Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Опубликована программа Droidcon Moscow 2016

Reading time 3 min
Views 3.6K

Опубликована предварительная программа крупнейшей евразийской Android-конференции — ​Droidcon, которая пройдет в Москве 22 сентября 2016 года уже в третий раз. Деловая программа будет разделена на четыре основных направления: Android, Firebase, VR и IoT.

Android

На секции Android будут рассмотрены два популярных архитектурных подхода: о продвинутом внедрении MVP в своих проектах расскажет Google Developer Expert из Польши Mateusz Herych; Даниил Сердюков расскажет нам о MVVM в реалиях современных проектов с хорошим тестовым покрытием и щепоткой реактивщины.

Денис Неклюдов поделится опытом адаптации своего приложения к новой версии Android Nougat, расскажет о UI и своих компонентах, как лучше их оптимизировать, как защититься от хакерских атак в современных приложениях и даже рассмотрит детали sun.misc.Unsafe, чтобы познать дзен производительности, без написания кода на C++.

Firebase

Одной из главных тем прошедшей в мае конференции Google I/O стал релиз Firebase — набора инструментов, заточенного под разработку мобильных приложений. В рамках секции докладчики постарались охватить все компоненты представленной системы.

Первая тема будет посвящена ключевому инструменту, представленному в Firebase и выгодно отличающему его от конкурентов — Analytics. Тимур Ахметгареев, Старший Android-разработчик App in the Air, расскажет про то, как именно Analytics интегрируется с другими компонентами системы, про каждый из этих компонентов отдельно и, конечно, поделится реальными кейсами и способами их реализации. Затем Алексей Милеев расскажет об особенностях миграции проектов, созданных на основе Parse на Firebase. Третий доклад представит CTO компании Rubeacon Сергей Сметанин. Он расскажет о решении задач из практики компании, продемонстрирует применение таких инструментов, как RDB, Remote Config и FCM. Здесь участников ожидает не только описание реализации, но и оценка производительности и многое другое. Доклады основаны на реальных задачах: докладчики обещают, что будет живо и интересно.

VR

На секции VR собраны доклады о самых последних трендах в VR, о том, что ещё не звучало на других конференциях. Для начала Android Team Leader компании MERA, а по совместительству лидер GDG Нижний Новгород, Александр Коршак совершит препарирование Daydream API в одноименном докладе про ту самую технологию, представленную на Google I/O 2016. Участников ждут технические аспекты only, и живые примеры на Android и Unity.

Далее Михаил Вайсман, CEO Trinity Digital, расскажет, как сделать отличное приложение для Google Cardboard. А примером послужит приложение AirPano Virtual Travel, разработанное компанией командой Trinity Digital и получившее премию Google Material Design Award. Вы узнаете, как выбрать лучшую технологию для работы с отображением 360-панорам. Завершит секцию Android Team Leader компании Trinity Digital, лидер GDG Петрозаводск, Андрей Хитрый с разбором демо со звуком в VR (spatial audio).

IoT

В этом году секция IoT проводится в первый раз на Droidcon. Сразу два Google Developer Expert’а по Интернету вещей – Звиад Кардава и Саша Вольтер, которые занимаются разработкой SmartHome решений в Deutsche Telekom AG, расскажут про то, что ждёт разработчиков в связи с ростом популярности IoT. Саша представит доклад о том, как прототипировать IoT решения с помощью разных IDE, визуальных языков и даже Minecraft’а. Вольтер докажет, что такой подход можно применять и для настоящих проектов, использующих IoT платформы и решения для SmartHome, такие как Google Weave, Eddystone Beacons, Eclipse SmartHome или openHAB. А Звиад Кардава покажет, как самому собрать магическое зеркало.

Предварительная программа уже на сайте. Приобретайте билеты на Droidcon Moscow 2016 на официальном сайте.

Организаторы: Apps4all, e-Legion
Генеральный партнер: Google
Tags:
Hubs:
+13
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия