Pull to refresh

Comments 5

Инициатива похвальная, но качество перевода конкретно у этого текста очень низкое. Отсутствует банальная вычитка, из-за этого читать тяжело, неинтересно и невкусно.
«– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!…
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.»
— «Двенадцать стульев»
Остап Бендер в Новых Васюках — незабываемый шахматный турнир
Пол — молодец! Он определённо понял жизнь. Нужно покупать хорошие активы задешево там, где раньше было активное развитие, а теперь упадок. Ему просто не повезло. Если бы он родился в СССР, то обязательно поучаствовал бы в приватизации крупных госпредприятий и стал бы олигархом.

У Брюса Стерлинга в «Схизматрице» есть космическая раса, которая называется «инвесторы». И среди представителей других рас есть специалисты по социологии инвесторов, которые разбираются в их повадках и знают, как тех нужно привлекать. Заключительная часть статьи почему-то напомнила мне об этом бесполезном факте.
Живу в Питтсбурге. И думаю о переезде в Калифорнию. Причины в отстутствии двух вещей: климата и океана. И отсутствие инвесторов не самая большая проблема, как мне кажется. Тот же Бостон имеет огромное количество инвесторов. Как и Нью Йорк. С ресторанами там тоже полный порядок. Но молодые люди едут туда где комфортно. А тепло и пляжи у многих с этим комфортом неразрывно и связаны. Самый большой плюс Питтсбурга, как и всего штата Пенсильвания — красивейшая природа (горы Аппалачи). Ради нее, даже почти канадская зима, терпится вполне сносно.
Sign up to leave a comment.