Pull to refresh

Comments 61

Вот и я прочитал весь пост, а в голове только дельфин.
под фото дельфинчика автор пишет
атмосфера очень дружелюбная и расслабленная, а еда очень вкусная и дешёвая
А что особенного в машине на фотографии? Она сама ездит?
Если она сама не ездит, то что в ней интересного? Вон весь город набит миллионами таких же.

Вот если бы с полным автопилотом…
А где у нас город, в котором миллион маклеренов?
Автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с ручным управлением? Или важной является торговая марка? Извините, в марках не очень разбираюсь. Машина и машина.
Это — макларен. Вот в чем особенность. Кажется разгон до 100км/ч за 3.1 секунды. Только кенегсиг быстрее.
Nissan GTR в полном тюнинге, 1300 л/с, менее 2.5 до 100 км/ч
McLaren F1 — серийная модель спортивного автомобиля британской фирмы McLaren, суперкар. С 1993 по 2005 годы считался самым быстрым в мире. Всего было выпущено 106 машин.

Отсек двигателя вместе с крышкой покрыты чистым золотом для теплоизоляции, потому что золото — один из лучших отражателей инфракрасного излучения.

Для автомобиля пришлось изготавливать оригинальную коробку передач, потому что все существующие не выдерживали подобные нагрузки. Но даже с ней у мотора еще остается потенциал, который нельзя реализовать без разрушения КПП.

В одной из серий популярной передачи про автомобили Top Gear, McLaren F1 соревнуется с Bugatti Veyron в драг-рейсинге. В передаче показано, что Bugatti оказался быстрее, но как потом признались создатели передачи, Bugatti смог обогнать McLaren F1 лишь с десятой попытки!
UFO just landed and posted this here
Вам об искусстве, о истории, о шедевре, а вы нам о прокаченном «тазе» ;)
Поручик, вы отстали от жизни, киты Alpha для них дают где-то 1200 л.с. Другой вопрос, что даже после установки Свитцера это уже не эвридей ведро, а корч.
Автору топика: чем беднее страна, тем проще встретить вот такое.
В mythbusters показывали и более быстрый разгон автомобиля, с использованием двухступенчатого двигателя из твердотопливных ракет.

А в чём смысл такого двигателя в реальных условиях?
В чем захочешь. Как вариант: это круто и дорого.
Да, но это серийная (мелкосерийная) машина «гражданского» назначения. На твердотопливном движке ехать можно пусть и с ветерком, но недолго.

Машина поражает в первую очередь ценой, она стоит как внешний долг небольшой страны :)
Если б не ваши посты про датацентр, ей-богу, подумал бы, что этот комментарий принадлежит 16-летнему подростку, натужно желающему казаться «не таким как все».
Особенного в этой машине то, что она стоит очень больших денег и автор вполне резонно удивляется тому факту, что он обнаружил её не на стоянке у Госдумы или в Калифорнии, а в Африке. Один из распространенных стереотипов — там тотальная и непостижимая беднота населения.
Ну, примерно как увидеть комбайнера в деревне Кукуево, работающего в костюме от Бриони.
Но вы, я думаю, и так все сами поняли, только зачем-то пытаетесь доказать обратное.
Натужно пытаюсь казаться не как все и не понимаю что такого в комбайнере в костюме от Бриони (кто бы это ни был, подозреваю, что имеется в виду «дорогой»). Если человеку нравится — что в этом странного? Ну купил и купил.
Ну окей, допустим вам не нравиться конкретно эта модель. Но вы можете себе позволить купить из того же ценового диапазона любую другую? Если можете — вам нас никогда не понять, если нет — извольте восхищаться с нами ;)
Я должен восхищаться каждой вещью, которую я не могу купить? Давайте начнём с 30-тонного мусоровоза. И движок покруче, и ценник тоже немалый, а уж сколько там лошадей…
Как мне кажется, наличие таких машин никаким образом не опровергает тотальную бедность, даже наоборот — меня вот удивляет удивление автора.
особенность макларена в африке в том, что сиденья обшиты кожей голодающих детей
Дельфинчика жалко, Макларен классный, за гранницей хорошо!
А писать с ошибками — плохо! :)
Извиняюсь за офтоп, но тут прям пост для MDK получился.)
П.С.: и да, я прочитал, что это альбатросы сделали.

