Pull to refresh

Comments 14

В статье даже не сравниваются «умения» хакеров в разных странах. Лично мне кажется, что большинство утверждений про хакеров справедливо для всех, в том числе для русских хакеров. Более того, та самая «непокорность» и «нежелание следовать правилам» встречается у выходцев из бывшего ссср куда чаще.
Судя по рассказам живущим в США, у них для белого, не являющегося «white trash», то что не позвонил в полицию и не донёс — уже «непокорность» и «нежелание следовать правилам».
Новейшая интернациональная субкультура непокорности в эпоху глобализации, по определению, не может быть обособлена каким-либо государством.
Особые случаи не настолько особые, чтобы нарушать правила.
При этом практичность важнее безупречности.

дзен питона

Мне кажется зря обобщили с программистами. Программистам чаще приходится соблюдать правила, нежели нарушать их. Например синтаксис, стиль кода, паттерны, стандартные алгоритмы и тд. При этом стандартные решения предпочтительнее необычных, иначе коллеги вас не поймут.
Но иногда приходится кое-что выдумывать, порой самому так хочется, а порой мир от нас этого требует.
UFO just landed and posted this here
«Непокорность» и «нежелание следовать правилам» есть ключ эволюции. Как и нигилизм у подростков. Только отбросив условности, можно по-новому взглянуть на вещи и создать новое. Те, кто пытается задушить явление, прекрасно все понимают — деградированными пиплом легко манипулировать.
Где-то читал про упражнение «Инопланетянин», где предполагается, что ты видишь проблему в первый раз, на основе увиденного формируешь совершенно новое решение и взгляд на проблему.
UFO just landed and posted this here
«хочет того сам компьютер или нет»
О как! А я то всё думал что на всё воля программистов…
как то раз я словил необычного вируса на винду Он мне перехреначил все биос настройки, а в итоге пришлось заменять проц и озу. Я не думаю что компьютер этого хотел :D
Основная проблема компьютеров: он делает то, что ты ему приказываешь, а не то, что ты от него хочешь.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.