Pull to refresh
0
EnglishDom
Лидер в онлайн образовании

Программисту: ресурсы для изучения новых слов и грамматики английского языка

Reading time 5 min
Views 27K
Мы не будем углубляться в тему актуальности английского языка для программистов. И пускай сам Кэп нас поддержит! Конечно, многие разработчики готовы отстаивать иную точку зрения. Однако сложно спорить с тем фактом, что все основные ресурсы для развития в сфере разработки – англоязычные.

Да, всегда есть выбор: использовать необходимую информацию сразу после ее появления или ждать месяцы/годы перевода и надеяться, что полезные материалы еще не устарели. Но зачем ждать, когда есть столько полезных сервисов, которые научат английскому даже самых упертых антиполиглотов.

Начните с грамматики


Вы когда-нибудь пробовали изучать грамматику с помощью видеоуроков? EngVid как раз поможет начать: количество видео-контента на сайте огромно и, пожалуй, нет таких тем, которых бы не коснулись их преподаватели – носителя языка. В EnglishDom изучать грамматику английского языка тоже легко.

Есть и другие полезные сайты, чтобы подтянуть грамматику:

correctenglish.ru – всё необходимое для теории и практики. На сайте много интерактивных уроков, программ, игр и тестов по английскому. Подойдёт для изучения языка с нуля, так как все материалы поясняются на русском. Единственное, ресурсу не хватает четкого пошагового туториала или преподавателя, который смог бы систематизировать процесс обучения.

learnenglish.de – «Read This! Picture This! Test This!» – так звучит главная фишка ресурса, где вы найдете большое количество тестов и пояснений к теории. Сайт полностью на английском и подойдет тем, кто уже имеет в своем арсенале 200-300 слов. Совсем новичкам будет сложно разобраться в структуре разделов и выбрать подходящие упражнения.

perfect-english-grammar.com – практика по грамматике английского языка от девушки по имени Seonaid. Базовые знания открыты для всех в бесплатном доступе, а все самые “интересности” можно получить за 10$ в месяц. Отлично подойдет для студентов с уверенным средним уровнем английского, чтобы самостоятельно развиваться дальше.

Попрактиковались? Пора учить слова!


Изучать грамматику лучше в комплексе с новой лексикой:

businessenglishsite.com — сайт содержит видео-уроки и тестовые упражения к ним. Вы сможете попрактиковать IT-английский и выучить новые слова и фразы, которые пригодятся на работе и в рабочем процессе. Да, ресурс не обладает невероятным дизайном, но зато есть довольно неплохие image-тесты, которые помогут выучить ~500 новых IT-слов.

blairenglish.com – 30-минутные бесплатные бизнес-уроки и статьи с проверкой на знание новых слов и их правильного употребления в контексте. Создатель сайта, Chris Clayton (Крис Клейтон), работает преподавателем английского языка в Испании. You learn, you listen, you say – образовательная программа, которая поможет комплексно учить новые слова и практиковаться как студентам, так и преподавателям.

EnglishDom сочетает в себе преимущества этих сайтов, чтобы ускорить процесс освоения новой лексики и повысить эффективность упражнений. Есть возможность настроить интенсивность онлайн-тренировок и сложность, выбрать любые из ~100 тем или составить свой индивидуальный словарь из любых слов на сайте, которые вам хотелось бы запомнить. 300 слов за час? Легко, просто смотрите это видео.

Мобильные приложения в помощь


Почему бы не превратить изучение английского языка в привычку и установить себе парочку приложений, чтобы в свободное время (метро, кофе, 15 минут перед сном) совершенствовать свой уровень с помощью смартфона?

Voxy – отличается от других приложений тем, что умеет постоянно адаптироваться под потребности и желания пользователя. Срочно нужна подготовка к TOEFL? Собираетесь в Европу и не знаете, как обратиться к официанту в ресторане? Преподаватели, носители языка, с удовольствием помогут вам с английским. (IOS, Android)

Words – лучшее приложение в разделе «Образование» по мнению Apple. Более 9 тысяч слов для изучения доступно пользователям даже в офлайн-режиме. Адаптивная механика заданий и тестов с акцентом на запоминание слов, с которыми постоянно возникают трудности. Как говорится «на ошибках учатся». (IOS, Android)

15500 Useful English Phrases – приложение является интерактивным словарем с более 15 500 полезных идиом, которые пригодятся в живом общении. Здесь вы найдёте часто употребляемые разговорные фразы, интересные сравнения и метафоры, классические афоризмы из литературы, словосочетания и целые предложения для делового стиля и бытового общения. (IOS)

EnglishDom также запустили свое первое приложение, которое поможет запоминать слова в новом формате. Кстати, оно полностью синхронизировано со всеми другими тренировками от EnglishDom, дает возможность создавать полностью свои наборы или же учить уже готовые по специальной системе повторений. Можно выбирать тематику слов и степень сложности. (IOS, Android).

Расширения для браузеров


Большинство полезных ресурсов для программистов представлены на английском языке. Чтобы ускорить процесс изучения и при этом заниматься любимым кодингом, установите эти полезные расширения для браузеров:

English dictionary translate pronunciation – полезный инструмент для запоминания новых слов и практики произношения. Выделяете любое слово на сайте, кликаете по кнопке расширения или выбираете нужный вам пункт в меню – появляется окошко с переводом, транслитерацией и иконкой “аудио” для прослушивания его произношения. Простое решение для экономии времени и получения самой полезной информации по переводу. (Google Chrome)

ЛеоПереводчик – логичное дополнение к одноименному приложению. Вы получите возможность переводить слова или фразы на страницах любого сайта, добавлять их в личный словарь и затем изучать отдельно. А ещё скоро в расширении будет показываться детальная статистика по прогрессу и тренировкам. Удобно и просто. (Google Chrome)

ReadLang – целый учебный центр по английскому языку! После установки любую статью на английском можно читать в удобном формате. При клике на незнакомых словах отображается перевод, справа выводится полное значение и пример произношения. Каждую статью можно сохранить в личную библиотеку, каждое незнакомое слово можно изучать по методу карточек. Если много читаете иностранной литературы, это расширение очень поможет. (Google Chrome)

Существует множество способов изучать английский язык. И чем больше вы будете уделять ему внимание, тем быстрее будет расти ваш уровень. Поэтому EnglishDom активно развивает новые образовательные форматы, объединяя их в один большой комплекс, единственная цель которого – успех каждого студента. Нашу платформу уже сложно назвать просто курсами английского по Skype. EnglishDom – это мощная экосистема с игровыми механиками и интерактивным взаимодействием пользователей с культурой, лексикой и грамматикой английского языка.

Если вы давно не отдыхали от кодинга и хотите подтянуть свой уровень, welcome to EnglishDom на курс для IT-специалистов. Попробуйте наш SMART-английский, и мы уверены – вам у нас понравится. Чтобы написать в своём резюме «уровень знания английского языка — advanced», нужно совсем немного — желание и терпение. И 10 000 наших выпускников скажут вам то же самое. Успехов вам и ждём на занятиях!

Бонусы для читателей


Онлайн-курсы


Получите бесплатный доступ на три месяца и изучайте английский с помощью наших онлайн-курсов. Для этого просто перейдите по ссылке до 31 декабря 2017 года.

Индивидуально по Скайпу


Приглашаем на курсы по английскому для IT-специалистов.
Записывайтесь на вводный урок, выбирайте преподавателя и программу обучения.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 38
Comments Comments 38

Articles

Information

Website
www.englishdom.com
Registered
Founded
2010
Employees
1,001–5,000 employees