Pull to refresh

Comments 35

Это наш копирайтер решил так пошутить. 12 октября — День Колумба :)
скоро придумают день цветных женщин-транссексуалов-инвалидов…
При всём уважении к ebay-forum, раздел «Чёрный список», в котором любой желающий АНОНИМНО и БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ может полить грязью любого посредника, не подкрепляя своё высказывание никакими фактами, никоим образом не делает чести и авторитетности ресурсу.

На нашем сайте в разделе «Отзывы» каждый отзыв сопроводждается именем клиента, трекинг-номером посылки, датой, а многие отзывы — ещё и фотографиями. Этим отзывам можно доверять. А вот доверять ли анонимным сообщениям — ну тут дело каждого — хотите — доверяйте…
Справедливо, на то и голова каждому — чтобы думать. Но дым без огня… сами понимаете.
Тому, откуда берётся «дым» есть простое объяснение:

Ситуация №1: Человек впервые зашёл на сайт ebaytoday.ru, увидел много дешёвых товаров, решил что это интернет-магазин, купил что-то, посылку по пути из-за рубежа потеряла почта. Человек возмущённо требует сатисфакции от нас, не понимая что ebaytoday.ru — это посредник, а не продавец и свои обязательства как посредника ebaytoday выполнили. Все остальные претензии клиенту надо направлять к продавцу, почтовой службе и т.д. Но люди этого не понимают.

Ситуация №2: Человек купил что-то на eBay.com, товар на фото выглядел замечательно, а в посылке пришла старая рухлядь. Снова претензии к нам, хотя мы не продавцы, ме посредники. Наша функция — купить то, на что указал клиент и отправить тем способом, каким выберет клиент.

Ситуация №3: Человек увидел в интернет-магазине привлекательный товар по привлекательной цене. Пополнил счёт на ebaytoday.ru, оплатил товар, но выкупить этот товар нам не удалось, так как оказалось, что реально в наличии данного товара нет, хотя он и вывешен в интернет-магазине. Претензии к нам — «я потратил своё время, пополнял счёт, покупал, так надеялся на этот товар, а вы потратили моё время и не купили этот товар! Вы плохо работаете, вы мошенники и т.д. и т.п.»

Ситуация №4: Человек покупает товар, который по его мнению должен весить как пушинка, а в реальности он весит несколько килограмм, а с учётом упаковки и того больше. Человек приготовился заплатить за доставку пушинки, а на складе оказалось что платить надо за несколько кг. Опять недовольство — «вы плохо упаковываете, мой товар должен весить как пушинка, а он весит как гиря — это вы мошенники, обманываете людей, подвешиваете, кладёте лишнюю упаковку и т.д. и т.п.» При этом люди не понимают, что мы с оплаты доставки ничего не имеем — всё что идёт в оплату доставки уходит почте. Соответственно нам нет абсолютно никакого смысла кого-то обвешивать.

И таких ситуаций сотни. Продолжать можно бесконечно…

Этой теме можно даже посвятить целую отдельную статью — настолько много возникает нюансов, мифов и заблуждений у клиентов.
сделайте плиз так, чтоб у меня сайт без горизонтальной прокрутки отображался :)
А вообще — присутствие компании на хабре резко опвышает уажение и уровень доверия. Ведь если что — можно в тот же момент писать гневное письмо и ждать ответа на том же хабре :)
Ситуация №1:
А зачем вы такие красивые нужны, если не отвечаете за доставку?
Сейчас есть достаточно других посредников, которые 100% гарантируют доставку товара, в случае если происходит форс-мажор, просто возвращают деньги — репутация дороже.
Мы отвечаем за те ситуации, когда товар не был доставлен ПО НАШЕЙ вине, отвечать за все недочёты «Почты России» и ФТС — это уже перебор.
Но ведь отправляете вы и разбираться с проблемами доставки нужно вам. Для клиента это должно быть прозрачно.

— Вы отправили мне. Посылка не дошла.
— Вот тырым-пырым, таможня, поч…
— Не волнует. От вас не пришла посылка, платил я вам. Разбирайтесь сами.

