Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Office 365 (SharePoint Online) имеет ограниченные возможности и особенности архитектуры, это нам не позволяет сделать на нем полноценную СЭД, только с ограниченным функционалом. Есть нюансы.

Что касается облаков, то можно использовать любое облако с точки зрения развертывания инфраструктуры. Т.е. Вы можете развернуть ферму SharePoint в облаке в виде наборов виртуальных машин.

Краткая техническая статья:
technet.microsoft.com/ru-ru/cloud/jj873828.aspx
Интерфейс дико перегружен, пользователи не ориентируются в куче вкладок

В карточке документа подвкладки только запутывают, открываются с задержкой, но самое неприятное, что пока не перейдешь на подвкладку, непонятно, есть там что то или пусто.
Гораздно нагляднее и удобнее для пользователя — объединить в один рулон и показывать всю информацию сразу.
Проскроллить гораздо проще чем тыкать по вкладкам.

Кому как, у нас после первой демонстрации «портянки» DispForm.aspx, в которой более чем 30 полей, пользователи резюмировали: "… текущие формы очень тяжелы для восприятия… надо получить ответ разработчиков о возможности применения на формах отдельных закладок (например, как в EXCEL), которые могут быть обозваны одним общим наименованием и на которых можно группировать какую-то информацию."

Вопрос к автору — а как реализованы вкладки? Ну хотя бы приблизительно, не в деталях?.. Это же не штатная возможность Sharepoint2013…
В данном случае карточка документов разработана дополнительно. С технической стороны карточка документа представляет из себя «страницу веб-частей», на которой располагаются веб-части.

Взаимодействие веб-частей клиентское, т.е. при переходе на закладку происходит отображения другого блока информации с запросом данных и отображением на клиенте без перезагрузки страницы, соответственно загрузка данных происходит один раз, т.е. при возврате Вы видите информацию без запроса данных. С этой взаимодействия пользователя все эти операции выполняются достаточно быстро.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Одна длинная простыня удобна когда не так много параметров у документа и мало фалов приаттачено, мало поручений и прочее. А теперь представьте эту карточку документа, у какого-нибудь госа, где к карточки приататчено около 10-20 файлов, более 20-30 аттрибутных полей по документу, плюс идёт обсуждение в форуме карточке, плюс там же история согласования, бюджетирование, связки с другими документами и прочее.

Сколько будет экранов промотки? 10? И такие проекты не редкость. Конечно для SMB и для простых документов, например согласование счетов, где всего пара полей и сам скан счета, удобнее будет одна карточка без вкладок, но опять же можно настроить вид карточки, сократив по минимуму поля.

Так что не всё так однозначно ;)

Плюс мы в 4.0 сделали новый интерфейс системы, и он не последняя редакция, мы не стали ждать всей проработки и программирования, а решили выпускать по частям. В следующей версии как раз будут переработан частично вид карточек, но делать из карточки одну длинную простыню мы точно не будем.
Плюс мы планируем сделать настраиваемое отображение вкладки «Общие сведения», т.е. отображения в несколько столбцов с возможностью размещения полей. Это существенно позволит упростить работу с 30 полями
Вопрос, как действует условие прерывания процесса «все участники отклоняют задачи»?
Как настроите маршрут согласования, так и будет. По дефолту идёт на автора возврат.
Попробую уточнить вопрос, непонятно логическое действие последнего пункта «условия прерывания процесса»:

— Нет прерывания = при любом ответе одного из согласующих переход на следующий этап
— Один участник отклоняет задачу = при условии одного не согласного происходит отрицательный результат, не дожидаясь подписей остальных согласующих
— Один участник отклоняет задачу (ожидать решения всех) = собираются подписи всех согласующих, даже если есть несогласные
Все участники отклоняют задачи = ??

image
В сложных бизнес-процессах возникает случай когда логика поведения рабочих процессов может отличаться в зависимости от случаев:
• Все сотрудники отклонили задачи этапа
• Частичное отклонение (часть сотрудников сказали «Положительно», а часть «Отрицательно»)
• Все сказали «Положительно»

Таких примеров можно привести много, одним из распространённых случаев является когда Вы направляете документ «равным» сотрудникам по принятию решений, и наличие одного «Положительного» ответа предполагает продолжения работы процессов при частичном отклонении.
Sign up to leave a comment.