Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here

Есть ещё awsome python — в отличие от awsomo он без картинок, но в нём либы сгруппированы по категориям. Он есть в трёх видах:
1) исходник на гитхабе https://github.com/vinta/awesome-python — длинный список на много экранов)
2) https://awesome-python.com/ – список, свёрстаный в веб-страничку с навигацией справа (есть небольшой лаг по обновлению)
3) https://python.libhunt.com/ – целый сайт с регистрацией, новостями, тэгами, changelog'ами и пр. Основывается на списке с гитхаба, но список сильно шире за счёт добавленных пользователями библиотек.
Например, библиотек для визуализации пару лет назад было, соответственно, 9, 10 и 17. Сейчас 11, 11 и 23.

20. Termgraph: инструменты для командной строки, рисует графы.

Наверное, все-таки, графики.
FastApi офигенный фреймворк для веб апи вот пример github.com/tiangolo/full-stack-fastapi-postgresql/tree/master/%7B%7Bcookiecutter.project_slug%7D%7D может и в асинхронщину.
marshmallow, trafaret, pydantic для валидации схемы.
pipenv уж очень тормозной. poetry побыстрее, но тоже как то не очень и не так популярна. ждем когда запилят __pypackages__ с pyenv этого будет достаточно
UFO just landed and posted this here
смысла в этом списке со столь кратким описанием практически нет.
Смысл есть. Я например о трансляторе питона в джаваскрипт не знал. А он мне как раз сейчас как то самое яичко к христову дню! Автору респект.
Забавно… Сейчас делаю некий довольно интересный проект на питоне и верилоге по воссозданию старого железа на FPGA (хочу выложить в паблик и написать статью на хабре). Только командной строкой обойтись не удалось, в одном месте потребовался GUI. А GUI я люблю делать браузерный. Уже начал ваять его на typescript-е и тут узнал что есть транслятор питона в джаваскрипт! А значит есть возможность сделать на питоне вообще всё! Классно!!! Спасибо огромное за инфу!
Нда… Посмотрел, решил всё-таки делать на тайпскрипте. Объект document не импортируется, подсказок IDE следовательно нет. Что неудобно. Но всё равно большое спасибо. Очень интересная подборка библиотек.
UFO just landed and posted this here
Ну с джаваскриптом Вы не одиноки :))) Не хочу затевать флуд, флейм и холивар, но IMHO гадство редкостное. А с трансляцией питона в джаваскрипт — не знаю. Мне показалось что transcrypt вполне годен. Жаль только туда не добавили какие-то фейковые питоньи классы, якобы для работы с DOM (а на самом деле исключительно чтобы за них цеплялась IDE). По-моему уж это-то сделать легко! Хотя в принципе наверно лучше написать транслятор тайпскриптовских ts.d в фейковые питоньи классы.
Кстати почему именно Elm ??? Штука по-моему далеко не мейстримная. Мне самому из заменителей джаваскрипта больше всего понравилась scala.js. Увы, для scala нет вменяемой IDE. JetBrains Idea мне не нравится. Тяжелая, тормозная и неуклюжая. Зато очень нравится питонья WingIde. Легкая, шустрая, великолепно документированная! И очень хотелось бы припахать её для веб-дизайна тоже. Тем более в тех случаях когда мне требуется GUI, я предпочитаю делать его в браузере. Так что хоть веб-дизайн далеко не основное чем я занимаюсь (я в основном железячник), заниматься этим приходится хоть не часто, но всё-таки регулярно.
UFO just landed and posted this here
Зашел глянуть что интересного могут дать либы на питон, а тут просто по пол строчки описания и картинки, это разве тянет на статью?
Да можно выбрать нужное направление и погуглить про либу, но какая это статья, если приходится гуглить еще.
  1. Black: бескомпромиссный code formatter.

Ну супер, js-овский prettier, таки добрался до python, прощайте нормальные читаемые сигнатуры функций, привет пхпэшные сигнатуры а ля:


def func(
  x: int,
  y: str,
  z: int,
):
  return x + z
А Vibora разве не умер? там ведь вроде собирались его переписать и все заглохло?
В requests-html очень мало своего функционала, и она практически не развивается.

Подскажите пожалуйста толковый курс по веб разработке на Python. Заранее спасибо!

А Vibora тут зачем? Уже как с февраля не живой фреймворк, разработчик никакой информацией не делится.
Sign up to leave a comment.