Я работаю в сервисном центре и клиента мало интересует, что где-то там вдалеке задерживаются запчасти. Ему не интересно, как проходит ремонт. С его стороны всё ограничивается нашим СЦ, а проблемы доставки запчастей — это проблемы Сервисного Центра, что они не смогли что-то привезти на замену.
Юридически отношения между нами и клиентом регулируются Главой 49 Части 2 Гражданского кодекса РФ — «Поручение». А также Соглашением о предоставлении услуг, которое представляет из себя договор публичной оферты.

Если объяснить «на пальцах» — Ebaytoday — это тот, кому клиенты говорят «друг, на тебе деньги, купи мне на них вот в том магазине то-то и то-то. После того, как купишь — упакуй это в коробку и отнеси на почту. За это я тебе дам вот такую сумму денег».

Проблема в том, что клиенты не понимают разницы между поручением и куплей-продажей, а это абсолютно разные гражданско-правовые отношения с разными юридическими последствиями для сторон договора.

Если бы у нас был интерес выступать в роли продавца и продавать клиентам товары, а не выступать в роли поверенного, то у нас было бы написано на сайте — «интернет-магазин».
*Стоимость товара складывается из цены товара, стоимости доставки до нашего склада в стране продавца и налога с продаж, если таковой имеется в регионе, в котором совершается покупка (стоимость товара = цена товара + стоимость доставки до нашего склада + налог с продаж).


И процент за свои услуги вы берете от стоимости товара.
Это у вас на сайте написано, а вы нам тут обратное рассказываете. Как то не хорошо получается!

Где мы это расказываем? Ссылку в студию, пожалуйста.
Приехали! Вы даже не знаете что у вас на сайте написано и за что вы берете деньги? Это написано тут
Что написано у нас на сайте мы знаем. Где мы рассказывали о том, что не берём комиссию от стоимости товара?
Ситуация №4: Человек покупает товар, который по его мнению должен весить как пушинка, а в реальности он весит несколько килограмм, а с учётом упаковки и того больше. Человек приготовился заплатить за доставку пушинки, а на складе оказалось что платить надо за несколько кг. Опять недовольство — «вы плохо упаковываете, мой товар должен весить как пушинка, а он весит как гиря — это вы мошенники, обманываете людей, подвешиваете, кладёте лишнюю упаковку и т.д. и т.п.» При этом люди не понимают, что мы с оплаты доставки ничего не имеем — всё что идёт в оплату доставки уходит почте. Соответственно нам нет абсолютно никакого смысла кого-то обвешивать.


И причем тут «Где мы рассказывали о том, что не берём комиссию от стоимости товара?»
Прочитайте мои комментарии сначала и поймете мысль.

Ваша мысль крайне витиевата, но, тем не менее, поясняю в чём Вы заблуждаетесь:

Ebaytoday.ru — это сервис-посредник по покупке и доставке товаров из-за рубежа. На доставке мы не зарабатываем. Мы зарабатываем на ПОКУПКЕ товаров. Вы платите нам 10% от стоимости товара при его покупке через нас. За доставку Вы платите только почтовым службам.

В случае, если Вы пользуетесь нашей услугой мейлфорвардинга, то Вы платите комиссию за пересылку не от стоимости товара, а по тарифной сетке в зависимости от ВЕСА посылки.

Надеюсь, что теперь Вам стал понятнее принцип нашего ценообразования.
Вы пишете что с доставки вы ничего не берете, а на самом деле доставка плюсуется к цене товара и получается стоимость, от которой вы берете 10%. Вот моя мысль.
По-моему, дальнейший спор бессмыслен. Если Вам непонятна схема нашей работы — почитайте ещё раз внимательнее все разделы на нашем сайте. Схема работы Ebaytoday такова: при покупке через наш аккаунт вы оплачиваете стоимость товара + доставку по стране покупки + налог, если таковой есть в магазине + нашу комиссию. По прибытию товара на склад оплачивается доставка в страну покупателя по тарифам почтовой службы.
Ситуации 1-2:
Вы, как взявшая на себя услуги посредничества организация, обязуетесь в т.ч. помочь покупателю в подобных ситуациях выбить г-о из продавца и т.д., т.к. по факту — покупку совершаете ВЫ, пусть и от имени Васи Пупкина, заказавшего айфон или что-то ещё.
Соответственно всяческие претензии к продавцу и почте обязаны предъявлять ВЫ, а отнюдь не тот, кто заказывал вам покупку: де-юре для продавца он никто, т.к. платильщик ВЫ!
Это, просто, хороший тон для посредников.

