Pull to refresh

Comments 2

Применительно к ручной настройке динамического пресета для достижения макс яркости с картинкой близкой к sRGB, и настроек на скрине в конце статьи - для 9400 подобных изысканий не делали случайно? Полгода прошло с покупки, даже из коробки картинка отличная, но видимо к хорошему быстро привыкаешь, и хочется попробовать выжать из него максимум, на что он способен. Какими средствами это лучше сделать?

Если картинка вас устраивает в каком-то режиме работы, но вы хотите ее привести максимально к sRGB/Rec.709, то тут потребуется калибратор, который создаст профиль (с учетом вашего сетапа! Влияние на картинку оказывают цвет стен, уровень затенения помещения, а также качество экрана. То есть профиль строится в целом для системы проектор/экран/помещение/освещение). Но профиль можно применить только если проектор подключен к ПК, указав его в операционке где-то в разделе настроек "Настройка цвета" в параметрах устройства вывода.

Если проектор подключен к приставке, BluRay-плееру и т.п., то тут нужна пара калибратор-софт для ручной калибровки, когда калибратор будет смотреть на экран, а на втором экране (мониторе, например) будут отображаться инструкции и шкалы отклонений от стандарта. Вашей задачей будет крутить непосредственно тонкие настройки цвета на самом проекторе. Конечно, и в таком случае они будут строго для вашей комбинации проектор/экран/помещение/освещение.

У меня проектор подключен к ПК, но софта для ручной калибровки нет, а есть недорогой, но толковый калибратор colormunki DISPLAY, который строит профиль а автоматическом режиме. Поэтому я сначала"на глаз" подогнал настройки в динамическом режиме (последний скрин в данном посте), а затем выполнил калибровку. Полученный профиль применил в ОС и получил яркую и довольно точную картинку, которая все в итоге вышла ярче, чем в заводском точном режиме.

Sign up to leave a comment.