Pull to refresh

Comments 17

Интересно что мешает создать лазерный принтер с легкозаменяемым контейнером для тонера.
У лазерников же фотобарабан изнашивается. Он рассчитан производителем на определенное количетсво отпечатков (обычно с небольшим запасом относительно запаса тонера, который в него засыпан). После заправки часто принтер начинает полосить и пачкать бумагу. Нужно менять барабан после 2-4 тысяч отпечатков, в среднем.

У пьезоэлектрических струйников (как у всех наших принтеров, благодаря голове Micro Piezo) такой проблемы нет, потому что такой детали нет, а голова не нагревается и не «стирается/изнашивается».
И стоимость замены фотобарабана порядка 300-400 рублей, по сравнению со стоимостью картриджа не впечатляет. Вопрос в скорости печати, струйнику очень тяжело догнать лазерный принтер по сопоставимой цене.

Да кстати касательно ценника на баночку чернил: в последний раз я брал оригинальные для Epson L100 за 690 руб. У меня резко упала мотивация пользоваться оригинальными чернилами!

Про изнашиваемость печатной головки — идеала не существует, ни что не вечно. У меня фиолетовые чернила маленько полосят. Если ставить очень высокое качество, то за счет более плотной заливки это менее заметно.
Существование неадекватных контор еще не повод переносить их ценовую политику на весь рынок. Свою цену я взял из расходов нашей организации по этой статье.
«Однако не все задумываются над тем, что экономить при печати можно не только на расходных материалах, но и на электроэнергии.» — ну так и сравнили бы это с другими струйными принтерами, а не с лазерными МФУ… А про «ещё раз подтвердили свой статус супер-экономичных» — собственно сравнения я так и не увидел. И что на счет микропринтеров со встроенными аккумуляторами? Им даже автомобиль не нужен. Маркетологи такие маркетологи…
Точно, ссылку забыл добавить на данные об экономичности: habrahabr.ru/company/epson/blog/220491

Еще предлагаю сравнить фабрику с конкурентами, для этого у нас есть калькулятор стоимости печати на монохромных устройствах серии.

Есть на рынке перезаправляемые микропринтеры со встроенными аккумуляторами?
Если есть — сравним с радостью.
Так вы тогда определитесь, что с чем вы сравниваете. «Мы самые экономичные среди единственных на рынке перезаправляемых принтеров» — с этим поспорить сложно, что уж.
И еще раз — вы в этом посте и ролике сравниваете экономичность в смысле стоимости печати (о чем нет ни слова) или экономичность в смысле электропотребления? У меня сложилось впечатление, что второе, но вы почему-то переводите стрелки на первое. С тем, что конкретно по стоимости отпечатка (и без учета стоимости цены самого принтера) эта модель будет впереди планеты всей, и так понятно.
Перезаправляемых принтеров-аналогов нашей Фабрики печати от крупных брендов на рынке нет. Однако это не означает, что мы играем в игру "кто первый встал, — того и тапки". Печать на Фабрике, в самом деле, рекордно экономична именно благодаря возможности заправки принтера "оптом", а не закупкой картриджей, даже большого объема. Это во-первых.

Во-вторых, экономичность в плане электроэнергии. Все-таки, скажем, лазерник с печкой на 200-300 Вт и струйник с общим потреблением до 50 Вт — это большая разница. Настолько большая, что лазерник от автомобильного аккумулятора не завести. А если и завести, то с мощным инвертором и не забыть завести авто, потому что напряжение и ток просядут так, что будь здоров. Распечатал страницу и убил аккумулятор, в худшем случае.

Т.е. экономичность у нас и по печати, и по энергопотреблению, поэтому и речь в ролике сначала об одном, а затем — о другом. Согласен, получилось чуть сумбурно, но есть люди, которые не в курсе, чем уникальна наша линейка устройств, поэтому мы решили в начале ролика вкратце об этом напомнить. Учтем ваши комментарии на будущее.
А вообще знаете что бы убедило меня (и думаю многих из здешней аудитории) купить вашу «фабрику» в качестве следующего принтера? Если бы вы зашли например на яндекс.маркет или другой какой-нибудь технический форум, прочитали бы там отзывы тех, кто вашу фабрику уже купил, и написали бы внятный пост с рассказом о том, как именно вы исправили все то, на что жалуются люди. В формате «была такая-то проблема, заключалась в том-то и том-то, в моделях начиная с версии такой-то исправлено так-то, более не проявляется». Если бы еще и фото прилагались, было бы реально круто. Если, конечно, проблемы таки исправлены :)
Инженеры Epson постоянно совершенствуют серию и добавляют новые фишки.
Наример, тут недавно интересовались по поводу того, когда в 4-цветной фабрике появится WiFi. Пожалуйста: Epson L456: www.epson.ru/catalog/printers/epson-l456 (про него расскажем в отдельном посте).
По техническим моментам — то же. Служба техподдержки принимает запросы и отзывы и отсылает инженерам.
Если это так, то вот возьмите и напишите. Только не «Инженеры Epson постоянно совершенствуют серию» — это, как бы помягче выразиться, ни к чему не обязывающий маркетинг, а не факты. А в формате «какие проблемы были у продукта, как именно они были решены и в каких именно моделях/версиях они были решены». Я уже ранее упоминал, например, о проблеме с подачей чернил, про которую в инете писали, что нужно заклеять крышечку скотчем и проколоть в нем дырочку. Вы тогда ответили, мол, проблема только в первых сериях и уже решена. Но! Откуда мне это знать? Есть где-то информация от Эпсона о: признании того, что проблема была; описании решения с указанием с какой версии/ в каких продуктах она решена? Если нет, то я по-прежнему буду думать, что мне сразу после покупки придется еще и скотч покупать с иголочкой… То же самое про подачу бумаги, двухстороннюю печать, 7-дневную стабилизацию чернил и тому подобные вещи, про которые пишут те, кто пользуется вашей фабрикой…
Было бы неплохо поработать еще в сторону сервиса. Для моего несчастного TX800FW замена головы стоит просто сатанинских денег, да и замену, аналогичную по функционалу, трудно подобрать.
Когда-то у меня был прекрасный струйный принтер HP DeskJet 360. Он был аккумуляторный! И был очень, ОЧЕНЬ компактен. Примерно как половина буханки хлеба. И я до сих пор не могу понять, какого чёрта, в эпоху микро квартир-туалетов-с-кухней, все принтеры представляют собой огромный гроб… Это так, лирика.
У нас вскоре в ассортименте появится такое чудо — Epson WorkForce WF-100: www.3dnews.ru/904754. Пока точной даты назвать не могу, но анонс обязательно будет.
Мне дали на поиграться МФУ Epson SX-130, которое после забрызгивания внутренностей чернилами выдаёт общую ошибку каретки. Бес с ним, но почему в этом случае я не могу пользоваться сканером?
Sign up to leave a comment.