Ситуация 3:
ИМХО, но в таком случае мог-бы посоветовать прошерстить другие магазины и при ответе неудавшемуся клиенту отписываться в стиле, что «Сорри — магазин, гад, левые товары на витрину выложил, но вот можно вот там-то и там-то по такой-то цене....»
ИМХО, но жалоб станет меньше, особенно если ВДРУГ нашёлся магазин с ещё более низкой ценой.

Ситуация 4:
Тут могу только развести руками — факторов тысяча, влияющих на вес и размер упаковки: мне БестБай при пересылке по Штатам умудрился коробку с Асус ЕЕЕ 701 запихнуть в ТАКОЙ гроб, что народ долго прикалывался, что вместо маленького ноута прислали огроменный…

Так что, ИМХО, конечно, но в таких ситуациях надо делать всё для того, что-бы клиент ВСЁ РАВНО остался доволен!
Помочь надавить на продавца, попинать совместно почту и т.д. и т.п.
Хотя-бы потому, что многие обращаются к посредникам тупо в силу того, что ЯЗЫК НЕ ЗНАЮТ! В иных случаях — даром им не нужен наш посредник с таким подходом, как у вас: «Вы нам заплатили, мы там заказ сделали, а дальше — не наше дело! Мы свои деньги получили и нам теперь на вас плевать!», они лучше в какое-нибудь Шипито обратятся!
Все клиенты, не требующие от нас чего-то сверхъестественного, остаются довольны. Всем помогаем, всех консультируем. Надо только понимать, что наши возможности не безграничны и условия предоставления услуг продиктованы экономическим рассчётом. Мы не можем уделять всё внимание какому-то одному клиенту, в то время, как тысячи других клиентов будут оставаться без консультации, равно как не можем оплачивать из своего кармана незастрахованные посылки потеряные почтой.
Анонимно, без регистрации писать всякую чушь также плохо, как и рекомендовать читать подконтрольные «отзывы» на своем сайте, уж лучше бы дали ссылку на свой wmid BL или другой независимый критерий оценки честности / качества работы компании имхо.
У меня нет никакого уважения к ebay-forum.ru, т.к. это НЕ БЛАГОДАРНЫЙ форум где вас в раз забанят не смотря на ВСЮ вашу репутацию!

Конечно, существует много сайтов с такой политикой: я пуп горы, а вы там все внизу!

Каждый раз, когда буду видеть ebay-forum.ru буду писать про свой негативный опыт присутствия на их форуме и как меня взяли и просто забанили за то, что в профиле город:

Не рекомендую писать какие-либо материалы для ebay-forum.ru и других ресурсов с такой политикой!
UFO just landed and posted this here
Краткое содержание поста:
«В США есть такая фишка как распродажи. А у нас есть сайт EbayToday. Чтобы знать когда купить дешевле — нужно знать на какие даты приходятся распродажи»

Блог есть — club.ebaytoday.ru и на нём регулярно появляются статьи о распродажах.
Хм… Я думал вы доставляете только то, что куплено на ebay. Вчера только купил пару вещей на амазоне и пришлось оформлять это через другую американскую компанию. На вашем сайте не нашел информации, каким образом вы доставляете купленное не через ebay.
Виноват. Невнимательно читал и лоханулся. Видимо подсознательно сбивает с толку слово ebay в названии. Ну ничего. В следующий раз обращусь к вам. Мне с русскоязычными общаться как то проще. Думаю, и не мне одному.
Огромное Вам спасибо за то, что указали дни праздников, теперь я буду «затариваться» вещами осенью именно в эти дни.
Всегда пожалуйста! :) Будем рады видеть в числе наших клиентов.
Sign up to leave a comment.