Pull to refresh

Comments 16

Легкоизвлекаемый для прочистки-промывки памперс есть, а вот его сброс, отсутствует в меню, поправить не планируете?
А то программа, в которой есть и сброс, помимо прочего, стоит денег. Нет, это не для сервиса, для личных нужд. Промывка и сброс в СЦ будут стоить денег и времени — зачем?

А ещё, ругается тут один один сотруднег, непонашенски как-то, что хочет — нипанятна, но это точно не японский :).

It has come to the attention of Epson America that your Web site is displaying and distributing Epson-copyrighted materials and Epson trademarks without authorization. The materials include adjustment programs for our printers. Your unauthorized use of Epson's intellectual property is a violation of state and federal laws. Epson demands that you immediately cease this use. We expect all Epson materials and marks to be removed from your site within 10 ten days of the date of this letter. If this does not occur, Epson will take any next steps it considers necessary.

Martin Roberts Senior Counsel
По первым вопросам вопросам лучше обращаться к нашей службе техподдержки.

It has come to the attention of Epson America that your Web site is displaying

Какой сайт и на какой софт ругается?
Служба поддержки отправляет в «авторизованный сервисный центр». СЦ просит денег… за откручивание шурупчика, полчаса на промывку с перекуром на чай и затем четыре клика мышкой.

Мне не сложно и дальше пользоваться взломанной программой, благо, я ни разу не чувствую себя пиратом и не испытываю никаких угрызений совести, хотя бы потому что использую ровно одну её функцию — сброс памперса и делаю это не в коммерческих целях. Но сама ситуация, когда лючок для памперса вот он, доставай, а сброс только платной программой, стоимостью… не важно, не помню. Так ведь её ещё и не купишь просто так.

Софт, тот самый, платный — «Adjustment program for EPSON Inkjet Printer / Scanner», других-то нет :(. Не, я понимаю, почему ругается, мол незачем раздавать платную, да ещё и взломанную программу другим покупателям принтера, которым тоже хочется сбросить памерс, который они в силах самостоятельно помыть.
А рыбные места не выдают :).
У меня L200, качество цветной печати отвратительное, подозреваю, что не все в порядке с цветным профилем. Где взять правильный?
Менеджер по продукту говорит, что не встречал для этой модели дополнительных профилей от Epson.

Привязка бутылочек по ID? То есть когда внутренний счётчик посчитает, что бутылочка должна кончиться, принтер предложит ввести ID с новой бутылочки («IDs are only valid one time»)?
И что там с поддержкой не-windows систем? Опенсорсные драйверы с поддержкой всех заявленных свистелок (ну ладно, хоть просто нормальной печати да сканирования) есть? Или с целью сертификации для нужд закрытых структур надо запрашивать исходники у Epson?
Точно, спасибо за напоминание! Сейчас уже никаких ID не нужно с контейнеров вписывать в драйвер! От этого отказались еще в 2013-м году. Пока уберу устаревший видеообзор Epson L800, чтобы не было путаницы.

Linux-драйвер у Epson L800 и большинства остальных Фабрик есть. Можно найти тут или тут (у Epson L800, например, указано, что драйвер работает "Perfectly").

По вопросу сертификации и получения исходников уточните у нашей техподдержки.
epsonic, скажите где добыть дешёвые головы под старые модели? Есть усохший с десяток лет назад C63, хочется переделать под печать плат. Новый распиливать не вариант, а старая башка на ebay дороже нового принтера. Наверняка же остались какие-то запасы в пыльных углах сервисов, за которые точно уже никто не заплатит, тем более такие деньги.
Как раз мимо проходил начальник техотдела. Говорит, что в продаже нигде не найдете. Обратитесь в один из аторизованных СЦ, они поищут.
Уважаемая компания Epson! Рассказали б вы поподробнее про ваш PaperLab, интересно же.
"Все будет, но не сразу" =)
Сейчас аппарат вовсю проходит всевозможные тесты в Японии. Как только появится больше интересной технической информации и снимут NDA — обязательно расскажем!
С рождением ребенка купил L456.
Плюсы:

  • довольно неплохо печатает фото (для домашнего пользования неискушенного пользователя);
  • Работает по Wifi;
  • Расход чернил реально маленький — отпечатал пока может фоток 50 — изменения в уровне чернил не вижу;
  • Неплохо сканирует и ксерит;
    Минусы:
  • Довольно часто печатает не в High quality: из под линукса, с телефона, из windows после того как уйдёт в sleep;
Довольно часто печатает не в High quality

Сам по себе? Вроде, не наблюдали такого. Правда, из Линукса не особо много печатали.
Используем 5 принтеров l800 на работе. Все хорошо, но не без костылей: вывод памперса наружу, чтобы использовать дешевые чернила — нужно спец.программой сбрасывать наработку, ну и после напечатанных 5000 фотографий размером 10*15 принтеры начинают уставать
На работу купили l1800 на смену старичку R1800 еще в 2014, успели как раз перед подорожанием. Восхитительный аппарат, жаль по началу нарвались на брак: печатающая головка начала печатать с пропусками уже через месяц использования, и после каждого визита в сервисный центр проблема стабильно возвращалась. К лету 2015 аппарат таки заменили по гарантии на такой же, и с тех пор с новым принтером не испытываем никаких проблем.
Sign up to leave a comment.