Pull to refresh

Comments 9

Почему Anki не упомянули? По мне, так это лучший инструмент для запоминания слов.
Несколько раз пробовал этот сервис, но как по мне, так тот же Memrise гораздо удобнее и эффективнее. Но Anki действительно очень популярен. Можете назвать его отличительные положительные стороны? Чем он лучше других сервисов? Мне интересно узнать ваше мнение, как пользователя Anki.
У Анки очень хороший алгоритм подсовывания слов. У меня был проплаченный аккаунт в EnglishDom и я честно пытался воспользоваться их приложением, но алгоритм там убогий — подсовывают слово за один сеанс несколько раз, причем подряд, что дает возможность срабатывания «быстрой» памяти, а потом про него забывают. У анки у меня сейчас стоит настройка 30 новых слов, 300 повторений — если слово не знаешь, то оно очень удобно подсовывается в течении сеанса и возникает на следующем сеансе, если ты ошибался.
У ED очень интересные подборки, но экспорта в Anki нет. Я задавал вопрос в техподдержку, но мне ответили, что в планах у них такого нет. Так что, я купил подборку на 17К слов и штудирую ее (сейчас 9К осилено) плюс веду отдельную картотеку слов, которые встретил в жизни — делаю ее через браузерный плагин rememberry
Так что, я купил подборку на 17К слов

А где купили, в EnglishDom или где-то другом месте?
За упоминание «rememberry» спасибо ) Выглядит весьма интересно.
UFO just landed and posted this here
При попытке зарегистрироваться на вашем сайте получил на поле пароля — «Введи не более 25 символов».
Вопрос: вы не умеете хешировать пароли -> храните их открытым текстом -> вынуждены экономить место, так? Никакой другой причины для ограничения длины пароля я не могу найти.
vocabulary.com
Особенно если у вас с лексикой уже все неплохо и вас интересует дальнейшее расширение словаря всякой экзотикой. Впрочем, он адаптивный — подстроится под любой уровень.
Reverso — прекрасный инструмент, регулярно пользуюсь. Подписка недорогая. Есть подбор синонимов. У приложения есть возможность составлять карточки и также заучивать по системе Эббингаузена. Процент «оседания» в голове очень высокий, для меня выше чем у анки. Из минусов скудная настройка частотности. Решается экспортом в анки.

Grammarly просто “must have”, также не раз выручал, но подписка дороговата. Решается покупкой аккаунта за 2 доллара на eBay.

Насчёт словаря, многие могут не знать, но на iOS можно загрузить словари и использовать в любом месте где выделяется текст. Иногда просто закидываю скриншот в анки.

Очень удобное расширение для браузера от lingvoLeo, помогает мгновенно переводить незнакомые слова и отправлять их в словарь. Потом, как можно догадаться, все слова с фото и аудио можно экспортировать в анки. Подписку можно и не покупать. Когда фрикадельки (доступное количество слов в словаре) закончится, можно просто завести новый аккаунт.

Пару слов про анки. Для меня это основа основ, так как слова из всех приложений и сервисов удобнее хранить в одном месте.
Sign up to leave a comment.