Pull to refresh

Comments 7

Не совсем понятно, а где же обновление KB2862330, в котором MS предупреждает о разного рода неприятностях, в т.ч. о BSOD, или оно пришло не всем?

p.s: прошу обратить внимание, что его опубликовали именно сегодня.
Ещё JRE/JDK 7 обновили до версии 51, в котором обещали отключить запуск неподписанных апплетов. Если решились, то этот вторник станет для Альфа-Банка поистину чёрным — корпоративный ИБ до сих пор не подписан.
У нас просто в документации к продукту строго указано, что нужно поставить определённую версию JRE и отключить автоматическое обновление. «А кто обновится, тот ССЗБ».
Ну кто же читает документацию? :-)
Вот и я с утра под панические крики бухгалтера этим занимался.
В данном случае проблему перекладывают с больной головы на здоровую:
1. Родной установщик идёт с JRE 1.6.16, дырявым как решето.
2. Аплеты от крупнейшего коммерческого банка тупо не подписаны и начиная с (?) Update 25 пользователь получает 2-3 окна с предупреждениями.
Ещё доставляет надпись на странице входа: «В связи с очередным обновлением версии Java возможны проблемы при работе с „Альфа-Клиент On-Line“!». Вот ведь гады, обновляют своё JRE, проверяют какие-то подписи, а нам клиенты полоскают мозг!

Это была пятиминутка ненависти в сторону АБ :-)
«Молодцы» вы, предлагаете пользователю поставить потенциально уязвимую (на самом деле реально уязвимую) старую версию Java для работы с банком… Ужас, у вас в компании вообще безопасностью занимается кто нибудь?
Это не мы предлагаем, это мне предложено это сделать в документации к продукту, который я обязан установить на рабочих местах пользователей…
Sign up to leave a comment.