Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Если очень коротко – да, что-то вроде этого
Консультант+ это универсальная база для всех, а в этом случае работа делается под заказ для клиента с теми вводными, которые ему нужны для его целей
Не только это.
У нас есть так же гвардейцы Шварца, которые занимаются матиматическими моделями и алгоритмами.
И они ведут полноценную научную деятельность — статьи, конференции, вот это всё.
Кроме того — у нас более десяти разработок в области биоинформатики, часть из которых — стала отраслевыми стандартами.
Много всего, но это, конечно, не впихнуть в одну статью.
Ученые нужны вам чтобы режиссировать и сниматься в клипах
Мы их уговариваем-уговариваем, обещаем славу героев Breaking Bad, но они не хотят :(
Реальных ученых почти не осталось, надо же как-то выходить из ситуации.

Так ведь конкретно "химики и биологи" — варят кофе для биомассы

Какова в среднем минимальная необходимая специализация для такой работы — студент 1-го курса, кандидат наук? Если требования не слишком высоки, то, возможно, задачу можно решить на краудсорсинговых платформах типа Толоки или Mechanical Turk.

Квалификация требуется высокая — среди наших экзерпторов много людей с кандидатской степенью. Кроме того, работа на заказчика подразумевает NDA и/или доступ к корпусу регламентированных материалов, которые нельзя расшарить для краудсорсинга. Поэтому такое решение.
тут я немного подкорректирую Алису — работа найдётся для специалистов любого уровня (не боги горшки обжигают, да) — проекты разные и не все требуют мега уровня. Кроме того — у нас есть курсы по биоинформатике, где можно прокачать скилл.
Что же касается краудсорсиновых платформ — тут не всё так просто. ЛайфСайнс — это область пристального внимания регулятора как в США (FDA) так и в Европе. Там всё регламентировано и подчинено строгим правилам — просто так нельзя с бухты барахты прийти со своим инструментарием, который к тому же не находится в полной власти оператора. На кону стоит жизнь и здоровье миллиардов людей, поэтому это вполне обоснованно.
Sign up to leave a comment.