниже модель компонента гидравлического механизма, который взаимодействует одновременно с двумя потоками. Наша задача — проанализировать значения крутящего момента и передаваемой мощности. Мы определили цели, а затем отследили, как вели себя крутящий момент и мощность в ходе анализа. В SOLIDWORKS Flow Simulation 2021 сводная таблица результатов содержит дополнительные столбцы, что облегчает поиск максимальных значений и моментов их возникновения.

Визуализация результатов

Добавлена новая команда, позволяющая строить эпюры, основываясь на шаблоне сцены. Вы можете одновременно создавать одни и те же эпюры в нескольких проектах и активизировать их для просмотра.

Если одну или несколько эпюр планируется использовать в других проектах, сделайте их видимыми и воспользуйтесь новой опцией «Создать шаблон сцены». Таким образом, всего за один вызов команды можно создать свои пользовательские эпюры не только в текущем, но и в любом другом проекте.

Теплопередача

Еще одна распространенная область применения SOLIDWORKS Flow Simulation — расчет теплопередачи. Внутри изображенного ниже кожуха находятся несколько электрических компонентов, которые генерируют теплоту. Сам кожух выполняет здесь роль теплоотвода. Но как точно определить структуру тепловых потоков в этой конструкции?

Следует воспользоваться функцией «Картина тепловых потоков», графический интерфейс которой помогает быстро понять, где генерируется теплота и куда она уходит. В нее добавлена опция, группирующая все элементы по типу, чтобы вы могли быстро проверить энергетический баланс и убедиться, что задача обладает сходящимся решением.

Ограничение области отображения

Теперь вы можете подробнее исследовать определенные участки модели, определив область обрезки. Опции автоматического масштабирования позволяют установить минимальное и максимальное значения в пределах этой области, поэтому ручная подгонка здесь не нужна.

Решайте задачи инженерного анализа, пользуясь расширенными возможностями моделирования и эффективной обработки результатов в SOLIDWORKS Flow Simulation 2021.

Смотрите видеоролики о том, что нового в SOLIDWORKS 2021 а за более подробной информацией обращайтесь к авторизованным партнерам в вашем регионе.

Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.3ds.com
Registered
Founded
1981
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия