Pull to refresh

Comments 22

С днем рождения! И спасибо за все :)
И тебе спасибо! Удачи
Ох, Александр. Если бы вы были музыкантом…
С днем рождения! :)
Ты знаешь, когда к начинающим Битлз пришел Брайн Эпштайн, он попросил их сделать несколько простых вещей: 1. перестать жрать на сцене и поворачиваться к публике спиной 2. всем одеваться в одинаковые стильные костюмы и подстричься одинаково и 3. продолжать заниматься тем чем им нравитсья — писать музыку. И это хорошо сработало.
То что ты описываешь, на мой взгляд, работа продюсера, для самих музыкантов важно в первую очередь любить то что они делают и создавать классный продукт. Чтобы група стала успешной, на мой взгляд, у нее должна быть, как ты сказал простота и да друг продюссер или готовый эту, плохо совмещаемую с созданием музыки роль, взять на себя.
e-Legion с днем рождения! Спасибо за все!
Если бы я думал, что можно совмещать, я бы до сих пор писал код. Скорее всего, начиная с определенного уровня, это просто невозможно.

С днем рождения и тебя. Скучаем. Как там на чужбине?
Не скучайте через месяц приеду проведать вас :)
Если производство музыки сейчас выглядит именно так, как Вы описали, то я не удивляюсь тому потоку жидкого говна, который льётся нам в уши со всех сторон.
Ждал подобного коммента. Я, как раз, из тех, кто искрене и безнадежно любят хорошую музыку. Проблема только лишь в том, что таких очень мало. Можно играть в подпольном клубе прогрессивный рок (хотя по условиям задачи, образования может не хватить), но слушать его будут 10 человек ваших друзей. То есть, на самом деле, дело не в музыкантах и продюсерах, а в самих слушателях. Народу нужен шансон и тунц-тунц. Но пост, не об этом.
C Днем Рождения, легионеры и экс-легионеры!
Продам душу дьяволу, кстати кое кто считает музыку и черта синонимами
Ну да, и имя нам — е-Легион. :)
UFO just landed and posted this here
Хороших проектов и побольше клиентов на «концертах» )))
Отличный пост, тоже пытаемся играть помимо основной работы, все советы актуальны. Интересный подход к делу, мотивирует :)
Удачи вам, надеюсь, пост поможет сделать шаг вверх. :)
UFO just landed and posted this here
Да, планирование и музыка вещи действительно очень трудносовместимые, однако пост именно про бизнес, про так как надо бы делать. Чем больше будет вольности, тем, скорее всего будет больше творчества, но меньше детерминированности, а значит направленности на результат. Нужно быть лучше конкурентов, хотя бы на самую малость, а значит, нужно научиться управлять творческим процессом, и чем лучше это получиться, тем легче будет «быть лучше конкурентов». По моему опыту (ну, например, работа дизайнера тоже чрезвычайно творческий процесс), не возможно заставить творить, но можно попытаться создать максимально комфортные условия для этого. Но и не стоит забывать, что в любом творчестве вегда есть элемент рутины, которую-таки можно и нужно планировать.

Про студию мое мнение примерно такое — каждый должен заниматься своим делом. Тратить время, чтобы стать хорошим звукорежисером, тратить много денег, чтобы получить качественный звук, не стоит, если, конечно, в этом нет цели. Уровня, чтобы записать демо довольно качественно вполне достаточно, но коммерческий продукт стоит доверить профессионалам. Плюс еще раз тезис про связи, продюсеров, сессионных музыкантов и пр.
Sign up to leave a comment.