Pull to refresh

Решения SOLIDWORKS для управления инженерными данными: новые возможности 2021 версий

Reading time3 min
Views2.5K

В 2021 версиях управлять данными стало еще проще, а сэкономленное при этом время инженеры могут посвятить повышению качества продукции, которую они разрабатывают. В семейство решений для управления инженерными данными входят SOLIDWORKS PDM Standard, SOLIDWORKS PDM Professional и SOLIDWORKS Manage.

Давайте посмотрим на самые яркие новинки в 2021 версиях.

Новые возможности SOLIDWORKS PDM

Теперь вы можете добавлять команды доступа к файлам, такие как «Разрегистрация», «Регистрация» и «Получить последнюю версию» на панель быстрого доступа. Это делает работу более удобной и освобождает место для отображения стандартных команд в строке меню Проводника. Управлять визуальным представлением элементов хранилища можно с помощью опций области «Структура» панели «Вид».

Просмотр иерархии связей между файлами стал графическим! Теперь вы можете просматривать информацию на вкладках «Содержит» и «Где используется» в древовидном формате (вид Treehouse). Отображение миниатюр и краткой информации о файлах облегчает визуализацию структуры связей.

Еще одно усовершенствование — на вкладке «Спецификация» при отображении связей теперь учитываются все опции для конфигураций SOLIDWORKS (ранее не распознавалась опция «Promote»).

Новые возможности SOLIDWORKS Manage

Стало значительно удобнее редактировать спецификации и изменять их структуру. Новые функции вырезания, копирования и вставки позволяют изменять расположение строк на текущем уровне и на более низких уровнях вложенности. Узлы в изделиях могут раскрываться, и тогда в спецификации подставляются детали, из которых они собраны. Такая гибкость позволяет инженерам-производственникам адаптироваться к тому, каким способом ведутся работы по изготовлению.

Для копирования спецификаций в другие изделия, а также для удобства работы с несколькими записями одновременно в SOLIDWORKS Manage введены немодальные окна, одновременно открывающие доступ к нескольким наборам свойств.

Обмениваться данными о файлах в реальном времени со сторонними участниками процесса поможет новая функция «Общие файлы». Пользователь с соответствующими правами щелкает правой кнопкой мыши на файле и делится веб-ссылкой через автоматически формируемое электронное письмо, либо копирует ссылку и вставляет ее в письмо вручную. Можно защитить ссылку паролем, а также установить дату ее истечения. Получатель переходит по ссылке на веб-страницу и с нее загружает файл. Сборки CAD вместе со всеми зависимыми файлами могут быть упакованы в ZIP-файл с помощью функции экспорта шаблона.

Руководители проектов по достоинству оценят новые возможности формирования перечня проектов и автоматического обновления. В перечень включаются все проекты, которыми управляет конкретный пользователь. Каждый проект позиционируется на временной шкале, а с помощью календарного графика и диаграммы загрузки ресурсов выполняется анализ всех проблемных в этом отношении участков. Можно создать несколько перечней и предоставить их в общий доступ заинтересованным сторонам.

Чтобы поддерживать проекты в актуальном состоянии по мере завершения пользователями своих задач, функция автоматического обновления автоматически фиксирует это, избавляя менеджеров от лишней ручной работы. Сведения о выполненных задачах могут также добавляться в проектную отчетность.

SOLIDWORKS PDM и SOLIDWORKS Manage помогают вам собирать и организовывать инженерные данные. Подробнее о том, что было добавлено в последнюю версию продукта, можно узнать на странице «Новые возможности SOLIDWORKS 2021». Если вы хотите получить демо-версию, обращайтесь к авторизованному партнеру в вашем регионе.

Скачайте брошюру "Пять причин улучшить управление данными в промышленном производстве" и обеспечьте рост, поддерживая конкурентное преимущество благодаря PDM

Подробно ознакомиться с функционалом и новшествами SOLIDWORKS 2021 предлагаем вам, посмотрев видео на официальном канале Dassault Systemes в России: 

1.  SOLIDWORKS 2021 | Повышение производительности и новый подход к проектированию

2.  Что нового в SOLIDWORKS SIMULATION 2021

3. SOLIDWORKS CAM 2021 | Нововведения в моделировании механической обработки

4. SOLIDWORKS PLASTICS 2021 | Новый взгляд на процессы литья полимеров под давлением

5. SOLIDWORKS PDM 2021 | Обмен данными с внешними системами

Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Articles

Information

Website
www.3ds.com
Registered
Founded
1981
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия