Pull to refresh

Comments 9

В каком виде/в какой форме будет происходить обучение?
Будет самостоятельное прохождение бесплатного on-line (видео) курса и во время встреч Google Developers Group будут делать небольшие презентации и отвечать на вопросы?
Или будут полноценные лекции?
Обучение только офлайн, но мы подумаем о возможности записи лекций. Каждое занятие рассчитано примерно на 40 минут теории и 80 минут практики. Теория будет на лекциях в виде презентаций, возможно, мы сделаем и полноценное теоретическое описание и выложим его. Но это пока не обещаю :)
Какие минимальные требования к студентам?
Знание и умение использовать базовые классы Android: активити, фрагменты, вьюшки, бд + серверные запросы. Все, что отражено в тестовом задании по сути. Можно считать, что нам минимальные требования — это человек, достаточно активно изучающий разработку под Android 2-4 месяца.
Надеюсь, вы учли опыт вашего онлайн-курса по разработке для Android.
К сожалению, просмотр обучающих видео из этого курса оказался тратой времени.
Мои пожелания:
— хоть как-то структурировать темы между преподавателями;
— если это школа, то начать с азов программирования под Android.
Плюс, наверно, лучше было бы обучаться на примере написания какого-то проекта шаг за шагом. Чтобы в итоге у учеников была работающая программа, которую не стыдно и в резюме включить, например :)
Мы учли все пожелания и предыдущий опыт, поэтому все будет примерно так, как вы говорите :)
Программа курса идет последовательно, шаг за шагом рассматривая все актуальные вопросы архитектуры и построения приложений. Точно также мы будем создавать приложение и постепенно улучшать его, добавляя новые паттерны, тесты и прочее. Единственное — мы не рассматриваем UI-часть приложения (вьюшки, анимации, принципы Material Design и прочее) — это уже придется самому добивать :)
Школа идет не с азов, так как идея провести такую школу появилась после StudyJams, который мы ранее провели в Казани, где нас просили провести что-то похожее, но на более высоком уровне.
А будут подобные мероприятия организовываться в других городах в дальнейшем? Или это зависит от результатов этого обучения?
e-Legion регулярно проводит такие школы в Санкт-Петербурге, в других городах конкретных планов у нас пока нет. Но в некоторых городах GDG сообщества собирались проводить такие школы. Советую найти GDG (Google Developers Group) сообщество в вашем городе и следить за новостями.
Очень хотелось попасть на данные курсы, но нет возможности приехать в Казань… Все же было бы интересно посмотреть записи лекций.
Sign up to leave a comment.