Pull to refresh

Вышла новая версия ECM-системы eDocLib 2.5

Reading time3 min
Views1.5K
В декабре мы выпустили новую версию системы управления корпоративным контентом eDocLib 2.5. Изменения коснулись интерфейса, возможностей поиска и интеграции с другими приложениями, настройки и администрирования.
Подробности – под катом.

eDocLib – это универсальная платформа управления документами и информацией и взаимодействием персонала. Среди основных функций решения – управление документами, образами документов (Document Imaging), электронными записями (ERM) и данными, рабочими процессами (Workflow), веб-контентом (WCM) и мультимедиаконтентом (DAM), а также знаниями (Knowledge Management). Также решение позволяет организовать коллективную работу (Сollaboration) и создавать пользовательские порталы и специализированные информационные системы.
Интерфейс

Доступ к документам системы теперь может осуществляться как через собственный интерфейс так и через Проводник Windows, что довольно удобно, потому как всем привычно и все знают, как это делается – учиться долго не придется. Необходимые документы могут быть сохранены в Личных папках, причем, доступ к ним может быть предоставлен другим пользователям – это востребовано при совместной работе.
Интерфейс программы унифицирован с привычными Windows-приложениями.
128.54 КБ

Поиск

Появилось понятие плавающего диапазона, т.е. можно задать не только точную дату для поиска, но и диапазон в несколько дней вокруг этой даты. Можно найти документ и по дате последнего редактирования. Также можно провести поиск «по всему» — и по реквизитам, и по содержимому файла.
Еще одно нововведение – возможность задать формат печатной формы, в котором будет выводиться список найденных документов.
В eDocLib 2.5 реализован новый механизм вывода данных секций документов в результатах поиска. Свойства секции при создании запроса позволяют настроить вид отображения данных. Можно настроить порядок вывода реквизитов с помощью различных элементов форматирования, а также определить максимальное количество отображаемых записей секции с помощью различных элементов форматирования, таблицу, с помощью которой настраивается порядок вывода отдельных реквизитов.
Кроме того, поисковый запрос, используемый для добавления ссылок, теперь может быть настроен каждым пользователем по своему усмотрению.
Возможности интеграции


Расширена интеграция с продуктами семейства Microsoft Office. Например, письма, находящиеся в Microsoft Outlook, можно регистрировать в eDocLib в качестве документов, а документы eDocLib можно рассылать с помощью Outlook. При этом регистрация в eDocLib может быть как ручной, так и автоматической (заданной заранее).

332.33 КБ

Интеграция с системой поточного сканирования позволяет запустить процесс сканирования из системы eDocLib и прикрепить к РК документа отсканированный электронный образ документа.
Упрощена настройка и администрирование
Доработаны механизмы ввода информации в систему. В утилите экспорта/импорта появилась возможность сохранения пользовательских настроек для последующего использования. К примеру, таким образом можно сохранить данные о том, какие справочники и документы были экспортированы и по каким правилам.
Разработчики, использующих eDocLib в качестве платформы для создания собственных приложений, наверняка обратят внимания на некоторые из нововведений. Например, в новой версии появилась возможность выполнения программного кода на языке С# при и сохранении документа,. Добавлена возможность обработки событий формы ( механизм триггеров), что позволяет реализовывать с помощью eDocLib более сложную бизнес-логику. Подробнее о возможностях разработки приложений на платформе eDocLib – в одном из следующих постов.
Мы не намерены останавливаться на достигнутом и уже работаем над следующей версией продукта. Планируем, что в ней будет обеспечена работа через SSL соединение, а также появится возможность использования ЭЦП и шифрования.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

Articles

Information

Website
www.eos.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия