Pull to refresh

Comments 9

300 книг в год?! Почти одна книга в день! Это что реально?!

Вполне, когда болел и к компу даже подходить не хотелось — удавалось прочитать 3 книжки в день, правда из худ. литературы, а не технической направленности. Т.е. в теории это вполне реально.

Молодец, мужик. Его взгляды оказали огромное влияние на меня и можно сказать сформировали, как специалиста. Жалко только, что многие его идеи были восприняты сообществом не так как он хотел, что породило некорректное к ним отношение.
Мне кажется это не вдумчивое чтение. Не направленное на то, чтобы впитать весь объём информации. Это скорее приём заключающийся в беглом скачуще-отрывочном чтении и просмотре для нахождения самых интересных и жирных моментов данной книги. Я бы не смог назвать такой подход именно прочтением книги. Скорее ознакомлением. Как говорится с миру по нитке…
В своё время занимался «быстрочтением» по методу Олега Андреева.
Когда читал таким образом текст было ощущение что действительно собираешь какие-то обрывки.
Но! когда через несколько дней(недель) ты пытался вспомнить что было прочитано, ты вспоминал гораздо больше нежели при обычном чтении.
«Объектно-ориентированное программирование для меня означает только отправку сообщений, локальное удержание и защиту, а также скрытие состояний-процессов, и экстремально позднее связывание всего. Это может быть сделано в Smalltalk и в LISP. Возможно, есть другие системы, где это возможно, но мне они неизвестны».

Локальное удержание и защиту? Мы про самбо говорим? Еще раз убеждаюсь, что CS литературу на русский лучше не переводить.
OOP to me means only messaging, local retention and protection and hiding of state-process, and extreme late-binding of all things.
А вы отправили самому Алану Кею открытку с поздравлениями?
Sign up to leave a comment.