Простите, альбатросы так аккуратно клювами работают? Мне кажется это ножичком порезано.
Увидев дельфина забыл про пост… За что? и кто его так?
Альбатросы. Они тоже есть хотят, этож Африка) посмотрите Battle of Kruger
Да ладно, какие альбатросы? Так аккуратно и чисто отрезать с одного бока?
Поверьте. Там самое мерзкое с другого боку не выложил чтоб не травмировать. С утра он был почти целый, к полудню половина была безжалостно склёвана.
UFO just landed and posted this here
Ну, во первых, они часто выпригивают из воды, во вторых этот совсем маленький, наверно метр от силы длинной, а альбатросы хоть и птицы но давольно внушительные. Как он попал на берег гадать не буду, может о рифы волной ударило.
UFO just landed and posted this here
Когда и где будете в Австралии?
Только вчера оттуда улеел :( сейчас в Сингапуре.
Жаль, мы бы вас угостили шотами русского стандарта. Надеюсь в отчете не будет фото мертвыз коал и валлаби =)
Я как-то на easter long weekend поехал в Канберру. Сбитые воллаби через каждые 5 километров, не шучу. Ошметки, многометровые кровавые разводы на дороге — хорошо, что хоть детишки спали.

После третьего десятка я перестал считать — видно соответствующие службы, в связи с выходным, трассу пару дней не чистили.

Фото не делал, ну его нафиг.
Прям параллельная вселенная какая-то. В центре — убивают и грабят, на окраинах — смотрят достопримечательности.
Так это же южное полушарие, там все наоборот, бедняки на макларен ездят, в центре города нет полиции, и люди кверх ногами ходят
Там есть районы для богатых/белых такие как Sandton. Там в основном все живут, там есть виллы огороженные огромными заборами и через каждые 500 метров висит реклама какого-нибудь security-агенства.
Мы спокойно ходили по центру Йоханнесбурга, Кейптауна и Найроби. В том числе ночью. Но нас была толпа русских 7 человек :)
пока вы ходили, бандиты собирали силы, чтобы эффективно отразить вторжение «банды конкурентов». просто не успели)
Yesterday we WON!
Join this both to celebrate...
Простите, join ЧТО? Забавно, сколько же там всего могло быть опечаток, если на единственную фотографию и то одна пробралась?
booth, видимо.

зы. ниже водку критикуют, а я считаю — отличный ход.
скорей всего booth, да. мой второй вариант был BoF.
Идея с водкой мне тоже понравилась, почему бы не обыграть стереотип?
Отличная статья, но дельфин — это что-то. Он просто не выходит из головы. Уже 30 минут как. И с этим ничего не поделаешь. Спасибо, но читать комментарии не могу, тк в голове только дельфин.
Почитайте об охоте на дельфинов загоном и это покажется ерундой. Хотя, если вы так сопереживаете животным, то может и не стоит.
Оффтоп:

Опять Водка.
Вот так русских и ассоциируют «Медвед и Водка»

За статью респект.

P.S. Дельфина жалко, надеюсь не его готоволи
вот, например, у французов на стенде будет шампанское или коньяк, у немцев — пиво или какой-нибудь гевюрцтраминер, у шотландцев — виски, у американцев — бурбон, а у нас — водка. всё логично.
Мне на самом деле постоянно взрывают голову когда я заказываю Текилу из серии «Почему не водка». А последнее время когда отказываюсь пить в принципе начинают свои басни про Русских, уже подустал порядком )
А последнее время когда отказываюсь пить в принципе начинают свои басни про Русских, уже подустал порядком

Welcome bro, стериотипы...)
Сэндтон нормальное место, главное в район напротив не заглядывать :)
так что я не понимаю, зачем ездить в Египет и подобные места, когда в мире столько прекрасного.

Сори за оффтоп, но наверное по-тому что Египет и подобные стоят намного дешевле чем ЮАР (в частности если отталкиваться от стоимости перелета).
Sign up to leave a comment.